Render.ru

Cloth ?

Александр Джикаеви

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
а...еще вопрос , ка сделать , чтобы чторки или скатерть были ровными , без шерховистостей , как на картинке....а то ужас получился(на картинке)
 

Вложения

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#22
Полагаю что у тебя через Garment Maker сделано где треугольные полигоны. Варианты такие:
- уменшить сгибаемость (параметр Shear)
- оставить так но после симуляции накинуть модифер Relax, но он полностью не решит проблему если полики достаточно крупные.
- Такие вещи как шторку проще всего сделать из Plane, больше сегментов по вертикали, меньше по горизонтали, и будет красивая шторка. Если подвязать надо то можно полики делать одинаковыми по размеру. В общем глобальная идея в том что полики 4х-угольные. Они лучше всего сглаживаются.
 

Вложения

Александр Джикаеви

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
а....и еще вопрос , почему так бывает , когда шторку симулируеш , верхняя ее часть сгибается , а нижняя остается без изменения?
 

УрфинДжус

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Paul_Winex [url=/forum/viewtopic.php?post_id=798422#798422 сказал(а):
#9[/url]]Приветствую. Подскажите пожалуйста. Делаю рубаху персонажу. Всё круто выглядит и работает, но есть проблема. не могу найти параметр который отвечает за сжатие ткани.[/quote
сходи вот сюда http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=514 помоему там про твой вопрос есть
 

УрфинДжус

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
Paul_Winex [url=/forum/viewtopic.php?post_id=798422#798422 сказал(а):
#9[/url]]Приветствую. Подскажите пожалуйста. Делаю рубаху персонажу. Всё круто выглядит и работает, но есть проблема. не могу найти параметр который отвечает за сжатие ткани.[/quote
сходи вот сюда http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=514 помоему там про твой вопрос есть
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#29
Я как-то занимался этим вопросом. и буквально на предыдущей странице можешь посмотреть бубновый вариант. Как параметрами задать я не знаю.
 

commander

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#31
Если подвязать надо то можно полики делать одинаковыми по размеру
Здравствуйте , а не подскажете как правильно подвязать , а то у меня что-то не получается. Я делаю так : в "Обджект пропертис" добавляю ткань кот. анимирована(её вертексы гупирую и нодом приклепляю к анимрованому боксу) для подвязывания шторы. Всё идет нормально до середины , даже видно как собирается штора наполовину , а потом томозит , но процесс видно что идет , но потом все равно останавливается . Не подскажете как делается или в чем ошибка ?
 
Сверху