Render.ru

Apocalypse Please.

Snork

Знаток
Рейтинг
47
#1
Всем привет :cool:
Под впечатлением фильма "Я - легенда" начинаю вип своей первой серьезной(недеюсь на это :D ) хай-поли работы.
За рефененс взял эту картинку (1), но она показалась мне немного скучной и я решил добавить разнообразие улице. В моей работе она станет ещё более заброшенной и заросшей (этакий вариант 2 года спустя действий фильма), появится модный нынче плющ, подразрушу дорогу, здания для эффектности ;) . Хочется передать настроение, атмосферу забытости и заброшенности. Но не ставлю себе цель сделать копию данной улицы, сохраню лишь общую стилистику и композицию.
Работу начал около полугода назад - но двигалась она медленно и неравномерно) В августе решил начать делать работу заново, с бОльшей проработкой.
На сегодняшний день имеем общую картину улицы (2) с банальной постобработкой и никаким задним планом (+ за частично готовые можно считать только первые 2 здания слева и справа)
Так же переделал асфальт - добавил трещинок, заплаток, люк (мат на котором пока что ужасен X) Не знаю насколько ли правильно было делать дисплейс, т.к. возможно трава все закроет собой - но это было такое желание (!) - "сделать более менее приличный асфальт" - (3),(4)
Еще есть готовые дорожные знаки, столб, светофор, почтовый бокс и прочие уличные мелочи.
Светофор (5)
 

Вложения

Snork

Знаток
Рейтинг
47
#2
1 - готовый почтовый бокс)
2- не совсем готовые мусорки с мусором X))
3- знаки
4- газетки
5 - здание второго плана - пока ещё тоже не готово - надо "попортить" текстуру и сделать 3д окна.
 

Вложения

Snork

Знаток
Рейтинг
47
#3
Cейчас занимаюсь остальными мелочами, загрязняю текстуру асфальта и правлю старое)
Жду вашей критики :)
 
Рейтинг
30
#4
Привет! Фильм "Я легенда" просо шыкарный был!!! Задумка по сосданию этой работы очень класная!!! От меня по моделях пока замечаний нет, всё нравится. Слежу за темой!
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#5
Здорово=)
Вместе с Алексеем Пастушком, уже трое делают американский город=)
Кстать, со светофором немного наврал ты...там не один трос, поддерживающий светофор, а две.
Кстать, удивился, что есть ещё варианты таблички "ONE WAY". Я только черненькую видел=)
 

Вложения

gecko

Мастер
Рейтинг
139
#6
оооо! Snork дароф! будемс следить за випом ) ну что сказать ) уровень у тебы заметно вырос )
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#9
люди!! не придерайтесь к мелочам!!! если ракурс будет такой как на пикче 1 в первом посте, то этот почтовый бокс и тем более газеты будут размером со спичечную головку))))) как на меня детализация для такой картинки на высоте!!! Автор, удачи в работе! буду следить)
 

Snork

Знаток
Рейтинг
47
#11
Monk3d, пасиб за светофор! - и точно - причем ещё балка поддерживающая там.. исправлю на днях) насчет знаков - тут фиг знает - я точно знаю что есть 2 варианта сейчас (1). А вот такой вариант как у меня я даже затрудняюсь сказать есть в жизни или нет - саму картинку нашел в гугле - то есть если картинка была то возможно и знак такой есть? X))(или это плод моего воображения :D ) в общем не беда - у меня есть и такой вариант (2) - затекстурю им)
gecko - превед! пасиба :)
Пётр Солодов - мне они тоже разонравились.. текстура ещё куда ни шло, а вот геометрию хочу исправить - вчера как раз задумался над тем "что становится с газетами после 5 лет просто лежания на земле под дождем солнцем" ..скорее там просто ошметки будут - не нашел подходящей картинки, но наверное помну их получше и альфаканалом потреплю их немного) а лежать они будут около мусорки и там кое где порасбрасываю
Marfy - хы)пасиб) та вот я как раз вчера подумал и насчет "и что становится с почтовыми боксами после 5 лет под дождем и солнцем?" :D - и с указаниями знакомого Vendigo пришли к выводу что надо бы его обесцветить снаружи, добавить чуть грязи к низу - и можно заметить что во внутренних частях краска ярче - но вот посмотрите предыдущий вариант (3) , и кстати, насчет бледненько тут может быть вопрос в калибровке монитора - дело в том что на мониторе за которым я работаю все намного насыщенней - даже текстуры заказчику отправлял и жаловались, что у них бледненько, потом проверил как смотрится на втором мониторе - и вправду, так что отчасти возможно поэтому. решил что буду контролировать яркость контрастность на втором мониторе - но уже для более значимых объектов, домов и проч.
Saguar - пасиба :) - просто не хочется не уделять внимания мелочам ) а ракурс будет такой же)
Stanly -X)) thanx man :D !
 

