Render.ru

"Часы и воин" выбор композиции

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
#1
Глаза замылились, не могу композицию построить правельно, нужна продуктивная критикаи предложения по поводу правой стороны, что может там быть? что туда напрашивается и тд?
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
Сначала объясни смысл работы) А то если навскидку, то я бы убрал эти... хм... часы? Они здесь работают как призма и имеют слишком большой вес (все с точки зрения композиции)
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
#3
смысл не особо высокий, пришло определенное время и воин выходит на скалу и бросает вызов всем и вся, примерно так)) что косается композиции, то это мое самое слабое место. часики выкинуть можно, просто изначально их задумывал как часть картины, или возможно их раставить как то? или попробывать на заднем фоне сделать скалу, чтоб часы были в нее врезанны? или всетаки убрать их?
покажу более ранний рендер.
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#4
Часы могут быть прямо за человеком, а их центр будет находиться прямо за головой человека. Часы должны быть бледнее человека, человек должен быть контрастнее. И еще, работа в цвете и материалах планируется?
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
#5
в цвете сделать желание есть, не могу пока определится в чем рендерить, толи в максе толи в збраше. и штаны думаю заменить на трусы, и щит уберу, щас попробую отрендерить по центру
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
2 автор:
ну во первых:
читаем правила. http://render.ru/show_page.php?page_name=rules_forum
во вторых, получаем предупреждение.
в третьих высылаем мне в личку НОРМАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ темы. отображающее суть, а не содержание. (тоесть что вы делаете, а не как называете свою работу.)
в четвёртых тема закрыта...
тема будет открыта только после получения мной нормального названия темы..
PS при повторном создании темы с этой работой последует бан.
жду 2 суток.
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
#8
сделал очередной рендер, забыл снять пояс и зубы изо рта выпали))) но суть ясна. У кого какие предложения будут по поводу заднего фона, или тучи или скалу замоделить, пока решить не могу. Возможно, у кого-то есть изображения скал или камней хорошего качества, буду признателен, а то в гугле одни лишь трассы для скалолазов показывает)), за критику и отзывы буду признателен.
 

Вложения

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
#10
Олег Жевелев огромное спасибо, очень много вкусного нашел для себя.
я сделал 2 изо, рендерить решил в максе, вирей. первый рендер на заднем плане сделаю тучи, просто тучи злавещие пока не нашел, возможно сам сделаю, а на втором рендере на заднем плане добавил скалу, ваши советы что более уместео будет?, также вопро, я добавил деревья(пока пробный вариант) нужно ваше мнение.
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#11
Не знаю, мне больше нравится идея с центральными часами, их можно в виде солнца представить, хотя тут автор уже свою идею сам додумает. Часы слева мне категорически не нравятся)
Последний пост напоминает коллаж
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#12
а мне кажется что часы слева очень хорошо смотряться.. и мне ближе вариант с тучами.. только сделай медные часы врезаные в скалу как на второй картинке на заднем плане...
 
Рейтинг
245
#13
ИМХО надо оставить часы слева, но уменьшить их, что бы в кадр полностью влезли, а то сейса неудачно обрезаны. Возможно попробовать сделать гибрид, т.е. что бы чел был на фоне часов, но только не по центру, а на правой ее части.
Скалу с часами я бы отодвинул на самый задний план, а их верхушку окутал бы облаками, типа офигеть какие они огномные :) Между часами и утесом с челом вставить еще скал помельче или цепочку гор для масштабности.
P.S. картину назвать, "народ, гля какие я часики нашел..." :)))))
 

kycauTc

Активный участник
Рейтинг
5
#14
часы надо вставить воину в грудь или башку - типа работает как часы.. вот.. а потом один на горе не воин, надо разбавить пейзаж органичным числом единомышленников.. а то че он так просто орет стоит.. мортал комбат какойто.. и я бы камерку повыше поднял, чтобы в кадре было не небо, а изобразить какой-нибудь каньон или чтото в этом роде.. а потом, нехватает динамики какойто.. было бы здорово показать порывы ветра, который дует крутому парню в лицо.. прошу прощения за обилие слов какойто и чтото..
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
#15
Вот насчет динамики, идея хорошая, плащ нарисую развивающийся, и длиннный длинный и волос добавить не помешает, вот только как волосы с виреем работают пока не знаю. А сейчас 2 поста с темным небом и как будто свет пробивается сквозь тучи, сами облака делал автербурном, возможно у когто будут советы по нему, (получилось или нет судить вам), картинка одна и таже по сути, просто отразил по горизонтали, маленький опрос, кому в какую сторону больше нравится? )) и еще один рендер делаю с розовым небом. И люди добрые, помидоры не жалейте, если что не так, сразу помидоркой тухлой))) критика нужна
про ноги героя знаю, исправлю скоро
 

Вложения

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
#17
Олег Жевелев бородка отличная получилась, значит и я попробую волосы замоделить.
Я тут, по совету одного хорошего человека решил формат картины переделать, из альбомного в книжный, короче по вертикали растянуть. зарисовка мышкой в шопе
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#18
Мдя... Автор, может уже вы начнете определяться со СВОЕЙ идеей. Вы чего в сцене то изобразить хотели?
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
#19
я и сам уже в панике, думаю что на некоторое время вип лучше закрыть, идея не дозрела.
 
Сверху