Render.ru

Большой старый телевизор

YorikB

Знаток
Рейтинг
53
#1
Робота называеться "Билет в один конец или в ожидании ужина".
Не знаю даже как начать.Меня очень интересует мнение сторонних глаз, что так и что не так.
Очень хочу довести роботу до ума, и до глаз посетителей галереи.
Несколько мыслей вслух:
1)наверное очень темный задний план,но я не хочу делать его ярче,
2)доделать,переделать или убрать часы?
3)сделать дырки в скатерти и розукрасить ее пятнами,
4)поставить на стул пакет кефира,
5)материал ложки-какой?
Просьба:где найти фото рваной (в дырках) ткани.
Заранее спасибо и извините за ошибки в тексте.
 

Вложения

Рейтинг
350
#2
работа отличная - только вот хлеб плохой,нужно чтобы и внутри были дырки и побольше,а так будто из глины слепили


кстати,прости не удержался) не в обиду)
 

Вложения

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#4
Я привык смотреть телевизор подальше. Тут даже на изображение больно взглянуть. Отодвинь камеру немного назад, ни к чему пустой экран во всю картинку показывать.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#5
dengess +1
камеру дальше...
Фотки раваной ткани google.ru
Еще не понравилась блестящая панелька, где ручки переключения каналов...
Если старый телевизор, собсно метал должен быть ржавым помятым, или хотябы пыльным или грязным, тусклым...А еще если помнится панель была пластмассовой...
 

YorikB

Знаток
Рейтинг
53
#6
Попробую пластмассу,но если мне не изменяет память были TV c хромироваными решотками.
 

Zolot

Знаток
Рейтинг
47
#8
А задник нужен для придания глубины. Иначе как-то плоско и скучно. А работа хорошая получается. Стул о-о-очень порадовал.
 

YorikB

Знаток
Рейтинг
53
#10
Если задний план сделать светлее то пропадёт полумрак.Я попробую и доставлю пару вакуумных ламп.
 

YorikB

Знаток
Рейтинг
53
#11
Вот новое изображение,правда маленькое спать хочу.Кстати,возле екрана должна быть светящая пыль,но я ее случайно удалил.Испралю.
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#12
как то все урезано смотрится... отодвинь камеру чтоли, покажи окружение поболе... внимание просто акцентрируется в первую очередь на ярком экране, а он проработан имхо достаточно слабо, а вот объекты которые сделаны классно отодвинуты по краям и незаметны... вообщем полюбому надо поправлять текстуру экрана телика... тем более, что елси он так рябит, то такой четкой надписи не будет
 

Zolot

Знаток
Рейтинг
47
#13
А ты стандартным рендером используешь или менталом? Хорошо бы менталом попробовать с высоким значением DB. Кстати в справке отличный урок на тему интерьера. Главное не бояться эксперементировать. Ты же делаешь в первую очередь интерьер с акцентом на телевизор, а не телик с лежащей вокруг мелочугой. Если тебе хочется сделать своего рода "портрет телевизора", то такая перспектива совсем не нужна. Для сравнения размеров ты правильно добавил некоторые детали, но это же не реклама нового авто...
Получается, что все окружение сделано на отлично, а сам телик, как будто лень стало моделить. Он должен быть максимально детализован. Тебе ведь не нужно делать его начинку (!?!). Представил бы ты на суд общественный сеточку телевизора. Кстати прототипом какой модели он является??? Это ведь тоже немаловажно. Ты не копируешь, а фантазируешь, изобретаешь на основе каких-либо созданных ранее деталей и предметов. Ты ж не стал придумывать ложку? :)
 

Zolot

Знаток
Рейтинг
47
#15
Скатерка хорошая, да и на телике "тряпочка" отличная, и текстуры ничего. Вот тебе все и советуют не прятать всю эту красоту в тени.
 

Zolot

Знаток
Рейтинг
47
#16
Да, вот еще. Кинескоп выдающийся. Странная модель. Взял бы Радугу 716 или что-то подобное. Кстати, после Vray в ментале результат будет не такой хороший (мое мнение). Могу даже картинки поискать, чертежи какие...
 

YorikB

Знаток
Рейтинг
53
#17
Вот нашел,но это даже не фото.Может у когото есть фото TV Славутич 1977-1978г.
 

Вложения

Zolot

Знаток
Рейтинг
47
#19
http://img-fotki.yandex.ru/get/3102/vader76.13/0_265ff_9e170f63_XL
http://savok.name/128-tv.html - много всего, только вот Славутича нет.
http://www.oldradio.ru/logos/index.shtml - логотипы различных заводов
 
Сверху