Render.ru

Что это значит?

3D Forma

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Делала,делала сцену,еще толком мебель не расставила,а она закрылась.Сделала новую такую же,и тот же результат.Пишет
The application has run out of memory and will now close.Do you want to attempt to save a copy of the current scene?

The contents of this file may not be intact depending on the severity of the error.
Ну и всякое такое.Не понимаю,в чем причина.У меня новый компьютер,процессор Intel Corei7.Куча памяти.Несколько раз переделывала,все повторяется.Может,дело в моделях Архмоделс,скаченных в Интернете,применяемых в проекте???
 

3D Forma

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Ну на С 18Гб.А на D 357,еще 2й винчестер.Я тоже так подумала,и уменьшила сцену в 2 раза,тоже самое.Тем более ничего толком на сделала-то в ней,окна,да двери.
 
Рейтинг
28
#4
Ну на С 18Гб.А на D 357,еще 2й винчестер.Я тоже так подумала,и уменьшила сцену в 2 раза,тоже самое.Тем более ничего толком на сделала-то в ней,окна,да двери.
браво....)))))))))))))))))))))))))))

я про оперативную память.
 

evil666

Активный участник
Рейтинг
13
#5
процессор к этому ничего не имеет, лучше бы написала какая версия макса и ОС. и еще в чем рендеришь.
куча памяти? памяти много не бывает)) если меньше 3х гиг навернека это она.
это сообщение вылетает когда рендер нажимаешь?
дословный перевод его будет -

Заявление исчерпало память и теперь закроется.
Вы хотите попытаться спасти копию текущей сцены?
Содержание этого файла, возможно, не неповреждено в зависимости от серьезности ошибки.

а модельки Архмоделс имеют дофига поликов, когда откроешь сцену нажми кнопку 7 посотри кол-во поликов и напиши нам
 

3D Forma

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Версия 2009
Видоус
4гига
Какой рендер?Написала же-ТОЛКОМ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА.Без материалов,безо всего.
 

evil666

Активный участник
Рейтинг
13
#8
у меня тож 1тб но не ток которой хочу.
нажми правой кнопкой на мой компьютер и выбери свойства.
будет окошко , под типом процессора пишется сколько оперативной памяти
 
Рейтинг
28
#10
полигоны много кушают, а если арх. дизаааааайн..... чисто поэтому с архитектурой не очень дружу.. жадная она.
 
Рейтинг
28
#12
можно. поставить Windows x64, купить памяти боооольше....... гигов 9.... corei7 в трехканальном режиме работает, он все потянет..
 

3D Forma

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Не,ну так странно-то что только окна,двери и пару диванов вставила и все!Это же ерунда.А окна вобще,просто дыры от пробулеан.Непонятно.Для такой фигни не хватает памяти?До этого никогда такого не было((((
 

3D Forma

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Хдеж Вы раньше были,когда я комп покупала?(((А она как выглядит?Как обычные плашки?Это еще 6 купить?Или еще 9?И сколько такое удовольствие может стоить?
 
Рейтинг
28
#15
блин, ну не знаю что и сказать..... если макс пишет памяти мало, ну, может врет..... количество полигонов укажите и... сеточку сцены
 
Рейтинг
28
#18
да ладно, сетка и не нужна. тяжеленькая сцена для 4-гигов.. точнее 3,3. вылет макса в целом оправдан я считаю. в общем, пилите Шура, пилите.. удачи.
 

3D Forma

Активный участник
Рейтинг
5
#19
В смысле,пилите?Ничего нельзя сделать?Только память прикупить?
 

evil666

Активный участник
Рейтинг
13
#20
что это за модельки диванов на этом архмоделес 2,5лимона поликов и как только вьюпорт шевелится. ИМХО найди уроки по созданию мебели и будешь в 500 тыс. вкладываться и оперативы не нужно покупать
 
Сверху