Render.ru

Аргентинское танго

Gata

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Совсем заковырявшись с Литой начала новую работу - танго. Возможно я поставила слишком сложную задачу перед собой, но стоит попробовать. Пока в основном занималась главными персонажами, только наметила окружение, которое предполагается не в полне реальным, может даже сюрреалистичным (это уж как пойдет). Надеюсь на вашу помощь. Вот несколько стадий работы:
 

Вложения

Gata

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Следующая стадия работы. Теперь мне кажется надо уделить максимум внимания фигурам - вытянуть их, возможно добавить декоративности, а может наоборот реализма...
 

Вложения

Gata

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Наконец-то снова смогла вернуться к работе ) Кое-что подправила. Жду вашей критики и советов.
 

Вложения

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#6
разницы почти не видно,потомучто всё отдельно нарисовано.композиция "неудобная": снизу три ноги на одинаковом расстоянии друг от друга,некрасиво+ короткие они,и ещё ноги на неудачном расстоянии от низа листа,щас провалится парочка вниз. а ещё совет-избегай попадание силуэтов в нежелательные:вот то положение в котором они щас находятся можно спокойно присвоить дерущимся каратистам,если обнимающую руку убрать. тени глухие-тоже не гуд,рефлексов хоть какихнибудь. характер линий(краёв) по большей части одинаков на ближнем что на дальнем плане
такие вот дела
 

Gata

Активный участник
Рейтинг
5
#7
FedDark спасибо за критику. Что ж, их положение в листе исправимо, сделать тени легче тоже можно. Так как работа еще незаконченная, добавить рефлексы и разнообразить линии - это сделаю. А по поводу ног сложнее. Даже и не знаю, как воспринимать ваш комментарий - как приговор работе или все же попробовать исправить...
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#8
берёшь сливаешь слои, выделяешь лассом эти ноги, ctrl+t ,перетаскиваешь пивот(точку опоры)в суставы куданьть и гнёшь как надо. там потом баги образуютя,разрывы затераешь кистью и рисуешь дальше. не стирильно зато эфективно
 

polar lex

Активный участник
Рейтинг
15
#10
мне очень нравится твой подход к творчеству....смело. Смело в том смысле, что ты берешься за достаточно сложные вещи.

Изобразить гармоничное взаимодействие человеческих тел с учетом динамики, композиции, света, (и анатомии, ((в конце концов)) - это задача, примеров успешного решения которой в здешней галерее пока нет.

от себя скажу, что хочется видеть глубину даже на этом этапе........
хочется видеть (в дальнейшем) страсть.....это ведь танго? там мимика работает тоже)
хочется закрепить левую ногу аргентинской женщины всё-таки повыше...где нибудь в область таза))

пока всё...
 

Gata

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Polar lex: спасибо, рада, что вы заглянули ) Постараюсь все это учесть. А сейчас я отложила работу на несколько дней, что б потом, взглянув свежим взглядом, прочувствовать все оставленные замечания.
 

Gata

Активный участник
Рейтинг
5
#12
В продолжение темы танго сделала новый эскиз (к первой работе пока не получается вернуться). Поза, как и в первый раз, взята с фото, но работа не является срисовкой с фотографии, роль которой заканчивается на этапе сумбурного карандашного наброска.
 

Вложения

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#16
Маленькое замечание: ногой в танце "обнимают" поясницу мужчины, а не "укладывают" высоко на спину.
 

Gata

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Посмотрела сегодня на последнее танго и пришла к выводу, что это танец девушки с одной длинной ногой, а другой короткой с ребенком. Вот... решила исправить, не знаю насколько они теперь пропорциональны, уже присмотрелась. Но теперь нога по крайней мере стала ближе к пояснице =) (Moonbluelight: спасибо за замечание).
 

Вложения

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#18
Gata, я писала о "высоко". Танго, танец чувственный, это противоборсто мужчины и женщины и в конечном итоге - победа страсти, или любви. Ногу нужно опустить ниже, так чтобы ступня тацовщицы касалась ноги мужчины под коленом. И еще, у девушки спящее лицо, но никак не страсти.
 

Toonik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Wip реалити =)
В первом варианте ткань понравилась - дерзкая.
Во втором - не знаю как девушке, мужчине так было бы явно неудобно стоять. Даже временно =)
И снизу нога и в, извиняюсь, зад что-то длиннокаблучное упирается =) Не любите вы нашего брата.
И девушка грустная.
 

Gata

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Постаралась сделать позу удобнее и правильнее, в результате - новый набросок:
 

Вложения

Сверху