Render.ru

Центральный Вход, кафе и здание.....

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#1
Вот так, за день сделанный впопыхах виз. Знаю что много минусов, но.... Хотелось бы услышать, что больше всего режет глаз?

Модель - Автокад, Рендер - Вирей.

Спасибо всем заранее.
 

Вложения

Олег Стукалов

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Критиковать особо нечего, потому что это эскиз, а большая часть минусов именно из-за нехватки времени. Немного режет глаз отсутствие конструкции навеса - или стойки, или троссы сверху можно легко сделать, это не долго, но в воздухе он висеть не должен. На мой вкус, текстура кирпича должна быть с белым раствором, а не контрастным черным. Ракурс выбран не совсем понятный, в данном случае я бы опустил камеру на уровень человеческого роста. И женщины-клоны с мигренью, имхо, совсем лишнее. Стулья и столы висят в воздухе (посмотри ны тень от стула позади правой женщины) И не понятно, что в глубине под навесом.

Как эскиз, мне нравится.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#3
Хммм, спасибо. Вообще - то это не совсем эскиз, эскиз бы набросал на бумаге, тут вроде бы как виз, но который безусловно не претендует на рендер-рувскую галерею. Это 3Д модель для презентации клиенту, которую нужно было сбацать за несколько часов рабочего времени.

У навеса конструкция именно такая Там складные крепления, которые именно так и смотрятся снаружи, тоесть их не видно. Это эл. навес с дист управлением.

Текстура кирпича такая какая есть в реале.

Стулья и столы - спасибо за подсказку!!!

Люди показаны для получения идеи пропорций....

Еще раз спасибо за коммент.
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#7
Пускай у навеса именно такая, как ты говоришь, конструкция, но все равно это бросается в глаза. Непонятно как он не складывается под своим собственным весом, а тут на нем еще и толстая металлическая труба.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#9
Послушайте, у этого навеса под ним есть такие складывающиеся металлические стержни.... Которых в этом ракурсе просто будет НЕ ВИДНО :)

http://image.made-in-china.com/2f0j00oMhETycnCYpS/Mannul-Retractable-Awning-CA-00602-.jpg

ну вот, например.
 
#10
Да нет ,что такое выдвигаемая маркиза я знаю я просил показать козырек как у Вас накрытый каким то листом определеннной ( немаленькой) толщины, а на маркизах акриловая ткань которая убирается в рулон, а Вас как я понимаю закрытие происходит по типу крыла
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#11
Ну вот толщина у меня на визе неправильная.... Убирается в рулон это дело!
 
#12
сделай правильную в чем проблема? небольшие провисы тоже не помешают, это же не барабан! У тебя где то была работа с бассейном ну или какой то водой там были зонтики эверовские бело-синие такие, их все пользуют, ну и повтори их покрытие для своее маркизы, а то навес навес!
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#14
мне материал бетона и кирпича не очень нравится. и какого-то минимального цоколя не хватает, может его конечно и нет там, но вдруг забыли.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#15
Виллиам, спасибо в точку! Цоколь есть.... Просто впопыхах забыл про него.
 
#16
возьми настроенные материалы (для vray их до фига ) и замени в сцене свои материалы настроенными и посмотри как изменится картинка. начни с одного (например кирпич) остальному серый назначь. кстати серый для override тоже посмотри как настроен . Настройки не задирай и так будет понятно, чтобы долго не ждать. Настрой свой материал кирпича по аналогии замени в сцене ну и так далее.
Любой вид материала должен быть на картинке однозначен, т.е. не вызывать вопросов типа это асфальт или резина, пластик или дерево.
 
Сверху