1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Архитектурные макеты в Корел

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 22 дек 2005.

Модераторы: Артер
  1. Guest

кто-нибудь занимается рисованием в Кореле макетов зданий? У меня задача - уметь рисовать такие макеты, тогда примут на работу в строительную фирму. Основы Корела уже освоены. А вот на чем попрактиковаться? С фотографий сложновато. Готовые рисунки ведь проще. Может, кто поделится опытом, свои работы подкинет? Буду очень признательна.

2. Edward Aksenovsky

Edward Aksenovsky Активный участник

С нами с:
    19.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    ??? В строительной фирме рисуют в кореле??? Про архикад, как минимум, они никогда не слышали? Или я чего-то не понимаю... Какие тонкости в кореле могут быть при простом рисовании здания? 3-х мерка ж не нужна?

3. Guest

Согласен. А сами они, в чем макеты делают? Наверно когда про корел услышат, тогда и вынесут вердикт на вашу кандидатуру :). Объемные объекты и надо рисовать в 3Д прогах. Чертеж то можно сделать (наверняка есть у кого-то), зачем только это надо? Вид сбоку сверху спереди и т.д. Минимум тройная работа.

4. G-Kir

G-Kir Знаток

С нами с:
    17.06.2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Уточню, что это делается не в "3Д прогах", а именно в САПР (система автоматизированного проектирования), по английски CAD (computer-aided design).
    Архикад судя по описаниям вполне подходит. Автокад более "широкого профиля", но тоже вроде подходит.
    По идее программа должна уметь выстраивать 3д модель по чертежам и уметь делать разрезы планов. И это как минимум.
    Куда Корел приспособить в таком деле — непонятно.

5. Guest

А что если залезть в ILLUSTRATOR CS Window/ Symbol Libraries/Buildings

или

http://share.studio.adobe.com/axAssetDetailSubmit.asp?aID=10799&back=http%3A%2F%2Fshare%2Estudio%2Eadobe%2Ecom%2FaxBrowseSubmit%2Easp%3Fr%3D0%26t%3D79%26pgsel1%3D2

только что-то этот фаил ps и у меня он не открывается
    :)

6. Guest

Вот вы смеетесь, а мне что делать? Ведь есть люди, карты географические в векторе рисуют, хотя есть специальные проги для этого. Что ж, запрет что ли на создание макетов зданий?Задачу передо мной такую поставили. Вообще-то велели изучать Corel Xara (Вы за животики схватились?). У них на компе такая стоит. Чей-то, должно быть,они в ней делают. Ведь не чертежи же, не трехмерные проекции (надеюсь и от меня требовать этого не станут). Может, буклеты с векторными рисунками своих строительных сооружений? видела краем глаза один такой - с изображением застройки нового микрорайона - чисто двухмерный макет. Поскольку я малость знаю Корел Дро, то они согласились взять, а я вот боюсь оплашать, ведь до сих пор рисовала виньеточки-цветочки, визитки-открытки. Edward Aksenovsky говорит: "какие тонкости в кореле могут быть при простом рисовании здания?". Для вас-то все просто. Но поимейте снисхождение к простым смертным, дерзающим работать в векторе. Домик с трубой я нарисую. Но боюсь, что нужно рисовать домики посложнее, многоэтажные, навороченные, с фасадами, с тротуарами, зеленью и фонарями, с применением перспективы. Если б перерисовать с готового, то я смогла бы. Но не знаю, какие задачи передо мной поставят. Спросила на удачу. Видно поторопилась...

7. Guest

ILYAS,cпасибо за ссылку, нашла для себя много интересного. К сожалению, не смогла зарегистрироваться, почему-то поля были нерабочие, не загрузились. Так хотелось скачать уроки!

8. Мефодий

Мефодий Активный участник

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Если уж от Вас хотят Корел, а Вы не знаете, что именно надо будет делать и чувствуете неуверенность - то лучше всего пару недель поработать с книгой и "поднять" Ваши слабые места. Рисование зданий в Кореле, вообще говоря, ничем не отличается от рисования всего остального...

9. Guest

Последую вашему совету, Мефодий. Спасибо всем.

10. Guest

Так вы проектировать будете сами что ли? А если не сами, то придется срисовывать.

11. Guest

Ващето для пезентаций проектов Архикадоские макеты
    плохо годятся (много смешых вещей типа деревьев, людей, машин). Моя жена обычно берет архикадовский рендер
    (в смысле отрендеренный вид)
    затем кидает в Илли и Шоп, где наводит полный блеск и красоту.

12. Guest

предлагаю сделать проще - Аркон, просто бомба, особых навыков не надо? там и 2D и 3D

13. Guest

Аркон? что за зверь такой? Впервые слышу. Надо в поиск лезть... Может, по быстрому просветите?

14. Guest

Нашла про arcon. Спасибо, barbie. Теперь буду разбираться.

15. Guest

Люся, если есть желание, могу сбросить програмулину.

16. Guest

Barbie, а сколько она весит?

17. Guest

215 MB

18. Guest

Ой, спасибки, не беспокойтесь! Лучше на дисках поищу.Вообще не представляю, как бы вы ее сбросили? Тяжеленькая!

19. nideKer

nideKer Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Просто тут необходимо знать точно чего они хотят....
    У насделают - (проекции)фасады, планы (в Архикаде или Автокаде...) перегоняют в корел. Там их ппросто раскрашивают... если енто (?) - то совершенно ничего сложного!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей