Render.ru

Бета тестирование сайта (публикуем баги)

Статус
Закрыта.

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
White_wh, какой же это баг? Это не баг. Вполне логичная функция. В авторизованном режиме эффект от нажатия такой же.
 
Рейтинг
94
Какой-то бардак с паролями к аккаунту: система постоянно перестает распознавать мой пароль(сохраненный в фаерфоксе, так что нет, я не набираю его неправильно) и постоянно приходится пользоваться функцией сброса пароля, а затем изменять его обратно на нормальный. Но потом примерно через неделю или две - все повторяется, при попытке залогиниться вылезает "пароль неверен". Причем это тянется ещё с прошлой версии сайта.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Какой-то бардак с паролями к аккаунту: система постоянно перестает распознавать мой пароль(сохраненный в фаерфоксе, так что нет, я не набираю его неправильно) и постоянно приходится пользоваться функцией сброса пароля, а затем изменять его обратно на нормальный. Но потом примерно через неделю или две - все повторяется, при попытке залогиниться вылезает "пароль неверен". Причем это тянется ещё с прошлой версии сайта.
Действительно была найдена проблема, но проявлялась она не у всех и в очень редких случаях. Ее исправили, попробуйте сменить пароль и понаблюдать за ситуацией.
 

White_wh

Знаток
Рейтинг
58
Может конечно ошибаюсь... Но это нормально, что любой пользователь может попасть в галерею работ из портфолио?
Механизм попадания - заходим в профиль человека с прикрепленной в избранное работой из портфолио, открываем работу (открывается как галерейная, а не портфолийная), переходим по ссылке на галерею ...
Другим способом, как я понимаю, в эту галерею попасть нельзя.
upload_2015-4-16_12-55-25.png
upload_2015-4-16_12-55-48.png
 

Gelsomino

Активный участник
Рейтинг
5
Здравствуйте! Возникла проблема при редактировании информации в профиле: не могу сохранить изменения (добавить аватару, информацию о себе, подпись, сайт и т.д.), т.к. в списке городов нет моего (Ярославль). Когда я регистрировался на сайте, он, видимо, был в списке, т.к. тогда я смог его заполнить. Соответственно, чтобы сохранить изменения, мне придется выбрать какой-то другой город, в котором я не живу, а мне бы не хотелось вводить людей в заблуждение. Оставить графу "город" пустой также нельзя. Это странно, учитывая, что Ярославль - достаточно крупный областной центр, и при этом в списке есть почти все малые города Ярославской области, включая Данилов с населением 15 тыс. человек. Единственный город РФ на букву Y в списке - Южно-Сахалинск, соответственно, Якутска тоже нет. Возможно, отсутствуют и другие города. Также, многие города продублированы несколько раз, из того, что я заметил: Mirnyj - 3 раза, Mihajlovsk и Mihajlovka - по 2 раза каждый, Neftekamsk и Neftekumsk, Oktjabrskij - 4 раза, Pervomajskij - 6(!!!) раз.

Хотелось бы попросить навести порядок в списке городов или включить возможность не заполнять эту графу.
render.ru - goroda.jpeg
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
т.к. в списке городов нет моего (Ярославль).
Есть, вот только по необъяснимой причине он написан не с Y, а с J


Мы взяли онду из крупнейших баз городов, так что в ней еще более менее порядок.
 

Gelsomino

Активный участник
Рейтинг
5
Есть, вот только по необъяснимой причине он написан не с Y, а с J
Спасибо за ответ. Как-то там я посмотреть не догадался. Похоже, во всей базе такая транслитерация с J, на мой взгляд это не самый очевидный вариант. А вот дубли в будущем все равно не плохо бы почистить и привести к какому-то единообразию, чтобы не возникало путаницы, например, одновременно присутствуют Ekaterinburg и Jekaterinburg, у Южно-Сахалинска также два варианта с Y и J. Поиск людей такие вещи осложняют, хотя, учитывая разнообразие вариантов у ранее зарегистрированных пользователей, наверно трудно будет привести это все к единой форме. В любом случае, еще раз спасибо.
 

