Render.ru

Core 2 Quad 6600 и Сore 2 duo 6600 . рендерят одинаково?

ivan ivanov 32526

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
В чем суть ? Рендерю анимацию ( сцена тяжелая. Дисплейсмент Ги итд...) Так вот, рендер тайм что у 4х яда что у 2х яда ОДИНАКОВЫЙ!!!
Ко всему прочему имею по две одинаковые машинки соответственно. И результат постоянно один и тот же. 2х яды чуть ли не уделывают 4х яды. Ето просто пипец какой-то. Отрубаю два ядра на 4х яде, и рендер тайм не меняется. В общем сам не знаю что и делать.
Все процы разогнаны до 3ггц. Матеря Гигабайт P35-C-DSR , Память OCZ 6400 4ggb. Винда на всех компах ХР 64 бит
Перепробовал все практически. И биос переглядел и танцы с бубнами итд. Результат нулевой.
Может кто сталкивался с такой проблемой ? Буду признателен очень.
С уважением Сергей.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#2
софт какой ????! пробовал ли другую винду ?!
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#4
скока сцена весит ?? есть ли галочка в мультипасе
 

NLE_Expert

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Винда тут ни причём, ставь два рендера одновременно, по два ядра на каждый ...
будет тебе счастье если RAM-а хватит ...
 

Bruce333

Активный участник
Рейтинг
5
#6
простите, вопросик возник, насчет 4 ядер: консультант в компьютерном магазе сказал мне что 4 ядра счас смысла нет покупать, т.к. софт под него все равно не додуман (ну типа Виста должна быть, но она счас сырая), правду говорит или просто хочет, чтобы я купила то что у них в наличии есть??
 

NLE_Expert

Активный участник
Рейтинг
5
#7
консультант от части прав, отчасти нет ...
одно дело поддержка операционной системы большого количества ядер и другое дело поддержка программным обеспечением мульти ядер и много-камней.
софт, как и операционки под 4 ядра и более давным давно существует и прекрасно функционирует, это как раз и есть 3D и 2D пакеты, только не везде одинаково хорошо это реализовано ...
 
Рейтинг
32
#8
А может быть из-за 64 бит? Я сам сравнивал в 32 битной винде и макс был 2008. Тупо вынул core2 duo, воткнул quad. Разница почти в 2 раза. Причем duo был 2,66, а quad 2,4
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#9
гы естествено квад быстрее в 2 раза ( почти все оки )(
 

THAU

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Так в чем проблема у автора? мне с корки дуо на квад переходить через неделю!!!
 

THAU

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Так в чем проблема у автора? мне с корки дуо на квад переходить через неделю!!!
 
Сверху