Render.ru

BMW M3

Рейтинг
26
#1
Итак, недавно начал конструировать автомобиль в 3д максе (2014). BMW M3 GT ALMS, но хотелось бы привнести в модель что-то свое. Ориентируюсь на чертежи и картинки из гугла, а так же на аналогичный экземпляр из NFS Shift) Пока делаю кузов. Стараюсь делать максимально ровную сетку, чтобы модель потом не выглядела как будто из пластилина. Вот что из этого получается.
 

Вложения

Рейтинг
350
#2
весьма странные и высокие арки, задняя часть тоже квадратновата. Я бы посоветовал замоделить м3, а потом добавить на вкус обвес, диски, возможно интересные фары, наклейки, сделать под дрифт и т.д.
 
Рейтинг
26
#3
Спасибо, учту. Но меня в первую очередь волнует сетка. Все-таки если будут отражения, все неровности вылезут на поверхность, и чем ровнее ее сейчас сделать, тем меньше потом надо будет переделывать... Я с детства любил машины с классным тюнингом) Яркие, привлекающие внимание. Но по поводу наклеек - думаю будет перебор)) Сперва еще чуток подровняю сеть, и заделаю фары. Думаю еще, что стоит сделать что-то вроде прозрачного капота, чтобы было видно всю мощь этой тачки.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#4
Задняя арка очень высокая, это прям DTM какой то и то там такого не бывает.
 
Рейтинг
26
#5
Подкорректировал заднюю арку. Действительно слишком большая. Хотя делал по чертежу. Видимо чертеж рисовал человек с богатой фантазией)
Добавил воздухозаборник на капот. Потом в том месте через стекло будет видно начинку)
 

Вложения

Рейтинг
26
#6
Застрял на фаре... Но потихоньку разруливаю. Кто-нибудь знает альтернативу модификатору Shell? Просто на фарах много всяких стеклянных вставок (те же кольца), но стандартный модификатор слишком корежится и некоторые вершины пересекаются, что не есть хорошо...
 

Вложения

Рейтинг
26
#9
Прошу прощения если обновляю тему слишком часто, добавляя незначительные детали, но это скорее для себя, чтоб пока есть время нигде не останавливаться и идти вперед. С предыдущими работами так было - тянул, тянул, а потом и жесткий диск сгорел. Сделал рамку под решетку на бампере. Следующим этапом будет сама решетка, и вот эта штука (даже не знаю как называется), которую вешают под бампером))
 

Вложения

Рейтинг
43
#10
Pspainter
Чем чаще, тем лучше)))
По модели, смотрится аккуратненько! Буду следить за темой, думаю результат не заставит себя долго ждать))
Удачи!
 
Рейтинг
26
#11
Было бы неплохо довести дело до конца. Уже есть мысли об оформлении окружения) Но в фантазиях все конечно выглядит намного круче чем обычно получается)) Доделал решетку. Ох и намучился с ней. Но и сейчас она вызывает сомнения... Не слишком тонкая?...
 

Вложения

Рейтинг
26
#12
Небольшая обновка. Совсем небольшая. Я бы даже сказал крохотная) Значит, решил дальше колеса сделать. Хотелось бы, чтобы выглядели они и круто, и подходяще к самой машине... Будем искать.
 

Вложения

Рейтинг
26
#13
Итак. Делаются колеса. Делаются туговато, т.к. в максе вроде как нету полноценной радиальной симметрии (можно конечно зеркальце крутить, но это не то), а тот буржуйский плагин только покупать... Пойдем традиционным путем. Ниже картинки из гугла по которым все задумывалось сделать.
 

Вложения

Рейтинг
25
#16
Доделал решетку. Ох и намучился с ней. Но и сейчас она вызывает сомнения... Не слишком тонкая?...
ИМХО решетка похожа на сетку для мух :) Вроде обычно они такие (ниже):
 

Вложения

Рейтинг
26
#17
Рад поднять настроение (или как это понимать, вобщем неважно), но все же, я ошибаюсь? В максе есть радиальная симметрия? Или есть альтернатива?
Я думал и над таким вариантом) Но смотрится как-то слишком стандартно)) Перерыл гугл в поисках чего-то интересного, но все же решил сделать как на картинке (ниже). Так же решил немного переделать колеса, опять же, в соответствии с той машинкой.
 

Вложения

Рейтинг
25
#18
Я думал и над таким вариантом) Но смотрится как-то слишком стандартно)) Перерыл гугл в поисках чего-то интересного, но все же решил сделать как на картинке (ниже). Так же решил немного переделать колеса, опять же, в соответствии с той машинкой.
Но IRL таких решеток нет... вроде :p
 
Рейтинг
26
#19
виктор т, я думаю, тут это не обязательно) Главное, чтоб красиво смотрелось. Почти переделал диски. К вечеру думаю полностью доделать колеса. Сегодня выходной, так что времени достаточно. Вот думаю только, каким образом сделать щели на шинах... Булеаном или все же экструдом...
 

Вложения

Рейтинг
26
#20
Итак, в общих чертах, колеса "почти" готовы. Сделаю тормозные диски, и перейду к другой части авто, потому как погружаться сейчас в мелкие детали нету особого смысла, да и тяжело это все для меня. На очереди стекла и задние фары.
Все равно что-то в колесах не то, сам не пойму. Размеры вроде адекватные... Может с материалами все будет смотреться иначе...
 

Вложения

Сверху