Render.ru

Бегущая по волнам

She-wolf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток!
Рисовала эту работу как иллюстрацию к произведению Грина.В дальшейшем предполагаю сделать ее в Photoshope,поэтому пока не поздно хотелось бы услышать советы по анатомии.Особенно меня беспокоят руки(очень долго с ними мучилась...)и естественно буду рада любым предложениям,советам и замечаниям!Критикуйте,советуйте буду очень рада!
 

Вложения

Рейтинг
641
#2
героиня у тебя романтическая, не надо грузиться анатомией. по-романтичней, по-стилизованней ручки, тогда будут женственнее, а то щас как у старухи, каждая костяшка торчит... и вообще, эту героиню надо вместе с волнами рисовать, тогда она, возможно, впишется в лист, в движение. пока движения нет. голова большая, ручки коротковаты. по композиции хорошо бы справа добавить холст - движение на рисунке вправо, значит, и пространства там надо больше. короч. рисуй все одновременно - фигурку и волны, и небо и волосы и облака...
 

She-wolf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Easyliner:спасибо огромное за комментарий!Вот насчет того,как можно все вместе-девушку волны и облака вписать в единую компизицию я много думала,но как-то не особо получается...Может волны стоит сделать побольше или пересечения волн?В ближайшее время,попытаюсь что-то изменить композиционно и поправить все остальные недоделки.Скоро выложу)
 

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#4
Очень симпатичный рисунок и хорошая идея :)
Доделайте ее цветом, мне кажется получится интересная работа :)

Немножко пофантазировал на вашу тему в плане стилизации ...
Если чем обидел прошу простить :)
 

Вложения

She-wolf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
rock_master: Спасибо))Да,цветом обязательно сделаю,т.к очень большое желание довести эту работу до конца.Огромное спасибо за подсказку!Очень помогли)Девушка сразу стала воздушнее и вписалась в лист.Конечно,жаль будет расставаться со ''своим'' платьем,поэтому постараюсь сделать гибрид)))Волна тоже понравилась.Пошла работать)
 

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#6
Еще подумайте насчет головы, я ее не трогал потому что может у вас какие то свои соображения на этот счет, но мне кажется черты лица и волосы тоже нужно немножко стилизовать :)
 

She-wolf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Постаралась учесть все советы,вот что получилось.По-мойму стало легче и с композицией уже лучше)))Волосы отстилизовала,но неуверена в них,поэтому выкладываю 2 вар-та.Голова не нравится,не знаю почему,вроде стала пропорциональней...
 

Вложения

Рейтинг
641
#8
про волосы тебе картинка вот
а вообче-то твоя тема очень сложная. а ты, как начинающий художник начни со статичных фигур (опять же пример на картинке) динамика, да еще фигура заковыристая
и вообче, напоминает мухинское "навстречу к звездам"►►►►►►♫♫☼☼☼
 

Вложения

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#9
Если она начнет со статичных фигур, то у нее пропадет жажда творчества :)
Обучение технике иногда происходит непосредственно в процессе работы над сложной картинкой, даже если что-то сраз не получится.

Щас соображу чего тут можно сделать...
 

She-wolf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Easyliner: Да,вы правы,для меня эта картинка действительно сложная,но это моя первая попытка нарисовать динамичную фигуру,получилось по-мойму не плохо,поэтому не хотелось бы останавливаться на пол пути,и бросать работу из которой что-то может получится.За картинку спасибо.Изменила волосы.
rock_master:Согласна,надеюсь подняться на ступеньку повыше,поработав с динамикой.
 

Вложения

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#13
She-wolf


Вы кажется вы слишком привязаны к платью, я конечно понимаю что девушкам очень нравится их рисовать, но если уж речь идет о композиции иллюстрации, то нужно немножко подстраиваться под общий стиль :)

Или же тогда рисовать статичные фигуры :)


Вот вариант наброска как бы я начинал делать композицию, но что сделаете вы это конечно только ваше решение :)
 

Вложения

She-wolf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
rock_master: Да,нравится мне платье рисовать,ничего уж с этим не сделаешь))Вот этот набросок уже гораздо ближе к теме!Композиция укрепляется)Воспользуюсь вашей подсказкой))Вы вообще мне очень помогаете,спасибо огромное)
 

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#17
Easyliner

Это же набросок :)
Может я в чем-то неправ, не спорю.
Если рисовать цветом все линии убертся, вы бы еще на сетку тридешников так ругались :)))

Предложите свой вариант ;)
 

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#19
Easyliner

Специально для вас, несколько взмахов кисточкой в фотошопе, чтобы вы не боялись змей ))
 

Вложения

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#20
Насчет делать работу за автора - я думаю если автору не понравится то она в состоянии сказать сама чтобы никто не лез в ее рисунок.
Кроме того, эту работу она всеравно сама бы не потянула.
 
Сверху