1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

архитектурная визуализация

Тема в разделе "Визуализация", создана пользователем Yury Dovganuk, 27 май 2003.

Модераторы: Артер
  1. Yury Dovganuk

Yury Dovganuk Активный участник

С нами с:
    13.09.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    дайте совет ЧЕМ лучше рендерить архитектурную полигональную сцену в стиле radiosity - VRay, Brasil,Renderman или чем-то другим (может встроенным движком в MAX v.5)

Важна СКОРОСТЬ, а так как это все нужно еще и распечатать, то и приемлемое качество в напечатанном виде.

Заранее спасибо за ответ !!!!!!

2. Dmytro Golub

Dmytro Golub Знаток

С нами с:
    27.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    А чем ты сейчас владеешь? Пройдись по галерее "Архитектура" Любым пакетом можно сделать как хорошо, так и плохо. Вопрос в умении использовать а не в наличии

3. Guest

Для рендера больших изображений предпочтительней использовать RealSoft3D так как он "заточен" под такие задачи

4. Guest

Я рендерю в основном обычным сканлайном. Иногда приходиться дорабатывать в фотошопе, но енто гораздо быстрее чем все дополнительные рендеры, особенно для навороченных сцен, где много мебели и пр. Ну уж ежели надо что то сверх реалистичное, то использую ФиналРендер. Можно и Врей и т.д. У них один недостаток, при перегруженных объектами сценах слишком долго идет просчет и сам рендеринг. Не говоря о том когда ты только отлаживаешь. Прождать 2-3 часа, чтобы увидеть что лампа немного не так как хотелось светит или забыл сменить текстуру пола...это круто:))

5. Guest

По поводу сдвинутых ламп - я обычно делаю isolate и обычным рендером смотрю, все довольно быстро. Для радиосити есть ма-аленькое окошечко-превьюха, правда оно врет :)
    Думаю что любой фотореалистичный рендер по-любому будет долго обсчитывать, так что вопрос скорее в человеческом факторе (читай: методология работы).
    Сначала кстати и сам так мучался ... :)

6. Guest

Vray пока во многих случаях побыстрее остальных, плюс в освоении тож легок - настроек меньше.

7. nek@

nek@ Мастер

С нами с:
    18.10.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    321
    Vray!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей