Render.ru

Что есть конечный продукт?

lenna

Активный участник
Рейтинг
5
#1
А что является конечным продуктом 3д графики - отрендеренная картинка/ролик или сцена? Есть ли варианты, когда рендерить не надо?
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#3
Варианты всегда есть, смотря что является целью работы, в зависимости от этого вам решать оставлять сцену отрендеренной или нет, а вообще конечным продуктом считается отрендеренный проект, а иначе зачем создавать и работать над сценой...
 

lenna

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Понятно. Тогда жаль. Мне так это все не нравится - освещение, камеры, настройки рендера, ничего в них не понимаю и как-то не хочется. Другое дело форма.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#7
Тогда тем более надо рендерить, а иначе, как ты в игру закинешь модели?
Шутить изволите? Моделингу для 3D игр рендер точно не уперся. Также как любой другой области применения такой специальности как моделлер.
Максимум - отрендерить, чтоб показать и самому посмотреть, как эта хреновина выглядит.
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#8
Конечный продукт это то, за что тебе платят деньги. Если ты моделер - твой конечный продукт модель, если художноик по текстурам - текстура, аниматор - конкретная анимация...
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#9
Конечный продукт это то, за что тебе платят деньги. Если ты моделер - твой конечный продукт модель, если художноик по текстурам - текстура, аниматор - конкретная анимация...
 

lenna

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Вот я и интересуюсь, существует ли такой конечный продукт, при котором не надо рендерить. И как это выглядит.
 

lenna

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Прошу извинить за глупые вопросы, но не представляю себе отношения с заказчиком и в команде. Мне приходилось только текстуры рисовать и накладывать их, а моделировать я сама начала, для себя и это мне больше всего понравилось. А модели у нас делались вообще на автокаде. А рендеринг - это что-то ужасное. Во первых - время.Во-вторых, ментал сложный и медленный, а врей не могу установить, и куча всяких настроек. Конечно, если от начала до конца все делаешь сам, то конечно надо и рендерить тоже.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#12
Меня забавляет, когда народ думает, что 3д оно только для интерьеров, кино и игр.
Никто про САПР не забыл? 3д-модели для промышленных изделий. Которые делаются во всяких "проинженерах" и "солидворксах". Лично знаю контору в Тольятти, которая дрогущие лестницы делает на основе 3д-моделей.
Понятно, что это уже узкая специализация и ни о каких бананьных 3дмаксах и майках там речь не идет. Но это все равно отрасль 3д-моделинга. Которая фоторендера практически не требует.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#14
Вы спросили о сфере 3д-моделинга, которая не требует знания визуализации. То, что эта сфера требует высоких инженерных знаний - это уже другое дело.

Визуализация - способ подачи результатов вашего труда. Чем лучше вы можете подать свои модели, тем вы привлекательнее для потенциальных работодателей.
Сомневаюсь, что у нас в РФ есть конторы, где труд разделен настолько четко, что моделлеру никогда не придется касаться виза, текстур, анимации, рига и композа. Что-нибудь в дополнение все равно навесят.
 

lenna

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Но если с другой стороны посмотреть - на выходе должна быть фотореалистичная картинка, а что там сзади и по бокам - никого не волнует?
 
Сверху