Render.ru

Cinepak Codec

#1
Друзья я провожу визуализацию в Cinepak Codec, но в окне которое дается там есть еще MPEG-4 и т.д.
Скажите пожалуйста хорошо в Cinepak Codeсe визуализировать или нет?
Заранее спасибо
 
#2
Cinepack - отвратительный компрессор.

В зависимости от требуемого результата я бы рекомендовал MPEG-4 (DIVx к примеру) или BINK (лично мой любимый).

А вообще, в верхней менюшке есть кнопечка с названием "Поиск". Подобные вопросы уже не один (десяток) раз поднимались на этом форуме.

wbr
 
Рейтинг
26
#3
когда в проэкте много мелких деталей мпег-4 не подходит, потому что он их размазывает, синепак мне тоже не нравится, в основном пользуюсь интел индео 4.5
 
#4
2micB:
Indeo, между прочим, тоже _далеко_ не лучший кодек.
А чтобы MPEG-4 не размазывал детали, нужно выбирать качество компрессии, а не оставлять его по умолчанию... Да и несколько их разных ходит по и-нету...

Могу я сделать предположение что Вы ни разу не пользовались Бинком? ;)
Try it - it's worth that :)

Bona mente

Гы гы гы %) И Вообще MJPEG рулит %)) А ещё лучше вообще без компрессии поканально на два SCSI диска &-/Ъ
...кккллинит чегo-тo пoд утрo 4]-8=^]|.
 
Рейтинг
26
#5
mpeg-4 хуже по качеству чем индео и синепак потому как алгоритм сжатия у него совсем другой и даже если ты бит рейт на максимум поставишь он индео не догонит, а по размеру будет выигрывать не значительно.
 
#6
Рендерить лучше в формат, дающий наименьшие потери по качеству - последовательность *.tga, какая-либо из реализаций MotionJPG или некомпресс :)
А то ведь будешь 10 часов считать, а в итоге - хреновая по качетву видяха. Плохо это, сам понимаешь. А перегнать сосчитанное, например, в *.tga, в какой другой формат - без проблем и быстро.
Я только так и делаю. Для моих задач (ТВ и видео, профф формат) нормально подходит MorganMJPЕG-кодек. Хотя не исключаю, что есть и что получше в смысле сжатия и качества...
 
#7
А где взять кодеки?
И что вы думаете об MOV (Quicktime)-ведь почти все ролики здесь в галерее в этом формате.И идут вроде долго,и качество классное,и размеры небольшие...Подскажите,как сделать?
 
#8
Друзья я выписал компрессоры на своем Мах-е, вот они:

Intel Indeo (R) Video R3.2
Microsoft Video 1
Indeo R {буква R в кружочке} video 4.3
Intel Indeo R (опять в кружочке) Video 4.3
Full Frames (Uncompressed)

В каком из них лучше визуализировать и если есть другие как их можно установить.

Заранее большое спасибо
 
#9
Все зависит от того, куда потом продукт будет применен. Если более-менее профф работа, то все, кроме некомпресса, хреновые. Можно еще в последовательность кадров (*.tga, например) считать. Но места на винте надо много.
Поищи MorganMJPЕG.
 
Сверху