Render.ru

BF109 WIP

YesName

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#43
Первое что бросается в глаза это большие швы, а в целом отлично.
Я так понимаю до фонаря ты еще не дошел?
Вот пара картинок в помощь, единственное на них Bf другой серии, но может пригодятся.
 

Вложения

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#44
НУ наконец-то кто-то прокомментил )))) Я уже думал я псих одиночка раз сюда выкладываю рендеры, а никто не комментит. Швы поправить дело 2 минут....Ты про какой фонарь???? Ну и новый крупный рендер, сделал заклепки вокруг крупных деталек.. внимание разрешение 2000х...
 

Вложения

YesName

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#45
Я про фонарь кабины пилота. Нужно сделать его более правильной формы, как на картинках выше.
Раздели его на лобовую, откидную часть, и на заднее остекление.
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#46
Фонарь вроде нормально сделан. Можешь чиркануть на скрине моем. Но скажу, что сравнение кабин bf109 g-10 с me109 как-то не вяжется..
 
Рейтинг
213
#47
Со швами действительно неувязочка... В реале листы были сделаны внахлёст друг на друга - тоесть там не было никакого зазора вообще. Честно говоря не одобряю желание их моделить... Эффективнее их в текстуры заложить.
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#48
Философ, может быть швы сделал немного широкими. Сделаю зазор меньше. У меня есть много фоток, на которых видно,что внахлест они не идут, а просто прилегают плотно друг к другу, поэтому я и решил их сделать так. Самолет будет потом использоваться в анимации, так что чем больше деталей смоделенных, тем думаю лучше будет. А текстуры будут лишь цвет да бамп наверное, может еще спекуляр.
 
Рейтинг
213
#49
Ну.. не знаю что это за фотки такие... Если бы листы не были внахлёст то самолёт "пел" бы при полёте и в конце концов его разорвало бы циркулирующим воздухом.
Ну и вообще, как бы тогда заклёпки их скрепляли если был зазор?
 

OXOTHuK.SKY

Активный участник
Рейтинг
12
#51
Заклепки бы закрепляли обычном способом: к шпангоуту, или же болтами, но не теми что с шестигранной головкой =)
 

YesName

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#52
Я почему то решил что ты делаешь Bf 109 G-2, тогда все в порядке, мой косяк.
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#53
Сейчас переделываю кок немного, а точнее лопасти. Добавлю еще парочку деталек на крылья и можно будет начинать заниматься хвостовой частю и кабиной пилота, ну и сам пилот конечно же. Сейчас фоток пилотов нет, так как траф заканчивается, но если вы мне можете скинуть парочку ссылок на них, я буду признателен вам)))
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#54
Ап. Переделал лопасти, но на этот раз уже правильно.. Добавил пару мелочей на крылья..
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#56
К концу процесса модель стала походить на прототип.
В начале темы я бы не сказал, что так получится.
Автор молодец!
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#58
самолет стал выглядеть гораздо интереснее, просто небо и земля по сравнению с началом.
респект автору)
 
Сверху