Render.ru

Bf-109

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#2
Странно как-то.. вроде и не лоуполи, а выглядит именно как оный. Угловатый он какой-то. Да и вообще, почему немецкую модель выбрал? :)))
 

=M.u.m.u.y.=

Активный участник
Рейтинг
5
#3
ужос! смотреть на такое мне, как человеку, знающего немецкое вооружение, ты по чертежам делал? если нет, то могу скинуть подробные... и не использую сглаживание, для куска железа типа bf 109 ето не катит
 

shidoxx

Знаток
Рейтинг
21
#4
да особено в районе шасси у тебя фигня с конструкцией похожие и со сглаживанием.....
Плюс текстуры слишком уж простенькие....
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#5
<XSLAYER> Выбрал потому, что этот самолет нравится за его характеристики, внешний вид. В ил-2 летаю только на нем!
<MUMUY> Этот самолет не кусок железа как ты его назвал. Чертежи у меня есть и моделил по ним! Во-первых первая моя модель техники, во-вторых первый раз пользовался анврап. Можно сказать первый раз все делал. А ты как человек знающий немецкое вооружение должен знать, что bf-109 занимает 4 позицию в списке лучших самолетов второй мировой войны! Как ты его назвал? Кусок железа?
<shidoxx> Текстуры в фотошопе сам собирал, резал, доводил, так что не бейте!
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#6
>>Как ты его назвал? Кусок железа?

ну вроде не пенополиуретана. а именно железа. я бы с этим заявлением не спорил :)
а сетка и вправду избыточная. и в итоге именно smooth делает еще хуже. насчет текстур ничего не скажу - сам их до ума редко довожу без кучи советов. :)
 

=M.u.m.u.y.=

Активный участник
Рейтинг
5
#7
sanderdell сказал(а):
А ты как человек знающий немецкое вооружение должен знать, что bf-109 занимает 4 позицию в списке лучших самолетов второй мировой войны! Как ты его назвал? Кусок железа?
Насчот куска железа: Я не к тому, что сам самолет кусок железа, я про то, что не надо ни в коем случае использовать сглаживание.

Анврапом справился хорошо, даже притензий особо нет!

Насчет конструкции:
1-кокпит похож на ГРОБ для пилота с крылями
2-Нос пулучился как у жирафа, помельче надо и потолще, кстати скинь чертеж, может там ошибки, у меня немецкие времен войны есть, я по ним моделил, и разница существенная...
3- Крылья: -под крылями должны быть воздухозаборники
-пулеметы
-Элероны и закрылки реж отдельно, так лучше
-в месте, где шасси входит в крыло снизу, на противоположной верхней стороне, должна быть выпуклость, чтобы шасси вошло
-воздухозаборники для движка не должны быть гладкими, делай жесче
-На движке сделай вырезы для спаренного пулемета

Кроче над моделью надо: РАБОТАТЬ РАБОТАТЬ РАБОТАТЬ

От чертежей не отказывайся, помогут
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#8
Послушав и подумав над выше сказанным,я решил, что модель надо доработать. А так как она уже сидит у меня в печенках из-за текстурирования, то я пока её отложил и занялся окружением. Скрин агара. Кушайте товарищи критики! Это пока не окончательный вариант.Так же выложил чертежи по которым я собственно и моделил.
 

Вложения

=M.u.m.u.y.=

Активный участник
Рейтинг
5
#10
чертежи хорошие...Заметил, что моделил 10ку...у меня была более поздняя модель

Но все равно, модельку надо или переделывать под чертеж основательно, или просто апдейтить, но в твоем случае лучше просто поэлементно переделать.

Моделько простовата, скажем лучше: LowPoly, однако идею всеми руками и ногами готов поддержать, особенно в плане достоверности.

Насчет ангара: А че там за мишени? самолет перед расстрелом?

Если ты хотел обозначить типа мишени для данного летального аппарата, то такой вариант не совсем катит... Я бы посоветовал смоделить реально фанерную модельку нашего танка, типа сделанной фрицами из дерева, и изрешеченную пулями...

Можно еще варианты: 1 - самолет на взлетном поле во главе эскадрильи

2 - горящий падает на рейхстаг :)

3 - на техническом обслуживании (но тут надо бы моделить движок, грузовик OPEL и всякую мешуру)

4 - или все таки в ангаре, но с современными боевыми машинами
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#11
1 подумывал до этого о первой идее, поэтому выкладываю скрин ангара сверху с не большой дорожкой! 2 не катит, не люблю чтобы мой любимый самолет падал и горел. 3 Тоже хороший вариан, поэтому остается в запасе, так как если буду переделывать модель, то сделаю как можно реальнее и с движком(вроде насколько я помню двигателя туда ставили мерседесовские, а грузовик хз). 4 Не буду вообще делать. И того у нас получилось 2 идей над которыми можно работать!
 

Вложения

=M.u.m.u.y.=

Активный участник
Рейтинг
5
#12
неплохой ангарчег...я думаю надо думаьб помасштабнее, типа если взлетное поле, то мелочевки надобы накидать...

Кстати знал, что изначально истребители Мессершмидт , были советской разработкой, просто до войны в наших летных школах учидись будущие асы люфтваффе, и соответственно чертежики и подпи3дили
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#13
Нет не знал про такое! Кто его знает, в военное время много чего друг у друга они подпиздили!
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#14
господа, попрошу без мата :)

ИМХО:
по ангару - деталек все-таки маловато для законченной сцены. и немного меня смущает размер ламп - они ж по пол-фюзеляжа в длину :)
и кстати - из-за деревянных балок он слишком "на века" построен кажется. может, попробовать более сборное что-то? типа временного аэродрома недалеко от ЛФ?
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#15
господа, попрошу без мата :)

ИМХО:
по ангару - деталек все-таки маловато для законченной сцены. и немного меня смущает размер ламп - они ж по пол-фюзеляжа в длину :)
и кстати - из-за деревянных балок он слишком "на века" построен кажется. может, попробовать более сборное что-то? типа временного аэродрома недалеко от ЛФ?
 

=M.u.m.u.y.=

Активный участник
Рейтинг
5
#16
За мат прошу прощения, но все таки фрицы это заслужили...

Под сборным недалеко от линии фронта можно себе представить самопальную взлетную полосу в 500м. пару грузовиков снабжения, палатки для солдат и командования, грузовик спецсвязи с линией фронта и сами самолеты, накрытые еловыми ветками или маскировкой оного типа...

Хотя, самопальный аэродром рядом с линией фронта - это лакомый кусочек для врага, как-то не разумно получается, тем более это первоочередная цель для самолетов противника

Из вышесказанного: ставь Flak 88, прожектора и усиленную охрану с броневичком...ИМХО
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#20
А помните у немцев черные шуточки ходили - "Если в небе камуфлированые самолеты - это англичане, если серебристые, то американцы, если зеленые - советы, ну а если нет самолетов... то это люфтваффе)"

А если сделать не падение самолета, а воздушный бой?))) один на один с нашим Яком или Ла? кто выдержит?) Тем более что Як хоть и помоложе, но примерно в одной "весовой категории" с bf?
 
Сверху