Render.ru

Циклоп (мобильный излучатель антиматерии)

Рейтинг
350
#1
В общем хотел смоделить "Циклопа" из романа Станислава Лема "Непобедимый" , но в ходе размышлений пришел к выводу, что по описанию он не очень, так сказать, фотогеничен, поэтому внес кучу изменений, в итоге осталось только название :)
Эта штуковина используются для решения крупных межпланетных конфликтов, а так же, в редких случаях, во время исследований неизвестных и опасных планет.
На борту - мощная радиостанция, атомный реактор, четыре установки силового поля, способные поддерживать мощнейшее поле в течении 24х часов, электронный мозг и, конечно же, излучатель антиматерии наверху.

Сразу скажу, что колеса буду переделывать однозначно.
В остальном - не готова еще только кабина и крыша + пару узлов, заклепок и т.д. Так-же еще не знаю, как делать кабину. Под кабиной будет размещен манипулятор для манипулирования)
С ужасом думаю о текстуринге.
Со слезами выслушаю всю критику по поводу непрактичности и нереальности :)
 

Вложения

Рейтинг
142
#2
выслушаю всю критику по поводу непрактичности и нереальности :)
Возможно, специалисты такую критику тебе предоставят.)
А с точки зрения неспециалиста, агрегат, наоборот, получился какой-то совсем не фантастический. Может, после текстурирования он будет восприниматься по-другому.
Хотя… Такой подход вполне в стиле Станислава Лема – у него почти вся фантастика реальная.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#3
Кхе-Кхе...
А вот дай-ка я выступлю от лица специалистов...
ИМХО: это как раз тот случай когда не стоит говорить о реальности/нереальности. Ну что тут спорить о "размере и мощности трансформаторов", когда принципы действия их неизвестны и аналогов в современном мире нет.

Абсолютно согласен, что колеса нужны другие, кабину доделать, мелких приятных мелочей понавешать (слишком много прямых линий: нужны тросы, лопаты, тряпки...).
Остальное зависит от текстур.
Ждем-с.
 
Рейтинг
350
#4
дааа, я хочу придумать какие-нибудь оч крутые хитрые колеса :)
тросы, лопаты и тряпки - угу, постараюсь сделать, особенно канаты (обычные или стальные тросы) клево выглядят на таких штуках
 
Рейтинг
573
#6
Тут многое текстуры решат - я бы по цветам изначально прикинул, набросал всю композицию. Имхо так вырвано из темы агрегат как агрегат.
 
Рейтинг
350
#10
Все еще прикидываю текстуры, когда закончу с корпусом - примусь за перемоделинг колес и буду думать за текстуры пушки.
 

Вложения

Вадим Логинов

Активный участник
Рейтинг
13
#13
Мне кажется, что зелёный ему совсем не идёт. Я бы посоветовал посмотреть на игры серии C&C вот мне кажется там есть на что посмотреть. А ещё помню была такая игра в начале 2000ых Вторжение называлась, если по русски.
 
Рейтинг
350
#14
Мне кажется, что зелёный ему совсем не идёт. Я бы посоветовал посмотреть на игры серии C&C вот мне кажется там есть на что посмотреть. А ещё помню была такая игра в начале 2000ых Вторжение называлась, если по русски.
Я играл в C&C, если ты имеешь ввиду песочный цвет, то он отпадает, т.к. я его рендерить буду в пустыне
 
Сверху