Render.ru

Британский военспец (Zbrush и автомоделинг)

Рейтинг
63
#1
Здравствуйте! Я моделю английский пикап времен ВОВ Austin 10HP "Tilly". Конечно, хочется приблизится к фоториалу, но... без хорошего тента этого результата не получить. Хочу сделать складки в ZBrush, но я его не знаю совсем, разве, что интерфейс немного поизучал) Причем постигать Браш во всем объеме пока не планирую, хочу решить свою задачу. Хочется получить от ВИПа своего рода дайджест по складкам на тенте, типа, возми такую-то, кисть, преоброзуй объект в то-то и т. д. Вот как-то так. Спасибо.
 

Вложения

Рейтинг
0
#3
Да тут еще кроме тента работы и работы.
А почему у него звезда - его американские ВС использовали?
 
Рейтинг
63
#4
Да тут еще кроме тента работы и работы.
А почему у него звезда - его американские ВС использовали?
Если вы имеете ввиду моделинг, то остались в основном крючки и прочая мелочевка, закончить подвеску. Салон вот в таком виде пока. Но это не помешает параллельно заниматься тентом.) А вообще, мне кажется тема может быть интересна многим автомоделерам, ведь много же машин с открытым верхом. Вариантов окраски много, если интересно, могу выложить еще.
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Oleg Gumeniuk сказал(а):
Цитата:Да тут еще кроме тента работы и работы.
А почему у него звезда - его американские ВС использовали?
Если вы имеете ввиду моделинг, то остались в основном крючки и прочая мелочевка, закончить подвеску. Салон вот в таком виде пока. Но это не помешает параллельно заниматься тентом.) А вообще, мне кажется тема может быть интересна многим автомоделерам, ведь много же машин с открытым верхом. Вариантов окраски много, если интересно, могу выложить еще.

Я согласен с уважаемым gat. Есть чего переделать в твоей модели. Даже не верится, что у тебя много референсов и ты их внимательно изучил.
 
Рейтинг
63
#6
.Я согласен с уважаемым gat. Есть чего переделать в твоей модели. Даже не верится, что у тебя много референсов и ты их внимательно изучил.
Согласен с вами обоими. Глаз замылен. Буду не оригинален - покажите где, если не затруднит. Думаю, все исправимо. Но вопрос тента ведь это не снимает?
 
Рейтинг
63
#7
Я вообще не могу понять логики обучения Збраш, в тех туторах, которые я нашел, сразу после знакомства с интерфейсом начинали лепить зомбаков или бюсты. А если нужны только складки или сварной шов? Нужен простой пошаговый урок. Может я не нашел его, или, может быть мастера скульптинга напишут. Где-нибудь да зачтется.) И умение это делать не лишнее и в моделинге диванов, крыш кабриолетов и т. д.
 
Рейтинг
63
#8
Засел за изучение Zbrush.) Это моя вторая попытка. Но теперь хоть понимаю, зачем мне это нужно.) У кого остались ссылки на туторы, с которых они начинали, помогите, pls.
 

Konstantin Sosnin

Активный участник
Рейтинг
18
#10
Могу посоветовать туториалы по созданию одежды в Zbrush.
1) ZBrushWorkshops - Introduction to Zbrush 4R2 (раздел Clothing)
2) ZBrushWorkshops - Sculpting Clothing and Understanding Folds (тут специально по тканям и складкам)
 
Рейтинг
63
#11
Cпасибо, Konstantin. Zbrush оказался очень увлекательным и , пока, не таким уж и сложным занятием.)) Похоже дело складками не ограничится, хочу нырнуть поглубже.)
 

Вложения

Рейтинг
63
#13
Спасибо, m.r.k., прочитал. Помогает правильно настроить мозги,). Единственное, что я действительно не могу понять, почему во всех уроках начинают, сразу после изучения интерфейса, лепить головы или торсы. Логично ведь начать с рыбок, мультяшных героев, освоиться в среде программы. Но такого просто не нашел. Я на эти грабли уже наступал, когда, только открыв 3ds max, начал сразу моделить свою Аlfa Romeo, и конечно бросил.)) В результате знакомство с 3d графикой перенеслось на пару потерянных лет. Мне кажется, тот из мастеров, кто сделает пошаговый урок в Збраш, типа знаменитой мультяшной свинки для макса, войдет в историю.)))
P.S. Посоветуйте какой планшет начального-среднего уровня купить для работы в браше?
 
Рейтинг
63
#14
Подскажите, планшет Wacom Bamboo Pen&Touch (CTH-470K-RUPL), подойдет для Браша? Думаю сегодня-завтра, определиться с выбором и купить.
 

LНикодим

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#17
Подтверждаю! Планшет bamboo pen&touch medium больше года. Полностью устраивает и для рисования и для ZBrush. Функция touch работает не привычно, но иногда использую. Выключается она без проблем. по началу сильно мешало скользкое перо. Но после одевания резинки от какой-то шариковой ручки все стало просто шикарно. Ни по каким параметрам кроме программного обеспечения и кнопок, которыми не пользуюсь, он заметно не отличается от старшего Intous.
 
Рейтинг
63
#18
Никадим Подскажите планшеты Wacom Bamboo Created CTH-670S и Wacom Bamboo Fun Pen&Touch M (CTH-670S-RUPL) отличаются только картинкой на коробке? Первый в Киеве стоит дешевле на 400 грн. (50$) В чем подвох?
 
Рейтинг
63
#19
Разобрались, на железячном форуме, они одинаковые, технические данные - один в один, только первый - Americas Only , а второй Россия-Польша. Маркетинг чистой воды. Заводская номенклатура у обоих - СTH 670/S. Первый тащат из Америки контрабасом, вот он и дешевле.)
 

Konstantin Sosnin

Активный участник
Рейтинг
18
#20
На форуме Wacom официальный представитель написал, что планшеты Bamboo более доработаны и в целом надежнее линейки Intuos, планшетам Bamboo уделяется больше внимания при разработке и отладке. Это он говорил в основном о программном обеспечении планшетов.
 
Сверху