Render.ru

BMW M3

Рейтинг
26
#42
Больших изменений пока нету, потому как оттачиваю кузов и добавляю на него небольших деталей. Тем более что времени теперь не так много как хотелось бы. Следующее, что буду делать - это спойлер, бензобак, и немного залеплю окна по краям с внутренней стороны.
P.S.: Если кто из модераторов увидит это сообщение, то пожалуйста, удалите мое предыдущее. Не знаю в чем дело, но иногда мои сообщения дублируются. На этот раз не увидел и не успел затереть.
 

Вложения

Рейтинг
26
#44
Спасибо) Зеркала вроде как окончательные. Ну может еще подшлифую, сама же форма меня устраивает. Хотя кто знает, как оно будет выглядеть на финальной картинке...
 
Рейтинг
26
#47
Наталья_Глебова, да когда-то видел, хороший урок, спасибо).
Сейчас смотрю на эту машинку - как-то уже не сильно нравится. А в задней части там вообще кошмар. Если исправлять - то только переделывать заново... Хотя после рендера надеюсь косяки не проявятся. Сам мой метод моделирования изначально меня огорчает. На днях порылся в интернете - в одном ВИПе человек, перед моделированием авто расставляет сплайны, чтоб проще было следить за формой. А неплохо было бы. Во-вторых, можно было и не плодить столько граней на стыках, а воспользоваться турбосмуфом про. Плюс капот, крыша, и прочие детали с другой стороны даже стыдно показать, Рендеров с открытым капотом не сделаешь). Но в следующих работах надеюсь исправиться. А эту уже надо доделать до конца. На подходе куча идей, а я топчусь на месте).
Значит, пора задумываться об окружении. Жду советов)).
 
Рейтинг
26
#48
Итак, обновлений пока нет... Пишу вот почему. Совет надо. Хотя скорее всего сделаю все равно по-своему)). Выше (позавчера) изложил свои мысли по поводу метода моделирования с турбосмуфом про. И тепрь меня мучает кое что. А стоит ли делать, чтоб было на уровне "и так для портфолио сойдет, может даже в галерею попадет", если мне эта машина особенно нравится, и если я буду в будущем моделить автомобили, это уже не будет предоставлять столько удовольствия, как создание именно такой машинки? Плюс если я не уверен, что на данный момент все идеально, то все больше и больше одолевает нежелание это делать... Лень иными словами. А хотелось бы сделать высокодетализированный реалистичный спорткар (как снаружи, так и изнутри) с хорошей оптимизацией(да, с этим делом тут просто ахтунг, почти 6 лямов поликов без салона) отличным окружением и рендерами с разных ракурсов. Возможно даже с простенькой анимацией). Но если переделывать, то как? Сетка вроде хорошая, но придется убирать "разчамференные" углы на стыках, потом снова их скреплять и опять разрезать. Пне нужна помощь. Рефы. Как можно больше рефов. Сам я не слишком удачлив в их поиске, и то, что обычно нахожу - не совсем пригодно. А конкретно - ищу картинки строения ходовой части, фар, двигателя, и прочей начинки. Буду очень благодарен, если найдется что-нибудь интересное).
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#49
Pspainter, старайся ставить для себя реалистичные задачи. Совершенству нет предела и допиливать одну и ту же работу можно бесконечно. В любом случае когда ты посмотришь на эту работу годика эдак через два, ты увидишь и косяки и что то тебе не понравится и что то ты бы переделал или сделал бы не так... Если ты продолжишь заниматься 3D, то скил твой будет расти и каждая твоя работа будет чемто лучше предыдущей. Не парься короче, просто ты устал от этой машины немного. Отдохни пару дней, подумай, насколько детально ты хочешь ее промоделить, поставь себе реальистичную цель для своего уровня сейчас и сделай это.
 
Рейтинг
26
#50
Столкнулся с небольшой проблемкой. Как в максе можно применить отдельный материал для полигонов с внутренней стороны?
 

Вложения

Рейтинг
26
#52
Cпс. Чтоб не отражался свет от внутренностей. Будет не очень красиво, если все поймут, что внутри машины ничего нет)))).
 
Рейтинг
26
#53
Делаю окружение. На картинке - включил реалистик материалс, чтоб было видно бамп на плитках. Машина почему-то становится черной, ну это ладно.
Я вот думаю, может объекты, которые позади будут, не делать, а просто картинки вставить? Все-таки комп не такой уж мощный, да и располагаться они будут, по замыслу, далеко вдали. Или пыль повсюду сделать - тоже вариант. Но тогда с покрытием опять надо думать...
 

Вложения

inviz

Активный участник
Рейтинг
14
#54
C таким клиренсом только на трек... В городе на брусчатке, даже не знаю )
 
Рейтинг
26
#56
Попрошу модераторов закрыть тему. Смысла ей тут висеть не нахожу, работу почти доделал. Скоро может быть готовую в галерею отправлю если пройдет...
 
Рейтинг
26
#57
Ну, если тему не закрывают, спрошу кое что. Собрался отправлять в галерею, но терзают сомнения на счет того, что я использовал текстурку неба из гугла. (На ресурсе, откуда взял, ничего не указано кроме как "скачать", т.е. фото в свободном доступе) Допускаются ли в галерею такие работы? Или же все должно быть свое? Раньше не выкладывал, потому и спрашиваю. И в каком формате должна быть работа? (PNG качественнее выходит) И какого разрешения?
 
Рейтинг
26
#58
В добавку к предыдущему сообщению скажу, что текстуру неба я использовал не полностью, плюс менял цветовую гамму, контрастность, и т.д.. Надо хорошо присмотреться, чтобы найти схожесть, и то, имея это все перед глазами... Завтра отправлю картинку в галерею, но вопрос все равно остается открытым.
 
Рейтинг
142
#59
я использовал текстурку неба из гугла.
Мы все львиную долю информации так или иначе черпаем из гугла. Думаю, на этот счёт не надо волноваться.

в каком формате должна быть работа?
Я выкладываю в jpg, некоторые в bmp. Попробуйте загрузить png - если существует какой-либо "запрет", то картинка просто не загрузится, о чём будет выдано соответствующее сообщение.

Вам потребуется прикрепить ТРИ картинки: малого формата, большого формата и сетку. Для картинки малого формата и сетки есть ограничение по ШИРИНЕ: не менее 640 пикселей и не более 1024 пикселей.
 
Рейтинг
26
#60
Ну в общем, отправил машинку в галерею - была в статусе обработки, а теперь и вовсе пропала. Не прошла наверное (бензину забыл залить наверное, не поехала:)) Хотя да, идеи там нету собственно никакой, окружение уже лень было моделить, да и ноут еле выдерживал сцену... Короч, жду критики.
(Если надо, могу кинуть в большом разрешении)
 

Вложения

Сверху