Render.ru

avi файл в 3d максе

allishra

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
как сделать так чтобы видеофайл оказался в 3d маxсе я снял человека на синем фоне и убрал задний синий фон в видеопроге sony vegas a можно ли вообще это сделать в 3d max? помогите пожалуста
 

Nix_

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Если ты хочешь этого человека на что-то наложить, то лучше это делать не в максе, а в Adobe Premier, After Effects, Avid, SV том же. Будет и быстреее и проще и качественне.

Но если тебе это действительно необходимо, то тебе нужно сохранить avi с видео и avi с альфа-каналом, и можешь наложить как текстуру на Плоскость например.

Если ты хочешь использовать его как фон, то зайди в Rendering --> Environment --> щелкни на none -->bitmap и выбери avi файл. Затем в Views --> Viewport Background, поставь галочки Display Background, Use environment background.

Насколько я знаю, убрать фон в максе нельзя.
 

allishra

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
если сохранить avi с альфа каналом и наложить как тукстуру черные края все равно остаються непрозрачными как сделать чтобы стал края стали прозрачнми
 

Extrane

Мастер
Рейтинг
127
#4
Можетбыть так? Надо сделать маску из видео где фон будет идеально черным а вместо человека его силуэт - идельно белый. И положить эту маску в Opacity материала.( в случае если видео наложено на плоскость)
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#5
Имхо лучше в tga посчитать с альфа каналом, и галку Image Alpha отметить и маску не надо. А разве avi с альфа каналом бывает?
 
#6
нет не бывает... сиквенс TGA или TIFF подойдет.. и только потом после композинга экспорт в ави. А вообще лучше это делать не в максе...ИМХО
 

Nix_

Активный участник
Рейтинг
11
#7
mov бывает с альфаканалом. Ток я не уверен что макс его понимает
 
Сверху