Render.ru

Cowboy.low_poly

#22
если это, как ты говоришь, для зибраша то хоть миллион, желательно полигоны одного размера, квадратные; на лице, ушах, руках, можно сетку погуще . Кстати, можешь отсмусить и посмотреть, как это будет смотреться в зибраше. Не бойся если сгладятся некоторые черты, это легко поправится в зибраше. На твоей модели лучше добавить на ушах полигонов. И есть такая фишка Polygroups в зибраше. В максе назначаешь UV болванке, полезная штука, можно разбить мэш на несколько частей, полезно для одежды, пальцев и т.д.
 
#23
мне нравятся уроки Scott Eaton. Моделька подготовленная для импорта в зибраш. Многие скажут, что не стоит заморачиватся такой детализацией, а всё делать в зибраш. Но когда не силён в анатомии, думаю полезно проделать лишнюю работу )
 

Вложения

danique3d

Мастер
Рейтинг
230
#25
Так, пока симметричный... но потом это все поправится.
Отдаю на пинание ) что посоветуете?
а, сетку забыл
 

Вложения

#26
если экспортиш в браш, то не должно быть открытых граней. У тебя вроде манжеты, воротник, сапоги .. Помести это всё в зи браш, и всё поймёшь. На бедре прямоугольные полигоны можно разделить надвое
 

danique3d

Мастер
Рейтинг
230
#27
#28
можно сказать иначе, геометрия должна иметь только одну поверхность (верхний вариант), у полигонов только одна сторона должна быть видна, к грани примыкает два полигона, а не один.
 

Вложения

danique3d

Мастер
Рейтинг
230
#29
Вот, ты, наверное просто не увидел на той, маленькой сетке..
а мож я че то не понял оО
 

Вложения

Рейтинг
107
#31
хорошо получается! только не забуть когда в браш будешь экспортировать сделать края одежды острыми, т.е. добавить полигонов туда, а то когда сглажевание применишь будет как было с моим пиратом, потом запарился выправлять)
 

danique3d

Мастер
Рейтинг
230
#32

danique3d

Мастер
Рейтинг
230
#33
небольшой апчик на ночь )
подвдоим итоги выходных)

Поанируется в дальнейшем на спину ружье с креплением, на котором крепятся патроны
Нож на ремне сзади.
Возможно смотанное лассо на ремне, тоже сзади
(дай бог мне сил и терпения ))

всем спасибо, кто помогает ;) постараюсь не разочаровать )
 

Вложения

Сверху