Render.ru

Что такое Shader

Opsidon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Простите конечно за глупый вопроc просто я MR раньше сильно не пользовался меня вполне
удоволетворял Skanline.
Нето чтоб я совсем не понял, что такое Shader но есть подводные камни о которых я просто не знаю, например: у меня есть файл c расширением "mi" и мне надо его погрузить в сцену как это сделать?

Заранее благодарен!
 

Daniel Segal

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Это реакция света на текстуру. Возмем к примеру волосы - посмотри как они переливаются при повороте источника света, как реагирует волос на свет и т.д. Кстати если ты взял волос, то свет будет падать не в ту точку, куда ты зыхател, а чуть дальше т.к. он имеет ребра (если посмотреть под микроскопом)! Понял? Если что, то обращайся!
 

Daniel Segal

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
A shader defines the final surface properties of an object. For example, a shader can define the color, reflectivity, and transluscency of a surface.
 

Вася

Знаток
Рейтинг
71
#4
mi файлы прописывать нужно, через блокнот открыть файл shaders_standart , прописать пути к dll и mi шейдера, который тебе нужен. А mi и dll, самого шейдера, копировать в папки - mentalray\shaders_standard\include\, mentalray\shaders_standard\shaders\, соответственно, пример я уже писал в теме , артефакты MR(кому интересно)
 
Сверху