Render.ru

Corel11&XP неработает вставка (Ctrl+v)

#1
Система XP-prof. edition
Corel 11 rus

Не работает вставка. (ctrl+v)
Копирую (ctrl+v) объект в буфер, а вставить его никуда немогу. Это касается всех объектов кроме текста.

В чем дело?
 
#2
Кабы знать. Этот глюк тянется, дай бог памяти, никак не меньше, чем с девятой версии, и не во всяких там «rus», а в самой обычной английской.

Иногда помогает изменение одного из парамеров (оранжевых стрелочек) в Color Management.
Но в том-то и дело, что ИНОГДА, а чаще всего приходится сносить Corel, чистить диск и реестр, и устанавливать заново.

И, между прочим, Corel официально делал русифицированный интерфейс только до 7-й версии. Остальное всё — туфта наколенного производства.
 
#3
Не с девятой, а с восьмой :) Правда, там его вылечили SP'ом. И так «работа» под NT4 напоминала игру в рулетку.
 

MiN

Активный участник
Рейтинг
11
#5
11 corel со своей вставкой shift + insert = всё работает!!!
 
#7
вобщем.. тема такая.. корел непонимает русских букв в конфиге.. а путь к темпу содержит русские буквы.. исправте путь к темпу на английские буквы например c:\temp перезагрузите корел. и будет вам счастье
 
#9
Влад Написал:
-------------------------------------------------------
> На дату посмотри. Люди давно уже все порешали.

Ну и что? контролером работаешь, что ли?
Человек интересную мысль несет! Ведь дело не в актуальности по времени, а в путях решении проблем.
Я, например, этот вопрос не задавала, но я ищу по форуму ответы на свои проблемы.
Полезно будет, если люди в конце напишут, как решили свой вопрос!
Спасибо
 
#10
>Ну и что? контролером работаешь, что ли?
>Человек интересную мысль несет! Ведь дело не в актуальности по времени, а в путях решении проблем.


Послушай svitik, прежде чем вставлять пять копеек по поводу устаревшей темы, займись поиском по форуму. Темы мои тоже посмотри. Я пользуюсь давно 12 версией, а если ты в 11 версии и ниже и у тебя XP то для решения проблемы с буфером обмена сделай так:

необходимо править файл corelapp находящийся по адресу с/Documents and Settings/пользователь/Application Data/Corel/Graphics11/User Config/corelap
Открой его и в текстовом редакторе исправь ссылки на временные файлы. Будет выглядеть так:

[TempPaths]
Cleanup=1
0=c:\TEMP
1=C:\DOCUME~1\Влад\LOCALS~1\Temp\
Вместо имени моей папки будет твоя.


и наступит щастье!

Только я сомневаюсь, что ты искала по форуму.

 
#11
Не больше дополнение, вдруг не сообразишь:
если у тебя так Application Data/Corel/Graphics11/User Config/ далее нет...
то в настройках Проводника включи отображение скрытых и системных папок.
 
Сверху