1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Бегущие по волнам

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Blackbird, 31 июл 2007.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. Blackbird

Blackbird Мастер

С нами с:
    17.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    205
    Не стала пытаться отправлять работу в галерею. Отчасти потому, что еще не совсем доделана, отчасти потому, что хочу ее переделать кое в чем. Но хотелось бы, чтобы и этот вариант остался. Быть может, у кого-нибудь возникнут комментарии и указания на ошибки. Рисовать воду - это отдельный аттракцион )

Вложения:

• 358931.jpg
      358931.jpg
      Размер файла:
      163,3 КБ
      Просмотров:
      53
  2. Вир Ивлев

Вир Ивлев Мастер

С нами с:
    23.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    114
    оч.хорошо!
    немного пустоват правый верхний угол, хвост у ближнего дельфина слишком "не по форме", но эт все мелочи, имеющие право быть если так задумал художник.
    вода по-моему удалась.

3. FedDark

FedDark Мастер

С нами с:
    25.10.2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    415
    не хватает плановости-глубины,пусть ближний дельфин будет контрастным,подальше менее,а самый дальний вообще почти силуэтом.тоже самое с водой

4. Blackbird

Blackbird Мастер

С нами с:
    17.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    205
    Вир Ивлев: Спасибо! Правый угол специально вакантен. )

FedDark: Ага, ты прав. Хотя, мне кажется, это несколько стилизованная картинка, в котором можно допустить упрощения (по крайней мере, не хотелось бы переводить в силуэт дальнего дельфина). Но я постараюсь за счет переднего плана добиться тональной перспективы и глубины резкости.

5. Uncle Cameleon

Uncle Cameleon Мастер

С нами с:
    05.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    526
    Что-то у меня сегодня большое желание заниматься пейнтовером. Я тут набросала примерный план того, как это могло бы выглядеть, если цвета зажечь. Я оставила сюрреализм в анатомии дельфинов, изменила рефлекты на их поверхности, сделала их ярче. Поставила сильный источник света, - яркое солнце на закате, - чтобы кораблик сияли, и светился красный флаг. Я убрала излишнюю детализованность воды и тоже заставила ее отражать закатное солнце. Добавила брызги воды и игру света с влажностью. Попробуйте двигаться в этом направлении. Я хочу, чтобы Вы обратили внимание на то, как важна колористика.

Вложения:

• 359621.jpg
      359621.jpg
      Размер файла:
      83,9 КБ
      Просмотров:
      47
  6. Blackbird

Blackbird Мастер

С нами с:
    17.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    205
    Дядя Cameleon (2D Award):
    Спасибо огромное. Очень красиво )

7. Blackbird

Blackbird Мастер

С нами с:
    17.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    205
    Учту. попробую )

8. Moonbluelight

Moonbluelight Знаток

С нами с:
    17.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    79
    Цитирую
    Дядя Cameleon : Что-то у меня сегодня большое желание заниматься пейнтовером.

Повезло людям! Наглядные и толковые советы.

И все же, если правому темному углу отдать 1/3 картинки, то смотрится гармоничнее.

9. Rain Bow

Rain Bow Знаток

С нами с:
    23.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Если отдать темному углу так мало места, то всеж наверно концепция сильно изменится, не будет равновесия между ночью и днем. Поэтому чтоб не прибегать к столь радикальному обрезанию на мой взгляд можно наполнить темную сторону объектами(Blackbird, это исключительно на твое усмотрение).

Светлую сторону лучьше сделать как Дядь Cameleon показала т.к. там все находится в движении, а темную лучше оставить с детализацией, так темная среда будет смотрется более агрессивно, но это опять таки зависит от идеи и целей.

10. Вир Ивлев

Вир Ивлев Мастер

С нами с:
    23.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    114
    море в оригинале мне больше понравилось.
    была такая книжка Ершова "Конек Горбунок" примерно A3 формата с очень красивыми иллюстрациями.
    К своему стыду не знаю кто художник.
    картинка Blackbird по стилю мне как раз ее напомнила.
    Единственно небо можно подработать.

