1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Бесплатный он-лайн тренинг или апогей дилетантизма! Не попадитетьсь!

Тема в разделе "Организация произв. процесса", создана пользователем Mz 6943, 13 ноя 2008.

1. Mz 6943

Mz 6943 Активный участник

С нами с:
    22.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Началось все с того, что мне по асе прислали ссылку:
    http://fanimation.livejournal.com/9947.html

Некий Бесплатный он-лайн тренинг “Как получать максимальную прибыль занимаясь анимацией”

Первое, что пришло в голову: "Ух ты ж ка, это же то, что мне надо!!!"
    Начал вникать в суть. Первое с чем столкнулся, с вопросом в форме для регистрации: "Чем владеете в анимации?"

Я написал:
    не понятен вопрос "чем владеете в анимации"
    имеется ввиду навыки, знания, ПО, или еще что-то?
    если можно, уточните, пожалуйста!
    Можно же ответить: "В анимации я профессионально владею мышью" -- и это будет корректным ответом в данном случае.

Мне ответили:
    :) для вас уточню, имеется ввиду навыки, знания, ПО, или ещё что-то.
    Мне нужен ответ, дизайнера, креативщика, а не бухгалтера который 7 раз перепроверит, прежде чем что-то сделает.
    те кто отвечают как вы описали "корректно" - посылаются в сад, ибо такие не способны на самообучение.

Тут то в голову и закрались сомнения... Встал вопрос о компетентности "лектора".
    Попытался собрать досье на этого подозрительного типа. НИЧЕГО! Все что нашел, это его ЖЖ и где-то его среди коментов назвали Анатолием. Тут стало мне еще интересней. Решил затаиться и ждать...

Лекция первая.
    Я опоздал. Но это не беда! Автор выкладывает в ЖЖ MP3 после каждого каста. Скачал.
    Налил кофе. Начал слушать. В колонках раздались какие-то жуткие звуки, издали напоминающие музыку. Этот бред составлял примерно 1/4 от всего трека. Ладно, подумал я, это не беда, отрезал все это в специальной программе, почистил. Это стало можно слушать. Моему удивлению не было предела! Я услышал голос молодого человека, явно с отсутствием высшего образования, не умеющего четко формулировать мысли. На ораторское мастерство, сами понимаете, не было ни единого намека. А если бы вырезать все: "да, то есть", "по сути", "вот", "занчит", то можно было бы сократить лекцию вдвое.
    Я два раза переслушивал место, где бедолага пытался сформулировать домашнее задание к первому касту. Кое как понял...
    В домашнем задании я попытался попросить раскрыть карты нашего "лектора-недоучки".

Цитирую:
    Еще хотелось бы побольше узнать о лекторе. Если Вы уж берете на себя ответственность проводить подобного рода семинары, а для некоторых даже за деньги, то должны предоставить хоть какую-то информацию о себе, а то получается "кот в мешке"..

В ответ:
    ...насчёт лекторства, см. инфо. в ЖЖ о пользователе.
    Тренинг бесплатный, я никого не держу.

С "инфо о пользователе", кому интересно, можно ознакомиться тут: http://fanimation.livejournal.com/profile
    Гы, такую автобиографию можно было бы написать гораздо короче и ясней:
    Я был когда-то странной игрушкой безымянной,
    К которой в магазине никто не подойдет.
    Теперь я - Чебурашка, и каждая дворняжка
    При встрече сразу лапу подает.

УВАЖАЕМЫЙ ГОСПОДИН, ПОКАЖИТЕ ЖЕ СЕРТИФИКАТ!!! Почему это я должен тратить свое личное время на что-то, о чем совсем ничего не знаю? Это получается "судить о книге по обложке".

Лекция вторая.
    Бесконечные просьбы участников второй лекции показать его работы и назваться, "лектор" обозвал флудом...

