Render.ru

AVATAR: альтернатива 1941-1945

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
#1
Вот пришла в голову мысль сделать небольшую 3Д панораму на тему альтернатива - после второй пандорской WOW с людьми )))
Да понимаю звучит глупо )) Идея такая стоит на окраине лесного аеродрома естественно заброшеного, такой же брошеный после войны
бронированый штурмовик вертикального взлета, ржавый облезлый но целый )) вокруг все брошено и поросло и розваливается....
Возле него стоит пришедшая проведать старого друга его пилот Наити ....
Накатили воспоминания....

Вот где то так, вся финальная сборка панорамы в CryENGINE 3, вот набросок что бы знать что к чему и как задумано, не сильно пинайте, рисовать это не ко мне )))

Начал с аероплана ))) Моделька уже готова ...

Что скажите, какие есть мысли по этому поводу ?? Всегда рад выслушать ! ))
 

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
#4
Вот сеточка штурмовика, было несколько вариантов остановился на таком .
 

Вложения

Кузнецов Иван

Активный участник
Рейтинг
10
#14
отрендери мармор сетом или xilous шейдером самолет выложи посморим что там у тебя, текстура скучновата, шейдер плоский спекуляр не настроен, нормали немного сползают по UV, лов поли норм. Лопости на винтах по бокам слишком тонкие, не смотряться, на центральном винте я бы сделал все таки 3 лопасти а не 6. Так же скорее всего боковые винты лучше под углом сделать. на 2ом скрине силует не смотриться, сигаро подобный корпус зажат роторами, могут помочь детали дополнительные, кину пару примеров :)
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#15
кстати вполне себе летающие хеликоптеры..
 

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
#17
Так теперь касательно конструктивной критики Кузнецов Иван, за нее спасибо ))
Чесно говоря не вижу смысла рендерить мармор сетом или xilous шейдером, если модель делается под CryENGINE то адекватнее ее смотреть в том же движке, если я не прав поправтье !!
Возможно материалы не лутшим образом настроил, да с ювишкой немного глюк чет надо посмотреть... Текстура скучновата ? какая она может быть у заброшеного под открытым небом, начинающего ржаветь, в сыром климате...
Если смотреть по фоткам так оно примерно и выглядит, или еще хуже !!
Теперь по конструкции планера, моделился апаратик в стиле самолетов второй мировой, за основу выбраны обводы фюзеляжа Ла-5фн, шестилопасный винт в двух секциях как на морских локхид противолодочной обороны ВМС США, боковые крылья роторы, поворачиваются на центроплане, и немного изменяют наклон в махе для большей маневрености, и удобства взлета и посадки, сами лопасти сделал похожими на основные винты так мне более целостнее кажется конструкция, широкие пробывал не так смотрятся ...

сделаю рендер без окружения, может так все будет виднее и яснее !!!

Всегда рад конструктивной критике, очень помогает !!!
 

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
#20
гммм.. это самое страшное, вот практически первого перса детализироать пытаюсь в збраше...
В основном только мудбокс юзаю, стало нехвать чегто при лепке..... или это у меня стало нехватать )))
 
Сверху