Render.ru

Corel tricks

Рейтинг
64
#22
я без претензии на супер отца дизайна и русской демократии (тем паче полиграфии), но мне кажется что большинство работ имеют посредственое отношение к иллюстратору. (слишком много используется фото материала)

А про зрелищность работ вообще молчу.

2 Shlyapa

остается надеятся что все эти работы были сделаны с учетом требований для полиграфии
 
#23
вот должны принести книгу, один знакомый покупал, там всякие трюки по корелу и даже диск с примерами. тока названия ни я не он не помним, но книжка обалденная, и приемы применимы ваще к любой векторной программе. вобчем как принесет, так название скажу. автор точно нерусский)))))
 
#24
>> слишком много используется фото материала)
>> А про зрелищность работ вообще молчу.
Ну, о вкусах не спорят — всем известна «цыганщина» в нашем т.н. дизайне. А то, что много используется фотоматериалов — так это, IMHO, тольк плюс.
 
#25
автор Ш.Хант. называется незатейливо"Эффекты в CorelDraw". диск чото пока не нашелся.
 
Рейтинг
64
#27
Я к тому что видел в илле действительно векторные произведения.
А галлерея ссылку на которую ты дал, повторюсь имхо не очень.

А триксы к Корелу вещь субъективная, например монолог о путях сохранения макетов в ps. Это трикс?
 
#28
> триксы к Корелу вещь субъективная, например монолог о путях сохранения макетов в ps. Это трикс?

Вот это хороший вопрос!!! :)
 
#29
Kir wrote:
>
> здОрово oleg, а моё сообщение ты читал про ентого Ханта?
неа, ничо неприходило. а где про него прочитать можна твое сообщение?
 
#30
>> oleg а где про него прочитать можна твое сообщение?

А прямо здесь (в этой ветке). Про Ханта. Написанное неделю назад.
 
#31
ну ету книжку я не видел, я то говорю именно про "Эффекты Король Дров" того же автора. и книга ета на мой взгляд именно тем и хороша, что там дано более глубокое использования именно векторных возможностей дров без всяких там готовых екструдов и битмаповых дроп шадов например, которые согласись, в дровах реализованы очень криво, и для полиграфии ими лучше вообще не пользоваться. я наверно не профессионал, но в свое время мне ета книжка на многое буквально открыла глаза, хотя тогда я уже работал во фрихенде))))))
 
Сверху