Render.ru

Архитектурные макеты в Корел

#1
кто-нибудь занимается рисованием в Кореле макетов зданий? У меня задача - уметь рисовать такие макеты, тогда примут на работу в строительную фирму. Основы Корела уже освоены. А вот на чем попрактиковаться? С фотографий сложновато. Готовые рисунки ведь проще. Может, кто поделится опытом, свои работы подкинет? Буду очень признательна.
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#2
??? В строительной фирме рисуют в кореле??? Про архикад, как минимум, они никогда не слышали? Или я чего-то не понимаю... Какие тонкости в кореле могут быть при простом рисовании здания? 3-х мерка ж не нужна?
 
#3
Согласен. А сами они, в чем макеты делают? Наверно когда про корел услышат, тогда и вынесут вердикт на вашу кандидатуру :). Объемные объекты и надо рисовать в 3Д прогах. Чертеж то можно сделать (наверняка есть у кого-то), зачем только это надо? Вид сбоку сверху спереди и т.д. Минимум тройная работа.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#4
Уточню, что это делается не в "3Д прогах", а именно в САПР (система автоматизированного проектирования), по английски CAD (computer-aided design).
Архикад судя по описаниям вполне подходит. Автокад более "широкого профиля", но тоже вроде подходит.
По идее программа должна уметь выстраивать 3д модель по чертежам и уметь делать разрезы планов. И это как минимум.
Куда Корел приспособить в таком деле — непонятно.
 
#5
А что если залезть в ILLUSTRATOR CS Window/ Symbol Libraries/Buildings

или

http://share.studio.adobe.com/axAssetDetailSubmit.asp?aID=10799&back=http%3A%2F%2Fshare%2Estudio%2Eadobe%2Ecom%2FaxBrowseSubmit%2Easp%3Fr%3D0%26t%3D79%26pgsel1%3D2

только что-то этот фаил ps и у меня он не открывается
:)
 
#6
Вот вы смеетесь, а мне что делать? Ведь есть люди, карты географические в векторе рисуют, хотя есть специальные проги для этого. Что ж, запрет что ли на создание макетов зданий?Задачу передо мной такую поставили. Вообще-то велели изучать Corel Xara (Вы за животики схватились?). У них на компе такая стоит. Чей-то, должно быть,они в ней делают. Ведь не чертежи же, не трехмерные проекции (надеюсь и от меня требовать этого не станут). Может, буклеты с векторными рисунками своих строительных сооружений? видела краем глаза один такой - с изображением застройки нового микрорайона - чисто двухмерный макет. Поскольку я малость знаю Корел Дро, то они согласились взять, а я вот боюсь оплашать, ведь до сих пор рисовала виньеточки-цветочки, визитки-открытки. Edward Aksenovsky говорит: "какие тонкости в кореле могут быть при простом рисовании здания?". Для вас-то все просто. Но поимейте снисхождение к простым смертным, дерзающим работать в векторе. Домик с трубой я нарисую. Но боюсь, что нужно рисовать домики посложнее, многоэтажные, навороченные, с фасадами, с тротуарами, зеленью и фонарями, с применением перспективы. Если б перерисовать с готового, то я смогла бы. Но не знаю, какие задачи передо мной поставят. Спросила на удачу. Видно поторопилась...
 
#7
ILYAS,cпасибо за ссылку, нашла для себя много интересного. К сожалению, не смогла зарегистрироваться, почему-то поля были нерабочие, не загрузились. Так хотелось скачать уроки!
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Если уж от Вас хотят Корел, а Вы не знаете, что именно надо будет делать и чувствуете неуверенность - то лучше всего пару недель поработать с книгой и "поднять" Ваши слабые места. Рисование зданий в Кореле, вообще говоря, ничем не отличается от рисования всего остального...
 
#10
Так вы проектировать будете сами что ли? А если не сами, то придется срисовывать.
 
#11
Ващето для пезентаций проектов Архикадоские макеты
плохо годятся (много смешых вещей типа деревьев, людей, машин). Моя жена обычно берет архикадовский рендер
(в смысле отрендеренный вид)
затем кидает в Илли и Шоп, где наводит полный блеск и красоту.
 
#12
предлагаю сделать проще - Аркон, просто бомба, особых навыков не надо? там и 2D и 3D
 
#13
Аркон? что за зверь такой? Впервые слышу. Надо в поиск лезть... Может, по быстрому просветите?
 
#18
Ой, спасибки, не беспокойтесь! Лучше на дисках поищу.Вообще не представляю, как бы вы ее сбросили? Тяжеленькая!
 

nideKer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Просто тут необходимо знать точно чего они хотят....
У насделают - (проекции)фасады, планы (в Архикаде или Автокаде...) перегоняют в корел. Там их ппросто раскрашивают... если енто (?) - то совершенно ничего сложного!
 
Сверху