Render.ru

Архитектурный конкурс, на лучший интерьер

У меня вопрос, допустим я попал в 30 избранных, но рендер с высоким разрешением (5000х3535) сделать уже не могу из - за недостатка мощей в компе, что делается с участником в таком случае, или, что делать участнику в таком случае ?
 

Anri_Ford

Мастер
Рейтинг
447
Я думаю, что надо сразу заранее готовить 17 мегапиксельный рендер. Если комп не тянет, пробуй рендерить кусками. В инете есть об этом информация.
 

K.o.S

Активный участник
Рейтинг
15
тоже кстати столкнулся с такой ситуевиной,у меня тест по ширине в 2000 приблезительно сутки..правда там и настройки не особо слабенькие..про 5000 что то даже думать побаиваюсь...прийдеться наверно жертвовать качеством настроек.
 

Gareg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
блин! начитался вас, и так язык запоганил.. ради Бога пишите грамотно.
P.S. особенно модЭраторы!!
 

JuliaAngeli

Активный участник
Рейтинг
5
блин! начитался вас, и так язык запоганил.. ради Бога пишите грамотно.
P.S. особенно модЭраторы!!
:)
Я думаю, что надо сразу заранее готовить 17 мегапиксельный рендер. Если комп не тянет, пробуй рендерить кусками. В инете есть об этом информация.
Это верное решение.
Лучше сразу рендерить на (5000х3535) и не мучиться потом:)
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 383
У меня вопрос, допустим я попал в 30 избранных, но рендер с высоким разрешением (5000х3535) сделать уже не могу из - за недостатка мощей в компе, что делается с участником в таком случае, или, что делать участнику в таком случае ?
Юлия Маликиева подсказала очень дельное решение, рендерьте сразу в требуемом разрешении, а что бы не рендерить сутками, оптимизируйте настройки или рендерьте по частям.

Мне кажеться что немного не правельно организована система выставления работ в галерею.
Система такая какая она есть, менять сейчас уже точно никто не будет.
 

Anri_Ford

Мастер
Рейтинг
447
Хочу заметить, что предоставленные модели диванов сделаны очень качественно. Этот факт подталкивает сделать работу лучше. Незнаю как сделана мебель, может 3д сканером, но круто.
 

K.o.S

Активный участник
Рейтинг
15
обычная качественная модель мебели,я бы даже сказал что не совсем качественная(некоторые модели из тех каторые я получил)
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
самое положительно в моделях - в том что они не сильно интенсивные в плане количества полигонов (у меня меньше 0.5 милл. =( при моделировании не получается), а также заранее сделанному правильному uvw-mapping, поэтому настройка для сцены не отнимает время, можно заняться самой сценой =), пример => http://img442.imageshack.us/img442/310/naturalhistorymuseum.jpg (конечно материал для кожи диванов еще не очень естественный - зато я затратил 15 мин времени на его настройку (учитывая еще и настройку интенсивности освещения)), конечно эту сцену я не буду добавлять в конкурс, но вообще интересно - еще кто-нить =) будет делать сцены в mental ray (из опубликованных в галерее - только v-ray пока... =(...)
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
vime, извиняюсь конечно, но мне кажется что ваши кресла покрыты слоем жира, или пленки, насколько я помню кожа больше отражает да, но до такой же степени, я между прочем видел кожу которая наоборот более матовая
 

TheOnly

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Вот не знаю обсуждалось тут это или нет, но спрошу: только одну картинку присылать или можно несколько работ от одного автора?
 

Anri_Ford

Мастер
Рейтинг
447
в правилах "От каждого участника принимается не более трех работ, посвященных тематике\заданию Конкурса..."
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
2 Руслан Гайдукевич - наоборот спасибо, я вот и сам только заметил - что кожа у меня во всех дизайнах слишком блестит и имеет яркие отражения (видимо на процесс настройки необхобимо потратить больше 15 минут =), значительно больше...=), + у меня по заданию не матовая кожа.

