Render.ru

Что лучше для дизайнера компьютеры от Apple vs Intel Core

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#21
Спасибо вам! Хорошо зайду как то на тот сайт который вы укзали
Рекомендую начать не с подбора железа, а с выбора софта на котором собираетесь работать. Сама железка - это лишь часть инструмента.
НАЧНИТЕ С СОФТА!
 

Талгатик

Активный участник
Рейтинг
5
#23
Рекомендую начать не с подбора железа, а с выбора софта на котором собираетесь работать. Сама железка - это лишь часть инструмента.
НАЧНИТЕ С СОФТА!
Софта с каким я то знаю! Но Железо все равно лучший нужень
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#24
Если Вы планируете основное время уделять работе в 3DS Max, а фотошоп и видео как дополнение, то лучше взять обычный и мощный PC. Если Вы собираетесь работать в любой другой программе, а 3ds Max как дополнение, то смело берите компьютер от Apple.
У меня стоял точ такой же выбор в июне. Трезво сравнив что я могу купить за 120 тр для работы:
Mac Pro 2013 с 4мя ядрами или же двухпроцессорный ксеон в 12 ядер и возможностью наращивания оперативки и замены процессоров.
Я выбрал второе. Поработав пару месяцев не пожалел, так как были ситуации когда требовалось больше чем мог дать Mac Pro 2013.
НО!!!!!!! Если бы моей основной программой не был 3ds Max - я бы НИ ЗА ЧТО не купил PC, так как OS X просто бесподобна для работы! Обожаю её за нереальную стабильность и комфорт.
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#26
Мне всегда покупка Маков человек с ограниченными финансами и не прошареного в софте апоминало, если бы человек переехал на рублевку и заставил себя жить на зарплату в 30к в их стиле жизни. Не знаю что такого надо делать с Виндой что бы она стала не надёжной, никогда проблем таких не было что бы себя в железе и софте так ограничивать покупая мак или хотя бы собирая Хакинтош из того что было то и полюбила. Ведутся на забугорную житуху аки дети, забывая что у нас то помогут скорее новичку по винде, у нас скорее внадете кряки на Вин, а многие вообще только под вин, русификаторы и русские версии то же самое, плагины тоже самое, не говорю что под мак нет, но меньше это факт, короче все якобы удобства мака(у самого ноут мак) удобств прям таких не вижу, ни когда не затмят периодические "нет для мак" или не подходит или онли инглиш, всех его якобы удобст и стабильностей, плюс не стоит забывать что русские юзвери пишут про винду и её не стабильность в 80% из-за своих же кривых рук и неграмотности, пользователи мака куда грамотнее в большинстве и от них ВЫЛИТАЯТ в нете меньше появляется.
 
Рейтинг
39
#27
...плюс не стоит забывать что русские юзвери пишут про винду и её не стабильность в 80% из-за своих же кривых рук и неграмотности, пользователи мака куда грамотнее в большинстве и от них ВЫЛИТАЯТ в нете меньше появляется.
+100500
Насчет грамотности мак-юзверей правда не согласен, просто в OSX труднее засунуть свои корявые лапки, в то время как в винде чтобы "подправить" неумеючи реестр досточно один раз не туда кликнуть.
 

AndrewV

Знаток
Рейтинг
58
#28
По поводу русских версий ПО и русификаторов - людям, которые называют себя специалистами в области компьютерной графики, либо стремятся стать таковыми, лучше вообще забыть про это. Вам АБСОЛЮТНО НЕ НУЖЕН Русский язык в этих приложениях. Ленясь учить английский язык, вы делаете хуже только сами себе, потому что вы отгораживаете себя от самого интересного и актуального из мира CG. Ставя кривой русификатор, созданный чьими-то кривыми ручонками через Google translate, вы только портите свой рабочий инструмент и отдаляете тот день, когда вам всё рано придется работать на оригинальном ПО.

Извиняюсь за оффтоп, просто пришлось пол-года назад иметь дело с "Русским 3ds Max", до сих пор с ужасом вспоминаю этого монстра :D
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#29
Да ты чё, чёто только русские так сильно напрягаются , поговорите с немцами японцами китайцами, они почему то считают что это в порядке вещей работать на родном и работают без проблем.
Вот не надо только ронять кривой русификатор и русификатор от производителе профессиональный, как только вы с одинаковой скоростью сможете читать подсказки и читать английские слова по первой и последней букве, как вы это делаете не осознанно на русском тогда и будет всё одинаково, да нет туторов на русском но человек с умом ни когда не учит куда тыкать в слова с тем даже написанием а учит суть этой кнопки. Что овладевать программой одинаково вы должны для скорости владеть английским на уровне носителя что бы беггло за миллисекунды по подсказке и по меню из 20 пунктов, а пока вы читаете каждый пункт уже не будет одинаковой скорости в изучении. Учить английский безусловно нужно и важно и , но не вовремя изучения программы, а как реальное изучение языка. Я за все время в русской Синьке обратился к исходнику пару тройку раз и то что бы другим подсказать, зато освоение проги прошло за пару недель полностью ибо я сразу прощелкал и прочитал всё по подсказкам и хелпу даже не притермаживаясь на осознание как это слово переводится. Это у нас уже так повелось что пиздец без английского, но по сути всё упирается в то что производители софта не делают русский, посмотрите на интерфейсы немцев или японцев у них у большинства на родном и не чего же, потому что весь софт делается с учётом их языков. Лучше читать и думать у 20 пунктов в меню как это на английском звучит, чем пытаться через пень колоду читать более 10 000 подсказок и остальных 80 пунктов которые просто дословно отлично переводятся
 
Сверху