Povert

Пользователь сайта
Рейтинг
2
firefox 37.0.2-1
$ inxi -F
Resuming in non X mode: xdpyinfo not found. For package install advice run: inxi --recommends
System: Host: arch Kernel: 3.19.3-3-ARCH x86_64 (64 bit) Desktop: KDE 4.14.7 Distro: Arch Linux
Machine: Mobo: ASRock model: N68-S3 UCC Bios: American Megatrends v: P1.60 date: 09/19/2011
CPU: Hexa core AMD Phenom II X6 1045T (-MCP-) cache: 3072 KB
clock speeds:max: 2700 MHz 1: 800 MHz 2: 2700 MHz 3: 800 MHz 4: 800 MHz 5: 2700 MHz 6: 1400 MHz
Graphics: Card: NVIDIA GK104 [GeForce GTX 660 Ti]
Display Server: N/A driver: nvidia Resolution: 167x45
Audio: Card-1 NVIDIA MCP61 High Definition Audio driver: snd_hda_intel Sound: ALSA v: k3.19.3-3-ARCH
Card-2 NVIDIA GK104 HDMI Audio Controller driver: snd_hda_intel
Network: Card: NVIDIA MCP61 Ethernet driver: forcedeth
IF: enp0s7 state: up speed: 100 Mbps duplex: full mac: 00:25:22:d4:a4:f2
Drives: HDD Total Size: 2000.4GB (7.0% used) ID-1: /dev/sda model: ST2000DL003 size: 2000.4GB
Partition:ID-1: / size: 114G used: 15G (14%) fs: ext4 dev: /dev/sda8
ID-2: /boot size: 479M used: 37M (9%) fs: ext2 dev: /dev/sda7
ID-3: /home size: 470G used: 116G (26%) fs: ext4 dev: /dev/sda9
Sensors: System Temperatures: cpu: 49.5C mobo: N/A gpu: 53C
Fan Speeds (in rpm): cpu: N/A
Info: Processes: 161 Uptime: 1:35 Memory: 1229.3/7989.0MB Init: systemd Client: Shell (bash) inxi: 2.2.19

выпадающая менюшка в верху страницы, выпала и не убирается.
менюшка.jpeg
окошко выбора файла для загрузки, шире экрана и не изменяется размер окна
окошко выбора файла.jpeg

не знаю, получилось-ли выложить скриншоты, продублировал на хостинге

зы. предложение. переделайте менюшку спойлера. в некоторых линуксах, два буфера обмена.
CTRL+C CTRL+V работает, курсор уже мигает в нужном месте.
клик СКМ в курсор, заставляет "целиться".
 

Povert

Пользователь сайта
Рейтинг
2
С нами с: 09-04-2015, как я понимаю это дата регистрации. зарегистрировался я пару часов назад. 28-04-2015
дата регистрацыи.jpeg
 
Рейтинг
181
нашел баг - на форуме при возвращении на предыдущую страницу не показываются верхние элементы. помогает только f5 / хром 1600 на 900
и кстати спасибо за кнопочку соцотбора))
 

Вложения

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
Гамлет, у меня такое постоянно, думал что комп тормозит.

У меня странный вопрос, я нажимал кнопку пожаловаться на сообщение, и как-бы прошло несколько дней, а рекламное сообщение так и осталось на сайте http://www.render.ru/xen/threads/remont-noutbuka.159413/#post-1147158 . Возможно жалобу не заметили, а возможно не дошло - значит жучок. Либо такая реклама полностью уместна на сайте, ибо она уже неделю висит на виду у всех.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Гамлет, у меня такое постоянно, думал что комп тормозит.

У меня странный вопрос, я нажимал кнопку пожаловаться на сообщение, и как-бы прошло несколько дней, а рекламное сообщение так и осталось на сайте http://www.render.ru/xen/threads/remont-noutbuka.159413/#post-1147158 . Возможно жалобу не заметили, а возможно не дошло - значит жучок. Либо такая реклама полностью уместна на сайте, ибо она уже неделю висит на виду у всех.
Все еще интереснее, перестали работать уведомления жалоб на комментарий через форум, на сайте работают, а через форум нет. Будем разбираться, комментарии пользователя закроем, а он с сегодняшнего дня уйдет в бан за рекламу на сайте. Благодарю за отлов ошибки.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
В комментариях ( по крайней мере у меня ) рейтинг на сайте показывается 72 а если щёлкнуть на логин то 73, а если авторизуюсь то всё нормально. Я неоднократно замечал расхождения чисел рейтинга.
Передали разработчику, мы были уверены что победили этот баг.
 

Talker

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой: Создал тему в випе, а изображение прикрепить не получается - выдаёт ошибку, не зависимо от размера и типа файла, и использованного браузера.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Можете выложить то самое изображение на другой хостинг?
 
Статус
Закрыта.
Сверху