Render.ru

Бесплатный он-лайн тренинг или апогей дилетантизма! Не попадитетьсь!

Mz 6943

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Началось все с того, что мне по асе прислали ссылку:
http://fanimation.livejournal.com/9947.html

Некий Бесплатный он-лайн тренинг “Как получать максимальную прибыль занимаясь анимацией”

Первое, что пришло в голову: "Ух ты ж ка, это же то, что мне надо!!!"
Начал вникать в суть. Первое с чем столкнулся, с вопросом в форме для регистрации: "Чем владеете в анимации?"

Я написал:
не понятен вопрос "чем владеете в анимации"
имеется ввиду навыки, знания, ПО, или еще что-то?
если можно, уточните, пожалуйста!
Можно же ответить: "В анимации я профессионально владею мышью" -- и это будет корректным ответом в данном случае.

Мне ответили:
:) для вас уточню, имеется ввиду навыки, знания, ПО, или ещё что-то.
Мне нужен ответ, дизайнера, креативщика, а не бухгалтера который 7 раз перепроверит, прежде чем что-то сделает.
те кто отвечают как вы описали "корректно" - посылаются в сад, ибо такие не способны на самообучение.

Тут то в голову и закрались сомнения... Встал вопрос о компетентности "лектора".
Попытался собрать досье на этого подозрительного типа. НИЧЕГО! Все что нашел, это его ЖЖ и где-то его среди коментов назвали Анатолием. Тут стало мне еще интересней. Решил затаиться и ждать...

Лекция первая.
Я опоздал. Но это не беда! Автор выкладывает в ЖЖ MP3 после каждого каста. Скачал.
Налил кофе. Начал слушать. В колонках раздались какие-то жуткие звуки, издали напоминающие музыку. Этот бред составлял примерно 1/4 от всего трека. Ладно, подумал я, это не беда, отрезал все это в специальной программе, почистил. Это стало можно слушать. Моему удивлению не было предела! Я услышал голос молодого человека, явно с отсутствием высшего образования, не умеющего четко формулировать мысли. На ораторское мастерство, сами понимаете, не было ни единого намека. А если бы вырезать все: "да, то есть", "по сути", "вот", "занчит", то можно было бы сократить лекцию вдвое.
Я два раза переслушивал место, где бедолага пытался сформулировать домашнее задание к первому касту. Кое как понял...
В домашнем задании я попытался попросить раскрыть карты нашего "лектора-недоучки".

Цитирую:
Еще хотелось бы побольше узнать о лекторе. Если Вы уж берете на себя ответственность проводить подобного рода семинары, а для некоторых даже за деньги, то должны предоставить хоть какую-то информацию о себе, а то получается "кот в мешке"..

В ответ:
...насчёт лекторства, см. инфо. в ЖЖ о пользователе.
Тренинг бесплатный, я никого не держу.

С "инфо о пользователе", кому интересно, можно ознакомиться тут: http://fanimation.livejournal.com/profile
Гы, такую автобиографию можно было бы написать гораздо короче и ясней:
Я был когда-то странной игрушкой безымянной,
К которой в магазине никто не подойдет.
Теперь я - Чебурашка, и каждая дворняжка
При встрече сразу лапу подает.

УВАЖАЕМЫЙ ГОСПОДИН, ПОКАЖИТЕ ЖЕ СЕРТИФИКАТ!!! Почему это я должен тратить свое личное время на что-то, о чем совсем ничего не знаю? Это получается "судить о книге по обложке".

Лекция вторая.
Бесконечные просьбы участников второй лекции показать его работы и назваться, "лектор" обозвал флудом...

Цитата:
"Сайт должен быть флеш. .. то, что он должен быть флеш -- это 100%.."
Это позвольте кто сказал?
В домашнем задании утром я поинтересовался, это автор из личного опыта раздает рекомендации или он владеет статистической информацией и научными исследованиями? Ведь сайт это прежде всего преследует информативную цель и вовсе не обязательно делать его флешовым.
На что последовал примерный ответ: "Если Вы после второй лекции задаете вопросы почему и зачем, то я Вам не завидую..." и прочая лабуда, которую я уже слышал. Я сделал заключение, что никаких тому подтверждений в истории человечества нет и, следовательно, вовсе он не должен быть флеш, этот сайт.

И ВОТ ОНО!!! УРА!!!

