Render.ru

архитектурная визуализация

Yury Dovganuk

Активный участник
Рейтинг
16
#1
дайте совет ЧЕМ лучше рендерить архитектурную полигональную сцену в стиле radiosity - VRay, Brasil,Renderman или чем-то другим (может встроенным движком в MAX v.5)

Важна СКОРОСТЬ, а так как это все нужно еще и распечатать, то и приемлемое качество в напечатанном виде.

Заранее спасибо за ответ !!!!!!
 
Рейтинг
64
#2
А чем ты сейчас владеешь? Пройдись по галерее "Архитектура" Любым пакетом можно сделать как хорошо, так и плохо. Вопрос в умении использовать а не в наличии
 
#3
Для рендера больших изображений предпочтительней использовать RealSoft3D так как он "заточен" под такие задачи
 
#4
Я рендерю в основном обычным сканлайном. Иногда приходиться дорабатывать в фотошопе, но енто гораздо быстрее чем все дополнительные рендеры, особенно для навороченных сцен, где много мебели и пр. Ну уж ежели надо что то сверх реалистичное, то использую ФиналРендер. Можно и Врей и т.д. У них один недостаток, при перегруженных объектами сценах слишком долго идет просчет и сам рендеринг. Не говоря о том когда ты только отлаживаешь. Прождать 2-3 часа, чтобы увидеть что лампа немного не так как хотелось светит или забыл сменить текстуру пола...это круто:))
 
#5
По поводу сдвинутых ламп - я обычно делаю isolate и обычным рендером смотрю, все довольно быстро. Для радиосити есть ма-аленькое окошечко-превьюха, правда оно врет :)
Думаю что любой фотореалистичный рендер по-любому будет долго обсчитывать, так что вопрос скорее в человеческом факторе (читай: методология работы).
Сначала кстати и сам так мучался ... :)
 
#6
Vray пока во многих случаях побыстрее остальных, плюс в освоении тож легок - настроек меньше.
 
Сверху