Render.ru

Архитектурный конкурс, на лучший интерьер

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
мне хотя бы еще один день на рендер сейчас приходится и ночью работать не успеваю, пожалуйста еще 24 часа добавьте очень сильно прошу, ведь я уже не один такой
 

Anri_Ford

Мастер
Рейтинг
447
Я сменил 32 битную винду на 64 битную, так что ноутбук теперь в деле и я успеваю
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
только сейчас сменить операционку на 64x - ого! как вы до этого рендерили изображения в пространстве доступных 3Gb системе!

я тоже не совсем успеваю, есть вечер сегодня, и вечер завтра, но на рендер надо поставить по-раньше завр. вечера... :(
впрочем мое отставание от графика - есть лишь последствия собственной лени... :(
 

Anri_Ford

Мастер
Рейтинг
447
У меня комп трудился, а ноутбук нельзя было трогать до сегодняшнего дня по некоторым причинам. А 32 битная на нем после покупки появилась случайно))
 

s_yaroslavna

Активный участник
Рейтинг
5
Ну за месяц можно уж было поднапрячся или как обычно у нас делается, все на потом?
 

Anri_Ford

Мастер
Рейтинг
447
Я весь месяц настраивал, моделил, потом появлялись новые идеи, настраивал, моделил, делал тестовые рендеринги, потом началась сессия, поэтому весь месяц делал интерьер. Прорисовать помогали несколько человек. Можно было бы конечно помогать сетевым рендерингом или кусками, но тогда можно увидеть чужую модель, а это как-то не по правилам наверно...
 
Рейтинг
49
С одной стороны, на все про все дали целый месяц - это достаточно много. С другой стороны - сессия довольно уважительная причина для задержки. Правда, я сомневаюсь, что сроки продлят. Посмотрим.
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
2 iChisel, 2 Руслан Гайдукевич
ну тогда понятно... наука это дело полезное...

2 s_yaroslavna
а месяц прошел незаметно.., то то, то это, плюс, две недели думал буду участвовать или нет... так как работу надо выполнить на высоком уровне, что-бы выбрали в призеры.
 

Anri_Ford

Мастер
Рейтинг
447
А вот я заметил на одной из работ пост-обработку под старуюу фотографию. Значит пост-обработку всетаки можно делать? Говорили что только яркость и контраст и типо того
 

s_yaroslavna

Активный участник
Рейтинг
5
сессия довольно уважительная причина для задержки.

Но ведь и времени давали не неделю, а месяц!

А у кого работы по горло, ребенок маленький и беременность на последних днях, что год брать?! :) Я думаю, что организаторов наши личные заморочки вряд ли должны волновать!

Мне кажется, при желании можно было бы распределить время разумно и все успеть!
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
2 iChisel - если кто-то так делает, это не значит, что это правильно, как был момент с количеством ракурсов, соотн. сторон и др.
:p т.е. если кто-то ходит домой через окно, но это не хначит что все должны бросить входить в дом через дверь, и теперь увидев как кто-то приходит домой через окно, тоже лазить в окно...

как мне кажется, организаторы упоминая про пост.обработку имели ввиду что рендер из приложения 3d пакета должен быть достаточно близок к конечному изображению, (т.е. не рекомендуется и думаю запрещено дорисовывать в изображение букетики, животных или людей...различные фото-имитации тоже из этой серии...)
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
s_yaroslavna, организаторам нужно больше работ больше участников, иначе такого бы фонда не было, и им в некоторых случаях надо подумать давать ли больше времени или нет, т.е. организаторов как вы сказали "волнует наши личные заморочки" (но в не во всех случаях)
я бы не отказался еще от 24 часов, так как сейчас у меня 1:30 ночи а утром еще надо на учебу и дома буду только после обеда(((
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
Полагаю, что если бы дали 2-3-4 месяца, то процент не успевших был бы таким же, мы проводим порядка 60 форумных конкурсов в год, все они разной длительности и сложности, но процент не успевших всегда достаточно большой. Мы переговорим с организаторами, но ничего не обещаем, изначально были даны очень хорошие сроки.
 

s_yaroslavna

Активный участник
Рейтинг
5
s_yaroslavna, организаторам нужно больше работ больше участников, иначе такого бы фонда не было, и им в некоторых случаях надо подумать давать ли больше времени или нет, т.е. организаторов как вы сказали "волнует наши личные заморочки" (но в не во всех случаях)
я бы не отказался еще от 24 часов, так как сейчас у меня 1:30 ночи а утром еще надо на учебу и дома буду только после обеда(((

Не буду спорить, тем более, что смысла в этом споре все равно нет :) Тут просто дело личное...я за пунктуальность, но на роль вселенского мерила не притендую :)
 
Сверху