Render.ru

Corel Draw 12

#1
Подскажите пожалуйста, текст по умолчанию набирается русскими буквами, а надо латинскими, надоело нажимать CTRL SHIFT.
 
#3
Спасибо, я еще не пробовал, но надеюсь поможет. В 11- версии такого не помню, может в Corel какие настройки есть? Пользуюсь английской версией.
 
#4
Не нужны никакие дополнительные приблуды для столь простой вещи. Выбираешь текст> Ctrl+F12>Options>Language>Ставишь английский дефолтным и все дела.


> В 11- версии такого не помню

И в 10-ке и в 11-й было тоже самое

> Пользуюсь английской версией.

И правильно делаешь
 
#5
punto switcher

хоть и "дополнительная приблуда", но приблуда не конкретно "для корела" а вообще для системы... она "на лету" распознает раскладку набираемого текста... поэтому про "ктрл-шифт" вообще можно будет забыть...

так что... "дополнительные приблуды" бывают оченно полезными... пользуюсь оной ужжо года три и весьма доволен...
 
#6
Спасибо всем, разобрался. Все оказалось просто, writing tools - language - выбрал US def., и все OK!
 
#7
> она "на лету" распознает раскладку набираемого текста...
> поэтому про "ктрл-шифт" вообще можно будет забыть...


А каким образом она «на лету распознает раскладку набираемого текста»? Она что читает мысли? Если речь идет о распознавании уже набранного текста, то в Кореле есть функция Option>Text>Auto-Keyboard switching
Ставишь галку и Корел сам «на лету» будет переключать раскладку.
 
#8
очень просто... допустим, набираешь ты текст в русской раскладке, и вдруг попадается слово в англицкой раскладке, а переключицца ты забыл... что делает прога... она отслеживает нажатия клавиш, и если она понимает что набираемое буквосочетание не может быть в текущей раскладке, автоматически заменяет набранные буквы ТЕКУЩЕГО слова на альтернативную раскладку... допустим набираю я сейчас punto... так вот после набора згт прога автоматически "на лету" заменила раскладку на англицкую и буквы заменила на pun... думаю объяснил доходчиво... : ))

ps corel draw делает совсем другое...
 
#9
Надо же. Почитал о ней в рамблере... Звучит заманчиво... Хотя я не любитель засорять машину всякими доп. приблудами, но эту хрень попробую.
 
#10
"хрень" на самом деле стоящая... я без нее ужжо не представляю компа сваиво... асобинна када сажусь за чужой комп... аж коробит если ету ее или аналога... прога еще так же "на лету" "принудительно" переводит в нужную раскладку слова (одно нажатие на pause/break - перевод последнего набранного слова, shift+pause/break - перевод выделенного фрагмента).... еще умеет транслитерировать выделенные фрагмент текста или буфер обмена...

такая вот нужная прога...

ps прога еще меняет кнопу принудительного переключения раскладки... вернее не меняет, а добавляет еще и "свой" способ... мой выбор - одно короткое нажатие ctrl....
 
#11
Скачал поставил и словил первые глюки:

В кореле 12-м при наборе в русской раскладке слова What, этот свичер заменил его на цwhat (буква ц впереди).

При наборе пароля свичер опять влез со своими ненужными услугами. :)

Посмотрю еще конечно, но чувствую не приживется приблуда :)
 
#12
у меня такого глюка нету - адназначна в кореле...

пароли - очень просто - заносишь слово в список исключений (или как его там - уже не помню) и все...
 
#13
Хех, в 11-м те-же глюки, причем как при наборе английского так и русского текста (ненужная первая буква)

А пароль заносить в список — это круто. Что ж это тогда за пароль?
 
#14
первый раз слышу про какие то проблемы со свитчером.. прога маст хэв при переустановке системы ставлю ее сразу после дров и не маюсь.. чего и вам желаю
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#15
Такие проги - для чрезмерно ленивых. Человек устроен так, что совершенно легко, "на автомате", справляется с такими простейшими задачами, как переключение раскладки клавиатуры. Устранение из обихода необходимости решения таких мелких задач делает нашего брата расслабленным и беспомощным. Держите тонус, товарищи!...
 
#16
Kir wrote:
> Хех, в 11-м те-же глюки, причем как при наборе английского
> так и русского текста (ненужная первая буква)

Есть такое в Кореле. В Индезе тоже бывает, правда по-другому. ИМХО, проще справиться с первой буквой, чем постоянно раскладку переключать. Я уже привык к Пунто -- однозначно стоящая программа.

> А пароль заносить в список — это круто. Что ж это тогда за
> пароль?

Не нужно этого. Во-первых, можете программу или любое окно по заголовку внести в список, где Пунто работать не должен -- он просто будет отключаться при нахождении в этой проге/окне. Во-вторых, можно ручками (шорткатом) отключать свитчер по мере надобности. У меня такая надобность возникает крайне редко. Единственно, он у меня отключается (по списку) в верстальных прогах -- чтобы чужой макет впопыхах не завалить.

Еще мне очень удобно пользоваться его сервисом по транслитерации буфера обмена.
 
#17
нащет пароля... можно и не заносить... можно воспользоваться "волшебной" кнопой pause/break для отмены смены (каламбур аднака) раскладки текущего набранного слова... делов-то... : ))
 
#18
>>> можно воспользоваться "волшебной" кнопой pause/break для отмены смены
Это я так понимаю гораздо круче и во много раз элегантнее, нежели пользование "волшебной кнопкой" Shift+Ctrl...
 
#19
Нет, ребята. Прога безусловно интересная, но глюк с Корелом всё-таки подпортил впечатление. И это еще полбеды. Обнаружилась трагическое непонимание между свичером и моим файерволлом. Я вчера при клиенте потерял 20 минут работы. Фаерволл вывалил что-то про «broken checksum» и машина зависла намертво. Я сделал холодный рестарт и повторил работу заново. Сегодня произошла точно такая же хрень. Только на этот раз я и работу сохранить не успел и eMule у меня докачивала файло на 360 метров. Reset. Открываю eMul-ю, а файла (почти закачанного) в списке нет. Благо прокатил трюк с переименованием met-файла. Короче такая маленькая полезная вещица, а столько больших неприятностей. :)
 
#20
2 Soloway
гы... shift+ctrl нада буит жать два раза (перевести в англицкую патом наоборот - в русскую) а с punto - один раз... : ))


2 Kir

интересно, а фаерволл у тебя какой??? у меня с агнитумом проблем нету... запретил все действия для punto и все...
 
Сверху