Render.ru

Cinema 4d для чего?

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#21
Серег, а чего сюда ходить?
Все те-же. все там-же - "Ну чё вы с вашей синемай?"
Тьфу, прости господи, клиника...
 
#22
Че-то я раньше Серж, в тебе подобного снобизма не замечал. Если на человека так влияет XSI, то в гробу я его видАл.
 
#23
"... все в дерьме, и тут выхожу я, в белом фраке."
у каждого своя клиника :))
 
#24
никакого снобизма, надоело просто.
вот вспомните - сколько раз уже эта тема поднималась?

вон FSV пишет "... Просто на одного НОРМАЛЬНОГО "чужого" посетителя этого форума приходится с десяток ненормальных, которые приходят сюда только для того чтобы зачем-то обос...ть наш пакет и похвалиться своим. И это не только у нас. Так оно у всех. Вот у народа и выработалась "защитная реакция"

так что я просто малость устал от подобных разговоров, сколько можно?
 
#25
В таком случае прошу прощения, - недопонял твою мысль. Мне показалось, что фраза: "Ну чё вы с вашей синемай?" звучит из твоих уст.
 
#27
Вопрос не в тему: достал синема 8.5 - суперский пакет, очень понравился. Как ускорить spin, pan, zoom вьюпорта? а то очень медленно.
Еще, как сделать, чтобы настройки сохранились при следующей загрузке? (по умолчанию стоит software render, хочу поставить openGL)
 
#28
Ну это-то совсем просто. Надо зайти в Edit->Preference и там все будет.
Это конечно на любителя, но я бы поставил Иконки в меню (с ними как-то быстрее интуитивно ориентируешься... что самое смешное, что дажу спустя год работы :)) Всплывающие подсказки тоже на первых порах не лишними будут. Шкурки и шрифты... это уже сверх субъективно, - воздержусь :))

В ветке Viewport надо сразу поставить OpenGL Shading а в подгруппе OpenGL Shading включить Hardware Lighting (на любителя можно еще и сглаживание линий поставить, но оно ИМХО бесполезное занятие... качество-же зависит сильно от качества реализации этой функции в драйверах... на 9800 работает замечательно).
В Common надо выставить Save Layout at Program End
В Documents желательно увеличить глубину Undo.

Ну в общем, там долго можно играться.

А вот как увеличить скорость pan, zoom и т.п. я даже и не представляю. Как-то всегда устраивало на все 100. Были проблемы когда купил новую дорогую Logitech-овскую мышку и поленился поставить ее родные драйвера. Вот был дискомфорт. А как поставил, так все идеально стало...
Ну я еще подумаю на досуге :))
 
#29
Ну ведь понятно, что для фильмов в четырехмерном пространстве-времени :).

"а обжект менеджер - аналога ему я еще не видел ни в одной программе 3д-моделирования" -- а ведь наобарот, сложно вспомнить где его нет (может в лв и максе?)
 
#30
Сказано же, - аналога! То есть подразумевается что с АНАЛОГИЧНОЙ функциональностью. В подавлющем большинстве 3D пакетов Менеджер Объектов безусловно присутствует, но является лишь простейшей базой данных (как мне кажется, у XSI относительно мощный и развитый Object Manager, но там на нем функциональности мало и за счет отсутствия тэгов он безудержно растет в только в одном направлении (это как 1D у XSI и 2D у Синьки) и нет никакой простоты и наглядности... в общем, здоровый, но бестолковый), по-сути просто списком (зачастую упорядоченным по некоторым критериям) присутствующих в сцене объектов.
В Синеме же, это мощнейший ИНСТРУМЕНТ. И в этом он УНИКАЛЕН. Ближе всего к нему Realsoft-овский, но и он очень сильно не дотягивает до Cinema4D.
 
Сверху