Цитата:
    "Сайт должен быть флеш. .. то, что он должен быть флеш -- это 100%.."
    Это позвольте кто сказал?
    В домашнем задании утром я поинтересовался, это автор из личного опыта раздает рекомендации или он владеет статистической информацией и научными исследованиями? Ведь сайт это прежде всего преследует информативную цель и вовсе не обязательно делать его флешовым.
    На что последовал примерный ответ: "Если Вы после второй лекции задаете вопросы почему и зачем, то я Вам не завидую..." и прочая лабуда, которую я уже слышал. Я сделал заключение, что никаких тому подтверждений в истории человечества нет и, следовательно, вовсе он не должен быть флеш, этот сайт.

И ВОТ ОНО!!! УРА!!!

Сначала мне было прислано это в личку ЖЖ:
    "Привет Алексей,
    1-ое предупреждение.
    2-го не будет.
    >>>medvezana: у меня ща тут рядом менеджер веб-проектов сидит... так он встал и ушел.. а мне интересно.. )
    Единственно, почему я до сих пор не удалил тебя из участников, так это то что я вижу твой интерес к тренингу, и желание выйти на западника, тем более работы твои позволяют это сделать.
    а тренинге только ты, а не вы с менеджером.
    Не люблю менять своё мнение о людях, надеюсь до этого не дойдет.
    Что касается профессионализма:
    добавлю что продажи сейчас, на первом месте, а не украшательство или какие-то моральные устои."

а затем последовало и это:
    12 Ноя, 2008 at 12:09 PM
    "Сегодня с превеликим удовольствием, удалил ещё одного участника.
    medvezana.livejournal.com
    С точки зрения логики, всё отлично.
    Но интуиция, эмоциональный фактор говорил совсем другие вещи.
    и сегодня, логика доказала что нужно всё такие доверять своей интуиции.
    Так что дорогие друзья, больше доверяйте своей интуиции, если вам что-то или кто-то не нравится, не делайте вы эту работу, не работайте с этим клиентом, не общайтесь с друзьями которые таковыми лишь являются на словах.
    Что касается клиентов, особенно тех кто метиться сразу в постоянные, и везде в каждом письме постскриптумом об этом афишируют, здесь логика нервно курит ;)"

Как-то не уважительно, подумал я. Автор либо трус, либо не хватает интеллекту достойно парировать спор, либо и то, и другое вместе.

Я бы отнес этого человека к той категории людей, которым в магазине дарят презерватив не во имя здравия, а чтобы тупо не размножались.

Дорогие друзья, Ваша судьба -- это то, как Вы смогли распорядиться Вашим временем!
    Так что не тратте его попусту!

С уважением,
    Алексей.

2. Миша Ершов

Миша Ершов Мастер

С нами с:
    02.11.2003
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    325
    Как интересно.
    Мне тоже пришло приглашение принять участие в этом тренинге, но после того как я прочитал фразу:
    сразу пропало желание и всё стало понятно. Значит ведущий курса новичок и не хочет выглядеть нелепо. Хотя почти весь список вопросов, которые будут раскрыты на тренинге, относится как раз к профессионалам:
    Алексей, радуйтесь что хоть денег не отдали за это.

3. Mz 6943

С нами с:
    22.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Да какие деньги? О чем Вы? ))
    Я и повелся на это только из-за того, что сейчас работы нет, бездельничаю, и на халяву...
    Мы же жопытные артисты! У нас же жопыту много! ))

4. Миша Ершов

Миша Ершов Мастер

С нами с:
    02.11.2003
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    325
    ^_^ Хороший аниматор и без работы?! Раз уж такая удача, то изучите майку, аниматору самое то, рекомендую! :)

5. Mz 6943

С нами с:
    22.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Да я в майке работаю.
    Просто кризис везде сейчас. Очень много народу без работы остались.
    И то, на сколько ты хороший или плохой аниматор увы никак не связано с финансовыми трудностями студии.
    Вот и мы пока в воздухе зависли...

6. dencraft

dencraft Активный участник

С нами с:
    09.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Да... но хотелось бы все-таки послушать, что же он там такого в тренинге рассказывал. Ведь остальные лекции в mp3 не выкладывались... Я тоже следил, но по вемени слушать не получалось. Может у кого есть?

Поделиться этой страницей