11. Moonbluelight

Moonbluelight Знаток

С нами с:
    17.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    79
    Цитирую
    Rain Bow: / Если отдать темному углу так мало места, то всеж наверно концепция сильно изменится, не будет равновесия между ночью и днем. Поэтому чтоб не прибегать к столь радикальному обрезанию на мой взгляд можно наполнить темную сторону объектами (Blackbird, это исключительно на твое усмотрение). /

Да, согласна, у каждого свое виденье и способность выразить концепцию. Но резкое разделение на две части создает большое контрастирование. Если бы в правой стороне не было бы такого движения, то тогда возникало бы уравновешивающее единство. А так происходит диссонанс: большое темное пятно отвлекает и пытается перетянуть внимание на себя, а детализации в нем нет - темная пустота. Тогда какой смысл? А 1/3 как раз бы и подчеркивала бы игру настроения дня и ночи, светлого и темного.
    И еще, нужно подчеркнуть уже общее (не только частей) движение. «Уходящее» пятно должно быть меньше «перспективного».

12. Blackbird

Blackbird Мастер

С нами с:
    17.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    205
    Moonbluelight: Согласна, темный правый угол пустой. И если бы я не планировала его заполнять, скорее всего, сделала бы соотношение темной и светлой частей 1 к 3. Так гармоничней и приятней для глаза, знаю. Но, как уже писала, прывый угол пустует специально. Там будет некая информация.

Вир Ивлев, еще раз спасибо. Да, конечно, у каждого свой стиль. И я постараюсь воспользоваться советами Дяди Cameleon, сохранив свой стиль. Очень надеюсь, получится.

13. Moonbluelight

Moonbluelight Знаток

С нами с:
    17.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    79
    Цитирую: /... прывый угол пустует специально. Там будет некая информация. /

Blackbird, тогда все верно. Обязательно дорисуйте. Мне нравятся сюжетные идеи и настроение Ваших работ. И очень хотелось бы увидеть "Если ты обернешься..." в галерее.

14. Blackbird

Blackbird Мастер

С нами с:
    17.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    205
    Moonbluelight: Дорисую ). Мне бы тоже хотелось их там увидеть ))))

15. Blackbird

Blackbird Мастер

С нами с:
    17.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    205
    Постаралась, по возможности, учесть комментарии. Мне очень нравится вариант Дяди Cameleon, но тупо повторять его не стала. Да и не смогла бы. ) У меня совершенно другой, более декоротивный стиль. А, быть может, понимание придет со временем. Все не могу отцепиться от деталей, контуров, обводок )). Нравятся они мне )

Вложения:

• 368946.jpg
      368946.jpg
      Размер файла:
      162,3 КБ
      Просмотров:
      48
  16. Blackbird

Blackbird Мастер

С нами с:
    17.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    205
    вода справа аляповатая какая-то вышла и слишком много темноты (хоть она и нужна для других целей). Обрежу для этого сайта, наверное.

17. Blackbird

Blackbird Мастер

С нами с:
    17.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    205
    Все-таки я попробую еще обобщить. сейчас сумбурно )

18. Blackbird

Blackbird Мастер

С нами с:
    17.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    205
    Обрезала справа, чуть обобщила. Высказывайтесь, кто-нибудь ) Извиняюсь за дельфинов. Но по-другому с ними было нельзя )

Вложения:

• 369766.jpg
      369766.jpg
      Размер файла:
      144,4 КБ
      Просмотров:
      50
  19. XaQuascutrumX

XaQuascutrumX Активный участник

С нами с:
    16.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Умоляю верните кораблик и радугу ='(

20. Blackbird

Blackbird Мастер

С нами с:
    17.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    205
    Куда ж без них? Я просто случайно удалила последний вариант с исправленным сдедним дельфином, корабликом и радугой )

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей