Render.ru

белый фон

#1
Как MR заставить посчитать картинку на белои фоне?
Я указываю в настройках макса использовать белый фон,
у меня тогда вся картинка засвечивается.
 
#2
а "environment color" какой у тебя стоит? не белый, случаем.. поставь тёмный.. примерно 15-30 единиц по шкале серого...
 
#4
угу... ошибся... что поделать, если я MR после Нового года уже не использую... перебрался на VRay..
 
#5
Блин Racer!
Клевая штука оказывается.... Спасибо, что упомянул его (vray)... Считает быстрее чем Mental, с Максом хорошо интегрирован... И за то, что случайно получилось отключить 15 марта - тоже thanks... :))
Вот тока глючная еще немного...
У меня Макс - вылетает иногда, когда увеличиваешь/уменьшаешь VFB во время рендеринга...
А еще и что самое обидное - у него тоже глюки с картами непрозрачности... Если mental криво рендерил от них тени, то этот в иных местах делает дырки - через всю сцену до Environment'а.... :(
А в остальном... ХММММ!!! %))
 
#6
ну надо думать.. что бета просто не может не иметь некоторых глюков.. :)))
ведь уже VRay v.1.07 вышел... там много нововведений... и исправленных багов... вот где бы только стащить...??:)))
 
#7
млятство... хочется vray полный до ужаса... %)=)
все-таки избавился от глюка - делал деревья плоскостями с картами непрозрачности, и в отдельных местах - делал дырки.
Я и так, и сяк пробывал, сегодня к обеду все-таки (повезло млин) справился.
Глюк исчезает, когда включаешь motion blur, даже с минимальными настройками... Рендерит конечно дольше, зать без глюков. :))
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#8
Шо!?
Опять!?
Опять новый рендер?
Сколько можно!?


А кстати, как этот Врей с Майкой взаимодействует и взаимодействует ли вообще?
 
Сверху