1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ctrl+N

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 26 дек 2002.

1. Guest

Где у 9(!!) IL
    лежит файл, из которого беруться параметры, когда жмешь Ctrl+n, а то я амучился каждый раз все настраивать :(

2. Guest

В каталоге Plug-ins.
    Называется Adobe Illustrator Startup_CMYK.ai и Adobe Illustrator Startup_RGB.ai, соответственно для разных цветовых моделей.

3. Guest

В папке Plug-ins файл Adobe Illustrator Startup. Кстати, удобней пользоваться Alt+Ctrl+N.

4. Guest

Хм, и что там надо изменить, чтобы окно развернутое раскрывалось и без page tiling?

5. Guest

Document Setup > View, если я правильно понял вопрос.

6. Guest

Page Tiling определяется размером страницы принтера по умоляанию — это в свойствах принтера устанавливается.
    Развёрнутое на весь экран — это в свойствах ярлыка на рабочем столе или меню Пуск (или где он у тебя), с которого запускаешь AI. Это не работает, если запускаешь AI двойным кликом по AI-шному файлу, но можно подрихтовать, растянув окно AI (не максимизированное) до того размера, который нужен, и перезапустить AI.

А в Adobe Illustrator Startup***.ai настраиваются параметры документа, Swathes, Styles, Brushes и т.д. по умолчанию для новых документов.

7. Guest

Я имею ввиду окно в иллюстраторе, а не сам иллюстратор.

8. Guest

Ах, это. Это не знаю.
    А что, сильно мешает?

9. Guest

Кстати, Tiling — видимость ее, Grid вместе с настройками и видимостью, ruler — все хранится в названных выше двух файлах.

10. Guest

Ну так что в этом стартапе испавить надо, чтобы окно развернутое раскрывалось и без page tiling? Я не соображу никак.

11. Guest

Открой, напрмер, Adobe Illustrator Startup_CMYK.ai, отключи показ page tiling, сохрани и закрой файл.

А вот как «документ во весь экран» не знаю

Поделиться этой страницей