Вложения

Snork

Знаток
Рейтинг
47
#13
Monk3d, - ого! :eek: неплохо так X)) меня кстати привлекают такие высокоурбанистические вещи) даже в аниме beck на эту деталь обращали внимание)
С меня сегодня обновленный столб (1) :), кстати решил ещё добавить ящичек снизу, как тут (2), но пока не успел.
зато переделал светофор - старый меня раздражал) - пока только геометрия (3), (4)
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#14
Отличная задумка! Пока комментить особо нечего, но Вы на правильном пути... всё выше показанное нравится.
Желаю успехов!
 

Levi@fan

Активный участник
Рейтинг
11
#15
Интересно и красиво =)
Слежу =)


ЗЫ Фильм НЕ понравился!! (по сюжету - По красотам и постановке болемень =) )
Так переврать идею Книги =(((((((
 
Рейтинг
61
#16
согласен. "Я - легенда" - гавно откровенное. Книжка просто про другое.

советую посмотреть фильм "Life after people" как раз по твоей теме
можно вот тут: http://sinemaxx.net/dokument/2945-zhizn-posle-nas.html
 

Snork

Знаток
Рейтинг
47
#17
Ну вот - поставил фоллаут - по этому поводу даже апа вчера не вышло )
ViStas, спасибо за пожелания) стараемся :rolleyes:
Levi@fan - и вам спасибо на добром слове :). А насчет книг и фильмов по ним, отвечую сразу и Петру Солодову, что тут больной вопрос. Иногда не достаточно просто пересказать книгу в фильме, массы (не читавшие оригиналов) не всегда такое любят, тут нужны фичи. Я книги не читал, но оценивая фильм я бы оценил его очень высоко - так как передано все очень хорошо - новый мир, атмосфера, да и Уилл отлично сыграл (имхо, друзья X) - другой вопрос что читая книгу мы ожидаем увидеть её полное воплощение а получаем испорченный под массы продукт - но если массам он нравится такой - разве плохо? Я читал только Кинга и Мураками. Экранизаций кинга повидал много и на своем опыте встречал все ситуации - прочел Мглу - очень понравилось, а фильм не то что не впечатлил, а вселил отвращение, в то время как все мои знакомые от него в восторге :confused: (даже на kino-govno хвалили!), чуть раньше читал 1408 - книга прошла ничего за собой не оставив, фильм с точностью наоборот X) так что тут сколько людей столько мнений об этом.

советую посмотреть фильм "Life after people" как раз по твоей теме
можно вот тут: http://sinemaxx.net/dokument/2945-zhizn-posle-nas.html
Ооо! Как раз смотрел его неделю назад! фильм действительно по моей теме) спасибо)

Итак, по улице) Затекстурил светофорчег (1), (2), сегодня ночью планирую сделать крепление для него(3) и ящик о котором упоминал раньше)
 

Вложения

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#18
Довольно детально=)
Не запаришься делать мелкие детали. которые не будет видно?
ЗЫ...твой светофор навел на мысль, что я наврал в своём светофоре=) Придётся передалать...
 

Snork

Знаток
Рейтинг
47
#19
Monk3d, хых) боюсь что запарюсь - поэтому буду делать детали только на некоторых объектах - к примеру, светофор захотелось) и причем возможно пригодится потом)
кстати насчет конструкции и я приврал - он не совсем симметричный - там держатели маленькие справа по одному, а слева по два - но они другого типа - какого? - не позволяет видеть референс))
С меня сегодня готовые светофоры(1) и столб (2). Если замечания будут - обязательно поправлю) - а так вроде с ним все что хотел сделал)
Приступаю к газеткам и затем к грязи на асфальте.
Кстати, хочу посоветоваться по поводу травки, которая будет произрастать на асфальте - как её попробовать лучше сделать? Читал урок недавно, там где работа с мостиком, там был вариант vrayfur - мне показался неплохим. Но ещё наслышал что есть хорошие скрипты или плагины - буду рад советам)
 

Вложения

Сверху