Render.ru

Башня некроманта.

DZuMPeR

Активный участник
Рейтинг
5
#26
Наконец то я понял чего не хватало на моей башне. Она как то смотрелась плоской и бедной на детали, а какие добавлять детали мне в голову не приходило. Оказалось достаточно сделать неровной стену по горизонтали. Башня и сейчас выглядит сыровато, но планирую на неё поставить мелких башенок, как сейчас только побольше).
 

Вложения

Рейтинг
386
#27
На мой взгляд, перенасыщена архитектура вертикальными ребрами. Может стоит где-то перебивать какими то горизонтальными деталями и самый низ - основание сделать как раз, как бы выложенным из плит и расходящимся книзу. Тогда и основание мощное появится. Ну это, опять же, на мой взгляд. А пока вся архитектура как бы выращенная. Только без обид, имхо, слегка смахивает на кактус. :)
 

DZuMPeR

Активный участник
Рейтинг
5
#28
На мой взгляд, перенасыщена архитектура вертикальными ребрами. Может стоит где-то перебивать какими то горизонтальными деталями
Над этим я долго думал и пытался что то делать, я ставил окна, балконы и из этого ничего хорошего не выходило. Наверное теперь когда я ещё стены согнул стены по горизонтали можно будет ставить промежутки из обычных стен на которых будут узоры, или что типо того.

самый низ - основание сделать как раз, как бы выложенным из плит и расходящимся книзу. Тогда и основание мощное появится.
А вот насчёт низа я как то не понял, можете поподробней рассказать о что имели вы ввиду.
 
Рейтинг
386
#29
И хотя в финалке основания может быть и не видно и не нужно его будет делать, я исхожу из самой архитектуры модели и из того ракурса, который предложен. Мне кажется, что не хватает мощного основания либо в виде мегалитической платформы какой то, либо просто утолщение конструкции книзу, либо дополнительные какие то с простой геометрией пристройки. Вот несколько примеров, которые помогут проиллюстрировать мою мысль. Но опять же это всего лишь моя точка зрения.
 

Вложения

Nachtmensch

Мастер
Рейтинг
99
#30
Скорее нужны "классический" цоколь, в виде уширения низа из крупных камней и вход башня завязанный с цоколем. Вместо балконов можно сделать горизонтальное членения парапетами, разбить башню дополнительными маленькими башенками.
Цоколь и членение башен соответственно.
 

Вложения

DZuMPeR

Активный участник
Рейтинг
5
#35
Продолжаю делать, Постараюсь по быстренькому сделать. Даже если идеала не будет, начну делать мага и остальное.
 

Вложения

DZuMPeR

Активный участник
Рейтинг
5
#38
И так, продолжаю делать. За выходные хочу закончить башню.
 

Вложения

DZuMPeR

Активный участник
Рейтинг
5
#39
Кстати, ещё хотел спросить можно ли будет магические эффекты дорисовать в фотошопе, а не делать в максе?
 
Сверху