Render.ru

CORE2QUAD и VRay 1.5

Алексей Тихончук

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Кстати, счастливые обладатели CORE2QUAD (4-хядерник) и V-Ray 1.50. Купил я такой комп 4 Gb оператива и GF 8800 GTS. Так вот такая проблема: при рендере во Вирее, когда рендеринг доходит до "render image" - просто выбрасывает их Макса без каких либо объяснений. Может кто сталкивался и как это поправить и что (какая плата или дрова к чему-либо) виновато?
А то жаль - такое бабло отдал за комп, а он так подвел :(
 

KoTMaTpocKiH

Активный участник
Рейтинг
11
#2
если комп новый вруби memtest на всю ночь, была такая фигня из за глючной памяти
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
у меня была глючная планка памяти и глючная видюха. Правда на проце Е6600. При рендере нифига не выкидывало. Умирало только на игрухах и во вьюпортах фигово работало. Так что я думаю это не из-за железа, а из-за сцены.
 
#4
Не грусти. Возможно правда глючная память. Возьми у друзей другие планки памяти и видюху, попереставляй.
Найдешь причину проблем. Все будет работать. Я 4-х ядерником доволен. Быстрее считает, быстрее можно дибиться
лучшего результата в короткие сроки.
 

KoTMaTpocKiH

Активный участник
Рейтинг
11
#7
а планки у друзей не бери, тести то что есть, если будет хоть одна ошибка - меняй память и снова тести..
 

Алексей Тихончук

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Приходил продавец компа меняли планки памяти - не помогло. Чувак сказал возможно из-за RAID-массива или из-за матери. Не знаю кто прав, но методом исключения должно что-то получится. :)
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#10
есть много утилит для проверки железа))
прогони праймом или еверестом или оццп )) воть там уже видна бует
 

¤ROHAN¤

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Было дело, но не с core2quad , а с атлончиком х2 4800.
Но виноват не проц. , а мать. Частенько выдавал синенький экранчик с ошибкой на дрова видюхи.
Попробуй видюху взять круче. Рам желательно самый скоростной. Либо прошей биос.
Проверь, не греется ли твоя мать. Если жарко - это биос.

у меня мать асус m2r32-mvp с потдержкой 8 гибонов рама и CrossFire 580.
я поставил видеокату асус - и начались проблемы.
Просто попробуй Сапфир видюху 1гиг.

я прошил биос поменял видюху и все проблемы просто ушли. Ни одного синего экрана.
 
Сверху