Render.ru

Cinema 4d + Linux

Demnus

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Кто-нить что-нить знает по этому поводу? Существует ли вообще? И если да, то где взять? И еще, можно ли организовать нетрендер синя на винде <--> синя на линухе(если она под линух вообще есть)?
 

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Я такой вопрос уже поднимал, правда это было очень давно,и даже с тех пор такой вещи мне на глаза не попадалось.
Но всёже Синьку на Линь Я ставил, через эмулятор.

Если найдёшь чё то пиши

.)
 

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#5
Какой "Спасибо"?!
Это запуск через Wine!!!! Кривее не придумаешь!
Прога уже давно портирована на Маки, так что выход под Никсы не за горами.
In God we trust!!!
 

Demnus

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Вот именно что ДАВНО портирована, точнее она не портировалась а писалась спецально под эти 2 платформы, причем что было раньше еще вопрос. Но несмотря на это, под никсы так и не выщло ничего... Был слух что максон выпустит под никсы версию в конце прошлого/начале этого года, но слух так и остался слухом...
А вине действительно не катит... что если надо запустить не под х86 архитектурой?!
 

Душелов

Активный участник
Рейтинг
11
#7
а воз и ныне там?
запускал в декабре-январе через cedeg'у, получилось и клбчики вписать и синьку загрузить, но вот окно моделирования не хочет нормально отоброжаться. То есть пока оно в самой программе вижу белый экран, когда его отделяю в отдельное коно, то интерфейс синьки нормально отоброжается однако моделировать и что-то другое делать невозможно.
 

Drumstickmaestro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Душелов! Я тоже через Cedega ставил, натыкался на те-же грабли. Единственным выходом, на тот момент, было переключение режима отрисовки из аппаратного в програмный, тогда все отображается корректно, но, во вьюпортах - тормозит, естественно. Да, показалдось, что одна и та же сцена, в линуксе рендерится быстрее, чем в винде (на одной и той же машине). Сейчас - просто купил Мак. :)
 

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#9
Видимо, Maxon не очень стремиться завоевывать Линукс-пользователей. Но ничего, сейчас линукс-сообщество очень быстро растет и развивается, так что, я думаю, рыночная обоснованность скоро выйдет на нужный уровень и мы все же получим нужный нам продукт и под Линем.
 

ReVizer

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Ubuntu 8.04 + Wine 1.0 + Cinema 10.5

Результат на скриншоте:

Не работает (OpenGL), только Software
Не работает Vray for C4d (хотя это может я что-то недопонимаю).

Всё остальное вроде бы работает.
На скриншоте рендерится через FinalRender (он работает отлично).
 

Вложения

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#12
Тут уже писалось выше, что WINE - это не решение проблемы. Вы бы еще через VMware предложили запустить........
Потому OGL и некоторые другие функции и не работают, да и вообще тормоза дикие по сравнению с нормальной операционкой.
 

ReVizer

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Интересно это дело рук Maxon? Или случайность?
Cinema 4D R11 теперь работает из под Wine с графикой OpenGL. Причём даже в режиме Enhanced.

Оставшиеся проблемы:
1. Глюченные "иконки" материалов.
2. Непонятно что с надписями в окне проекции.
3. Уголки у меню (глюпость конечно, но как-то не эстетично :) )

Кстати, на рендер вот этой сцены ... http://render.ru/forum/images/upload/830520.jpg ... на Windows и Linux уходит секунду-в-секунду одинакого времени.

И вообще, зачем Maxon собирает у себя на сайте сведения о использовании Linux?
 

Вложения

yuri_uk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
2 ReVizer
вопрос к тебе..я столкнулся с проблемой,что при каждом запуске необходимо вводить серийные номера,как в первый раз при запуске.была ли такая проблема у тебя?и если да ,то как обошел.
спасибо за ранее.
 

ler01

Активный участник
Рейтинг
16
#18
Версия под Линукс доступна только по запросу.

...Four different packages have been released by MAXON: the core CINEMA 4D application, the XL-Bundle (including NET Render [3 licenses], PyroCluster, Advanced Render, MOCCA and Thinking Particles), the Studio Bundle, which includes all modules, and the Production Bundle, which comes with a service contract, Linux version, Renderman support and a number of other high-end studio-specific features. This version is only available upon request.

Перейдя по ссылке можно скачать демо под Линукс, ну а далее, думаю, приобретение лицензии и т.д.
 

yuri_uk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
ler01
это от куда ты переписал?линк на демо_линукс ты нашел?
пошел на их сайт,мол скачать демо...заполнил там бланк..там указал что линукс...
получил доступ на страницу с демо,но вот под линукс там нет
"Перейдя по ссылке можно скачать демо под Линукс"..где ж этот линк?
давай качать демо и найдем врачей.
 
Сверху