Сначала мне было прислано это в личку ЖЖ:
"Привет Алексей,
1-ое предупреждение.
2-го не будет.
>>>medvezana: у меня ща тут рядом менеджер веб-проектов сидит... так он встал и ушел.. а мне интересно.. )
Единственно, почему я до сих пор не удалил тебя из участников, так это то что я вижу твой интерес к тренингу, и желание выйти на западника, тем более работы твои позволяют это сделать.
а тренинге только ты, а не вы с менеджером.
Не люблю менять своё мнение о людях, надеюсь до этого не дойдет.
Что касается профессионализма:
добавлю что продажи сейчас, на первом месте, а не украшательство или какие-то моральные устои."

а затем последовало и это:
12 Ноя, 2008 at 12:09 PM
"Сегодня с превеликим удовольствием, удалил ещё одного участника.
medvezana.livejournal.com
С точки зрения логики, всё отлично.
Но интуиция, эмоциональный фактор говорил совсем другие вещи.
и сегодня, логика доказала что нужно всё такие доверять своей интуиции.
Так что дорогие друзья, больше доверяйте своей интуиции, если вам что-то или кто-то не нравится, не делайте вы эту работу, не работайте с этим клиентом, не общайтесь с друзьями которые таковыми лишь являются на словах.
Что касается клиентов, особенно тех кто метиться сразу в постоянные, и везде в каждом письме постскриптумом об этом афишируют, здесь логика нервно курит ;)"

Как-то не уважительно, подумал я. Автор либо трус, либо не хватает интеллекту достойно парировать спор, либо и то, и другое вместе.

Я бы отнес этого человека к той категории людей, которым в магазине дарят презерватив не во имя здравия, а чтобы тупо не размножались.

Дорогие друзья, Ваша судьба -- это то, как Вы смогли распорядиться Вашим временем!
Так что не тратте его попусту!

С уважением,
Алексей.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#2
Как интересно.
Мне тоже пришло приглашение принять участие в этом тренинге, но после того как я прочитал фразу:
НЕ возьму на тренинг:
- Профессиональных аниматоров по всем пунктам (профессионалам это не нужно, так как они и так умные,
а умных учить нечему, чаша полна, дело неблагодарное)
сразу пропало желание и всё стало понятно. Значит ведущий курса новичок и не хочет выглядеть нелепо. Хотя почти весь список вопросов, которые будут раскрыты на тренинге, относится как раз к профессионалам:
- Как выйти на западный рынок
- Разница между российским и западным рынком
- Как успешно работать в двух рынках
- Как начать зарабатывать, если у вас вообще ничего нет
- Как и где искать клиентов
- Как сделать функционирующее портфолио работ
- Как распознать постоянного клиента
- Как превратить обычного клиента в постоянного
- Как найти золотые слова на которые клиент отвечает.
- Как успешно работать с западными клиентами не зная языка.
- И многое другое, позволяющее за предельно короткий срок получить максимальную прибыль.

бонусы:
- 2 лучшие схемы работы с клиентами которые приносят постоянный доход
- Перспективы и возможности, которые предоставляет западный рынок, в отличие от других рынков
- Как завязать клиента на себя
- А также сюрпризные бонусы
Алексей, радуйтесь что хоть денег не отдали за это.
 

Mz 6943

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Да какие деньги? О чем Вы? ))
Я и повелся на это только из-за того, что сейчас работы нет, бездельничаю, и на халяву...
Мы же жопытные артисты! У нас же жопыту много! ))
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#4
^_^ Хороший аниматор и без работы?! Раз уж такая удача, то изучите майку, аниматору самое то, рекомендую! :)
 

Mz 6943

Активный участник
Рейтинг
7
#5
^_^ Хороший аниматор и без работы?! Раз уж такая удача, то изучите майку, аниматору самое то, рекомендую! :)
Да я в майке работаю.
Просто кризис везде сейчас. Очень много народу без работы остались.
И то, на сколько ты хороший или плохой аниматор увы никак не связано с финансовыми трудностями студии.
Вот и мы пока в воздухе зависли...
 

dencraft

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Да... но хотелось бы все-таки послушать, что же он там такого в тренинге рассказывал. Ведь остальные лекции в mp3 не выкладывались... Я тоже следил, но по вемени слушать не получалось. Может у кого есть?
 
Сверху