Render.ru

Бегущие по волнам

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#1
Не стала пытаться отправлять работу в галерею. Отчасти потому, что еще не совсем доделана, отчасти потому, что хочу ее переделать кое в чем. Но хотелось бы, чтобы и этот вариант остался. Быть может, у кого-нибудь возникнут комментарии и указания на ошибки. Рисовать воду - это отдельный аттракцион )
 

Вложения

Рейтинг
219
#2
оч.хорошо!
немного пустоват правый верхний угол, хвост у ближнего дельфина слишком "не по форме", но эт все мелочи, имеющие право быть если так задумал художник.
вода по-моему удалась.
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#3
не хватает плановости-глубины,пусть ближний дельфин будет контрастным,подальше менее,а самый дальний вообще почти силуэтом.тоже самое с водой
 

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#4
Вир Ивлев: Спасибо! Правый угол специально вакантен. )


FedDark: Ага, ты прав. Хотя, мне кажется, это несколько стилизованная картинка, в котором можно допустить упрощения (по крайней мере, не хотелось бы переводить в силуэт дальнего дельфина). Но я постараюсь за счет переднего плана добиться тональной перспективы и глубины резкости.
 
Рейтинг
422
#5
Что-то у меня сегодня большое желание заниматься пейнтовером. Я тут набросала примерный план того, как это могло бы выглядеть, если цвета зажечь. Я оставила сюрреализм в анатомии дельфинов, изменила рефлекты на их поверхности, сделала их ярче. Поставила сильный источник света, - яркое солнце на закате, - чтобы кораблик сияли, и светился красный флаг. Я убрала излишнюю детализованность воды и тоже заставила ее отражать закатное солнце. Добавила брызги воды и игру света с влажностью. Попробуйте двигаться в этом направлении. Я хочу, чтобы Вы обратили внимание на то, как важна колористика.
 

Вложения

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#8
Цитирую
Дядя Cameleon : Что-то у меня сегодня большое желание заниматься пейнтовером.

Повезло людям! Наглядные и толковые советы.

И все же, если правому темному углу отдать 1/3 картинки, то смотрится гармоничнее.
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#9
Если отдать темному углу так мало места, то всеж наверно концепция сильно изменится, не будет равновесия между ночью и днем. Поэтому чтоб не прибегать к столь радикальному обрезанию на мой взгляд можно наполнить темную сторону объектами(Blackbird, это исключительно на твое усмотрение).

Светлую сторону лучьше сделать как Дядь Cameleon показала т.к. там все находится в движении, а темную лучше оставить с детализацией, так темная среда будет смотрется более агрессивно, но это опять таки зависит от идеи и целей.
 
Рейтинг
219
#10
море в оригинале мне больше понравилось.
была такая книжка Ершова "Конек Горбунок" примерно A3 формата с очень красивыми иллюстрациями.
К своему стыду не знаю кто художник.
картинка Blackbird по стилю мне как раз ее напомнила.
Единственно небо можно подработать.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#11
Цитирую
Rain Bow: / Если отдать темному углу так мало места, то всеж наверно концепция сильно изменится, не будет равновесия между ночью и днем. Поэтому чтоб не прибегать к столь радикальному обрезанию на мой взгляд можно наполнить темную сторону объектами (Blackbird, это исключительно на твое усмотрение). /

Да, согласна, у каждого свое виденье и способность выразить концепцию. Но резкое разделение на две части создает большое контрастирование. Если бы в правой стороне не было бы такого движения, то тогда возникало бы уравновешивающее единство. А так происходит диссонанс: большое темное пятно отвлекает и пытается перетянуть внимание на себя, а детализации в нем нет - темная пустота. Тогда какой смысл? А 1/3 как раз бы и подчеркивала бы игру настроения дня и ночи, светлого и темного.
И еще, нужно подчеркнуть уже общее (не только частей) движение. «Уходящее» пятно должно быть меньше «перспективного».


 

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#12
Moonbluelight: Согласна, темный правый угол пустой. И если бы я не планировала его заполнять, скорее всего, сделала бы соотношение темной и светлой частей 1 к 3. Так гармоничней и приятней для глаза, знаю. Но, как уже писала, прывый угол пустует специально. Там будет некая информация.


Вир Ивлев, еще раз спасибо. Да, конечно, у каждого свой стиль. И я постараюсь воспользоваться советами Дяди Cameleon, сохранив свой стиль. Очень надеюсь, получится.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#13
Цитирую: /... прывый угол пустует специально. Там будет некая информация. /

Blackbird, тогда все верно. Обязательно дорисуйте. Мне нравятся сюжетные идеи и настроение Ваших работ. И очень хотелось бы увидеть "Если ты обернешься..." в галерее.
 

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#15
Постаралась, по возможности, учесть комментарии. Мне очень нравится вариант Дяди Cameleon, но тупо повторять его не стала. Да и не смогла бы. ) У меня совершенно другой, более декоротивный стиль. А, быть может, понимание придет со временем. Все не могу отцепиться от деталей, контуров, обводок )). Нравятся они мне )
 

Вложения

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#16
вода справа аляповатая какая-то вышла и слишком много темноты (хоть она и нужна для других целей). Обрежу для этого сайта, наверное.
 

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#18
Обрезала справа, чуть обобщила. Высказывайтесь, кто-нибудь ) Извиняюсь за дельфинов. Но по-другому с ними было нельзя )
 

Вложения

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#20
Куда ж без них? Я просто случайно удалила последний вариант с исправленным сдедним дельфином, корабликом и радугой )
 
Сверху