1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

белый фон

Тема в разделе "Mental Ray", создана пользователем -, 3 апр 2002.

Модераторы: Alex Kras
  1. Guest

Как MR заставить посчитать картинку на белои фоне?
    Я указываю в настройках макса использовать белый фон,
    у меня тогда вся картинка засвечивается.

2. Guest

а "environment color" какой у тебя стоит? не белый, случаем.. поставь тёмный.. примерно 15-30 единиц по шкале серого...

3. Guest

очень похоже на то, что ты Background.Color с ClobalTinting.Ambient спутал...

4. Guest

угу... ошибся... что поделать, если я MR после Нового года уже не использую... перебрался на VRay..

5. Guest

Блин Racer!
    Клевая штука оказывается.... Спасибо, что упомянул его (vray)... Считает быстрее чем Mental, с Максом хорошо интегрирован... И за то, что случайно получилось отключить 15 марта - тоже thanks... :))
    Вот тока глючная еще немного...
    У меня Макс - вылетает иногда, когда увеличиваешь/уменьшаешь VFB во время рендеринга...
    А еще и что самое обидное - у него тоже глюки с картами непрозрачности... Если mental криво рендерил от них тени, то этот в иных местах делает дырки - через всю сцену до Environment'а.... :(
    А в остальном... ХММММ!!! %))

6. Guest

ну надо думать.. что бета просто не может не иметь некоторых глюков.. :)))
    ведь уже VRay v.1.07 вышел... там много нововведений... и исправленных багов... вот где бы только стащить...??:)))

7. Guest

млятство... хочется vray полный до ужаса... %)=)
    все-таки избавился от глюка - делал деревья плоскостями с картами непрозрачности, и в отдельных местах - делал дырки.
    Я и так, и сяк пробывал, сегодня к обеду все-таки (повезло млин) справился.
    Глюк исчезает, когда включаешь motion blur, даже с минимальными настройками... Рендерит конечно дольше, зать без глюков. :))

8. R-r-r

R-r-r Мастер

С нами с:
    07.02.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    118
    Шо!?
    Опять!?
    Опять новый рендер?
    Сколько можно!?

А кстати, как этот Врей с Майкой взаимодействует и взаимодействует ли вообще?

Модераторы: Alex Kras

Поделиться этой страницей