Render.ru

Audi R8, авто-краска

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#21
шины бамп+дисплейс! какая геометрия, ребят?))) Повесимся же, если только не супер компы у вас конечно) А что с кузовом, в каком месте затык?) Может разоткнем?

Пример прилагается.
 

Вложения

#22
каком месте затык?) Может разоткнем?
Пока элементарно не хватает времени - за время моего отпуска на основной, никак не связанной с 3Д работе накопилось много чего.

Плюс - обнаружил много мелких неточностей при сравнеии геометрии кузова со свежими референсамы, а также некоторое количесто мест с треугольными гранями которые без вырезания дверей/окон не поправить, и так далее по мелочи.

Нашел готовый материал краски, но он почему то получается пересвеченным. Буду дальше копать.
А пока микро-мини ап. Вырезал стекла и двери, подогнал геометрию под референс, выбросил дно(нафига я его вообще делал?), поправил мелкие косяки где нашел. При попытке переделки убил студию, но зато настроил х-рефы и бэтч-рендер.

В общем микроскопический, но прогресс.
 

Вложения

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#26
Очередной микро-мини ап.

Поправил перед, немного продвинулся с задом. Подогнал там и сям к референсам.
Добавил выхлопные трубы, болванку на пол в салоне(скорее для маштаба), болванки переднего и заднего стекол и радиатора.
Умудрился потерять студию и переделал ее с начала.

Вот интересно, после какого количества времени человек занимающийся моделированием перестает тратить время на тупые поиски решения(какой тулзой, в каком месте она запрятана итд.), а просто берет подходящий инструмен и делает? :(
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#27
Вот интересно, после какого количества времени человек занимающийся моделированием перестает тратить время на тупые поиски решения(какой тулзой, в каком месте она запрятана итд.), а просто берет подходящий инструмен и делает? :(
С опытом)А опыт приходит по разному. К кому то раньше... к кому то - позже.
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#29
ну недочетов по поводу геометрии... мульйон), сравнись с фотками, я думаю сам увидешь, а если нет, то тогда я покажу)
з.ы. мне просто лень столько писать))) ;)
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#31
ладно, уговорил)

начнем с того что она как расплавленая, нет чоткости линий,
потом сесто под задний номер должно быть больше утоплено
затем на картинке синим обозначено место, оно должнобыть не вогнутам во внутрь, а выпуклы на ружу, ну или ровным,
красным это именно то что ты мне сам говорил, острова угла там недолжно быть, жолтым, там должна быть болие четкая грань, и зеленым, тоже болие закруглено должно быть

з.ы. 1. ну и косячков и неровностей тоже хватает)
з.ы. 2. вопщем работы после этого у тя должно прибывиться)))
з.ы. 3. и не вкоем случае не расценивай это как придирку)))
 

Вложения

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#32
жолтым, там должна быть болие четкая грань
Ну она вроде бы четкая. На красной картинке вроде все видно.
Может свет так лег? Факт, что эта грань должна заканчиваться не со стороны радиатора, а со стороны фары. И должна быть меньше по высоте.

А так все верно, буду продолжать.
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#33
покажи сетку
Факт, что эта грань должна заканчиваться не со стороны радиатора, а со стороны фары
да в этом ты прав
незнаю может, но то что она должна быть болие четкой и не такой широкой, это точно
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#34
Очередной мини ап.

Поправил нишу под фары, капот, углубление под номерной знак. Порезал на куски и сделал швы между ними.
Середина модели все еще не приведена в порядок, а так вроде куда то движемся.

Забыл, в следующий раз точно будет.
 

Вложения

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#35
перед задней аркой что то непонятное происходит, задний бампер не совсем ровный и грань которая проходит вдоль всей машины должна боли четко выделяться...
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#36

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#37
надо ей еще четкости добавить.
да надо, а то она щас как будто размыленая
есть неплохие, но они недотянуты до конца например возле задней фары, дотяни ево во внутрь( что б под фару уходил)
перед от части неплох, но есть некрасивые места, см. картинку
везде где я отметил, там вмятины,
 

Вложения

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#38

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#40
Теперь понятно. Вообще он там есть и бампер - это отдельный объект.
Но раз этого не видно без сетки, будем править.
 
Сверху