всем желаю не спешить с выкладыванием работ, все-же конкурс не только на дизайн - но и на визуализацию, поэтому даже по пасам можно поставить компьютер на редеринг скажем на 8 или 12 часов, тут ограничений нет - главное что-бы хватило оперативной памяти (как писали выше), кроме того не всегда завышение настроек приводит к сильному улучшению картинки, в mental скажем я недавно рендерил еще одну сцену где не-было разницы между рендером на 16 часов в разр. 3000px и рендером за 3,7 часа, небольшая разница присутствовала - но совсем немного - и это не стоило 16 часов рендера, вот такой опыт...
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 383
Вот не знаю обсуждалось тут это или нет, но спрошу: только одну картинку присылать или можно несколько работ от одного автора?
Количество работ равно количеству полученных вами заданий \ отправленных заявок. Одно задание одна работа, два задания, две работы и т.д. Но больше трех заданий на руки не выдавалось.
 
Рейтинг
5
Добрый день.
Хотел было ответить на вопросы, но смотрю уже на всё ответили. Немного добавлю от себя:

1. Изменять правила, разумеется, мы не будем. Не вижу принципиальной разницы в скрытии/показа работ в галерее. Если участник конкурса считает, что его работа окончательна, то он ее присылает. Если нет, то доделывает, корректирует и т.п. Сейчас видно активность дизайнеров. Видно, что конкурс идет, люди работают, стараются. Скрыв же галерею, у многих возникли бы разные вопросы. На данный момент все прозрачно и есть на что ориентироватся.
А процент того, что разные дизайнеры сделают что-то очень похожее - очень мал. А "плагиатить" думаю никто ни у кого не будет (по крайней мере, мы на это надеемся).

2. Если компьютер "ругается", отказывается рендерить большие разрешения, то можно (как уже тут сказали) делать кусками, оптимизировать. Тем более сейчас для галереи, такие большие не нужны.

3. Да, как верно отметил Модератор - "одно ТЗ = одна работа = одно изображение"

---------------------------------------------------------------------------

Прием работ в галерею продолжается и продлится до 8 декабря.
 

IZuaL-MaD

Мастер
Рейтинг
90
А почему бы не сделать возможность получить еще одно Т3 к уже полученному. Просто вначале было не оч понятно что нужно для каждого дивана свое Т3, а не одну заявку на участие и подавать несколько заявок не логично, если одна заявка уже принята.
"От каждого участника принимается не более трех работ, посвященных тематике\заданию Конкурса." ПРо несклько заявок не сказано, не все на форум лезут читать.
Вконце концов это выгодно обоим сторонам, хотя бы посмотрев подавляющее большинство текущих выставленных работ )
 
Рейтинг
5
А почему бы не сделать возможность получить еще одно Т3 к уже полученному. Просто вначале было не оч понятно что нужно для каждого дивана свое Т3, а не одну заявку на участие и подавать несколько заявок не логично, если одна заявка уже принята.
"От каждого участника принимается не более трех работ, посвященных тематике\заданию Конкурса." ПРо несклько заявок не сказано, не все на форум лезут читать.
Вконце концов это выгодно обоим сторонам, хотя бы посмотрев подавляющее большинство текущих выставленных работ )
Все 30 Технических заданий были распределены в равных долях среди подавших заявки. Дисбаланс создавать не будем, рассылкой дополнительных ТЗ.
 

Squid

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Хотелось бы узнать обязательно ли на нынешнем этапе прикреплять к изображению скриншот сетки сцены? В правилах этот пункт прописан, но не все участники его выполнили.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 383
Хотелось бы узнать обязательно ли на нынешнем этапе прикреплять к изображению скриншот сетки сцены? В правилах этот пункт прописан, но не все участники его выполнили.
Непринципиально
 
Рейтинг
7
Здравствуйте. Хочу узнать возможно ли использование тканевой обивки дивана отличной от вариантов предложенных на официальном сайте фабрики "Добрый стиль".
 
Сверху