Render.ru

Buick Riviera 1966

LuxeMate

Активный участник
Рейтинг
17
твой скилл моделинга называется очень коротким словом из четырёх букв - атЭц)))
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
вот сеточка,без смуса всего то 1900 поликов с копейками)))

если кому интересно могу написать мини-урок по креслу и выложить сюда в виде нескольких скринов и пояснений.
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
Предупреждаю, что подробно вплоть до кнопочки мне лень расписывать, так что мини-урок рассчитан на художников, ориентирующихся в теме, так сказать). Страждущие стучат в асю и уточняют детали))).

Вобщем вот скрин с расстакановкой))))

1. Делаем бокс, делаем с ним че хотим))) это будет основанием кресла. Не описываю подробно, так как там ниче сложного нет. Немного вашего воображения и аккуратности и все.
2. Дальше формируем кресло.
- Здесь обращаем внимание вот на что. Во-первых, коль кресло анатомическое для "попы" делаем углубление, для поясницы чуть-чуть выгибаем вперед, потом для грудного отдела снова изгиб вовнутрь.
- Не забудьте о подушке под коленки, очень удобная штука
3. Теперь самое время сделать боковые поддержки. Без них на повороте водитель с пассажиром могут местами поменяться нечаянно)))) Просто экструд полигонов. Потом фаски снимем для красоты.
4. Фаски и шов (можно сделать побольше швов, но я экономил поля
5. Очень важный девайс - замок ремня безопасности. Делается легко из бокса, путем нарезания граней и составления общей формы. Не забудьте про дырку для ключа ремня и кнопку для его вынимания. Ножку крепления тоже есть смысл сделать).

6. Ну и проверяем общую форму. Сверяемся с фронтальной и боковыми :p проекциями, которые я ниже прикрепил

Если хотите - навешайте мелочей вроде ручек регулировки)
 

Вложения

Darck_knight

Активный участник
Рейтинг
5
Morkovich не мог бы ли ты пожалуста скинуть сетку выделеных кусков
этой классной модели...
ну и показать без субдивижиона тоже
Просто я не так давно взялся за моделинг на РС... ещё тока учусь...
 

Вложения

Darck_knight

Активный участник
Рейтинг
5
Morkovich извини что засоряю твой вип... очень прошу о помощи....

Проблема с задним бампером а точнее с его сглаживанием... место на картинке
Подскажи плиз... вроде все прямоугольники ни единого треугольника пока...
а рендерит коряво...
Може я неправильно что сделал

Ещё раз извини за беспокойство...
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
гм.. честно говоря затрудняюсь ответить... может это дело ракурса? В любом случае проверь вершины, и проследи чтобы между вертикально расположенными полигонами не было углов менее 90 градусов (не загибается ли кузов вовнутрь?)

А так даже не знаю...
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
рожки на крыльях. под каким углом они располагаются на самом деле - смог только предположить
 

Вложения

Сверху