1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Cinepak Codec

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 27 апр 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Друзья я провожу визуализацию в Cinepak Codec, но в окне которое дается там есть еще MPEG-4 и т.д.
    Скажите пожалуйста хорошо в Cinepak Codeсe визуализировать или нет?
    Заранее спасибо

2. Guest

Cinepack - отвратительный компрессор.

В зависимости от требуемого результата я бы рекомендовал MPEG-4 (DIVx к примеру) или BINK (лично мой любимый).

А вообще, в верхней менюшке есть кнопечка с названием "Поиск". Подобные вопросы уже не один (десяток) раз поднимались на этом форуме.

wbr

3. Михаил Куркубет

Михаил Куркубет Знаток

С нами с:
    07.10.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    24
    когда в проэкте много мелких деталей мпег-4 не подходит, потому что он их размазывает, синепак мне тоже не нравится, в основном пользуюсь интел индео 4.5

4. Guest

2micB:
    Indeo, между прочим, тоже _далеко_ не лучший кодек.
    А чтобы MPEG-4 не размазывал детали, нужно выбирать качество компрессии, а не оставлять его по умолчанию... Да и несколько их разных ходит по и-нету...

Могу я сделать предположение что Вы ни разу не пользовались Бинком? ;)
    Try it - it's worth that :)

Bona mente

Гы гы гы %) И Вообще MJPEG рулит %)) А ещё лучше вообще без компрессии поканально на два SCSI диска &-/Ъ
    ...кккллинит чегo-тo пoд утрo 4]-8=^]|.

5. Михаил Куркубет

Михаил Куркубет Знаток

С нами с:
    07.10.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    24
    mpeg-4 хуже по качеству чем индео и синепак потому как алгоритм сжатия у него совсем другой и даже если ты бит рейт на максимум поставишь он индео не догонит, а по размеру будет выигрывать не значительно.

6. Guest

Рендерить лучше в формат, дающий наименьшие потери по качеству - последовательность *.tga, какая-либо из реализаций MotionJPG или некомпресс :)
    А то ведь будешь 10 часов считать, а в итоге - хреновая по качетву видяха. Плохо это, сам понимаешь. А перегнать сосчитанное, например, в *.tga, в какой другой формат - без проблем и быстро.
    Я только так и делаю. Для моих задач (ТВ и видео, профф формат) нормально подходит MorganMJPЕG-кодек. Хотя не исключаю, что есть и что получше в смысле сжатия и качества...

7. Константин Малахов

Константин Малахов Знаток

С нами с:
    23.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    40
    А где взять кодеки?
    И что вы думаете об MOV (Quicktime)-ведь почти все ролики здесь в галерее в этом формате.И идут вроде долго,и качество классное,и размеры небольшие...Подскажите,как сделать?

8. Guest

Друзья я выписал компрессоры на своем Мах-е, вот они:

Intel Indeo (R) Video R3.2
    Microsoft Video 1
    Indeo R {буква R в кружочке} video 4.3
    Intel Indeo R (опять в кружочке) Video 4.3
    Full Frames (Uncompressed)

В каком из них лучше визуализировать и если есть другие как их можно установить.

Заранее большое спасибо

9. Guest

Все зависит от того, куда потом продукт будет применен. Если более-менее профф работа, то все, кроме некомпресса, хреновые. Можно еще в последовательность кадров (*.tga, например) считать. Но места на винте надо много.
    Поищи MorganMJPЕG.

10. Guest

Да, но в *.tga довольноки много места на винте занимает:((

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей