Render.ru

Антон Ненашев http://www.perfectpixels.ru/

#21
Хм... Вообще-то, Антон, как и многие его коллеги, могут работать почти на чем угодно. И, самое забавное, добиваться неплохого результата. Даже если под руками арифмометр "Феликс"
Как говорил мой друг, чемпион по стрельбе, плохому стрелку и патроны не те, и ствол кривой, а хороший стрелок из чего попало в цель попадет.

Бабай, который работал вместе с Антоном еще в 1991 году.
 
#22
Давай небудем говорить кто, где, и когда работал)))))))))))
Бабай сейчас 2004 ))) 3д студио уже нет
 
#23
Мне думается, что на поставленные вопросы могут быть вполне адекватные ответы следующего содержания на поставленные вопросы... Причем это может касаться любой "команды"
итак...
Q:На каком софте работает команда?
A: На том, к которому привыкла...
Q На каком железе работает команда?
A На том, которое сейчас есть в наличии...

Полезной информации, конечно, ноль, но каков вопрос, таков ответ...

Я понимаю, если бы вопрос звучал примерно так...

Q: Сломал голову, пытаясь понять, как был сделан < название эффекта>... Неужели Вы сделали его на <название софта>?

A: (вариант1) Да, мы сделали его на <название софта>, используя плагин <название плагина> и/или использовали собственные разработки...
(вариант2) Несмотря на то, что мы работаем в <название софта>, но нам не удалось достичь желаемого результата. Поэтому именно этот эффект мы делали на <название софта>...

Все-таки, когда вопрос имеет определенный профессиональный посыл, а не является просто праздным любопытством, есть шанс получить на него внятный ответ.....
 
#24
Люди, которым принадлежат процитированные комментарии - клиенты. Их реплики в форуме могут быть необъективны или смешны, но они завтра придут с заказом.

Если некое заведение предлагает на постоянной основе некую услугу в течении ряда лет, а конкурирующие заведения предлагают ту же услугу с оговорками типа "пока работаем, но нас скоро закроет санэпидстанция" или "ну делаем, но для студийных единиц" или "по прибору - нельзя", то основная масса потребителей этой услуги окажется клиентами заведения, работающего более предсказуемо.

Клиенты как правило обсуждают то заведение, куда ходят, а не его конкурентов.

Если человеку неправильно порезали самое дорогое - негатив, то человек этот становится груб и необъективен. Если порезали не ему, а жене, то феномен этот проявляется в более острой форме. Даже если не права была жена.

Задача Синемака, по крайней мере того раздела, как я его представлял когда открывал - дать возможность всем этим людям узнать нужные слова и стоящие за ними идеи, с помощью которых можно внятно изложить задачу и понять полученный ответ.

Мне кажется, что отличий достаточно. Хотя конечно TIG в сравнении с тем разделом - Александрийская библиотека и дипломатическая академия одновременно.
 
#25
Q:На каком софте работает команда?
A: На том, к которому привыкла... - глупый ответ
Q На каком железе работает команда?
A На том, которое сейчас есть в наличии... - глупый ответ

re:

Самому не смешно) надо было картинок из комиксов добавить)

___________________________________________________________________

Все-таки, когда вопрос имеет определенный профессиональный посыл, а не является просто праздным любопытством, есть шанс получить на него внятный ответ.....

re:

я не видел здесь гениально заданых вопросов))
помоему мои вопросы ясны даже дибилу)) может я должен как то особо на мел языке выражаться?

Ребята почитайте какие вопрорсы задают в форуме)) а то я роль белой вороны получил)))

Народ живите проще) чего по пустому кривляться
 
#26
Наверное никто не знает ответов...
В этом наверное вся правда...
А сказать-то что-нибудь всем хотса ;))))

ента же ФОРУМ
 
#27
А чего Вы обиделись ? Смешными ведь были посты, а не сам форум. Давно так не смеялись, читая про Гимпеля-Менгеля - очень красочно ! Наверное, стоит к каждому постингу добавлять краткий emotion-sign - "получить информацию", "поговорить", "о наболевшем", "позор поджигателям", etc.
Когда Вас интересует погода, Вы ведь идёте на специальный ресурс, а если надо "убить время" - то можно поговорить о возможном граде с собеседником безотносительно реальности этого самого града. Вот и автор этой темы хоть и не сразу, поступил именно так - его интересовала информация, а не трёп про Ненашева на этом форуме.
Если клиента интересует вопрос, связанный с какой-то конторой, он может этой конторе написать письмо / написать пост / позвонить / приехать лично. Такое своеобразное переиначивание избитой фразы про "клавишу F1" © "Бабай".
А если "о наболевшем" - то хоть на girls.ru. Поэтому и смешно читать версии на основе собственных догадок про "заведение, куда ходят". А что им мешает зайти на сайт "заведения" ? Там внизу есть телефон, e-mail и адрес, а крайняя правая ссылка - форум. Судя по посещаемости, информация мало кого интересует... Подумаю на досуге о разделе "сказки, мифы и их обсуждения" :о)

PS: насчёт задачи "узнать нужные слова и стоящие за ними идеи" - надо бы удвоить, а то и утроить усилия. Нам каждый день приходится "открывать глаза" гражданам, желающим "раскомпрессировать материал с сильной компрессией", "перепечатать HD на плёнку для восстановления динамического диапазона" или "получить получасовой HiRes-сигнал (sic!) без компрессии на CD".
 
#28
Я не обиделся. Это я так себя пиарю :)

открывать глаза гражданам, когда они этого не хотят - неблагодарное занятие. Кто до форума добрался по крайней мере хочет, чтобы открыли.
 
#29
Вся трехмерка в современном виде существовала задолго до компьютеров и появления компьютерной графики.
Тем, кто не в потолок плевал, а учил планиметрию, начерталку и проч. принципы построения геометрических фигур и геометрических же тел - вовсе не открытие. Поэтому такие люди ЛЕГКО осваивают и работают на ЛЮБОМ софте для трехмерного моделирования. Им, разве что, надо привыкнуть к терминам, так как то, что в одном софте - lofting, в другом - extrude.
Точно также, тому, кто серьезно был занят фотографией, не надо будет долго втолковывать что такое dencitometr или как построена работа в "Саламандре" и о чем порой пишет Вадим.
Естественно, человек, умеющий рисовать, тоже будет иметь преференции в компьютерной графике.

Могу поделиться наблюдениями за своими коллегами.
Не было НИ РАЗУ, чтобы тот или иной VFX не был "расколот" или сходу, или спустя короткое время. И вопросы, которые возникают впоследствие, касаются в первую очередь того, почему была выбрана данная технология для данного VFX и какие еще технологии можно было бы использовать.. А в чем делать... Это, большей частью, вопрос для тех, кто "работает" на кухне и покупает софт на Горбушке.

PS Targa! Учи русский язык!
 
Рейтинг
98
#30
Насколько мне известно, Ненашев со товарищи работают в Максе+Vray (а так же, если не ошибаюсь, Renderman) и SoftImage. "Использовать Мауа, только потому, что она красиво называется, мы не будем." - слова самого виновника дискуссии. Ну, насчет "только красивого названия" я бы поспорил, но Perfect Pixels действительно выдает продукт такого качетсва, что менять устои им просто нет смысла. Blizzard тоже использует Макс, это кого-то смущает?
 
#31
Blizzard просто привыкли к Максу. Они с ним с самого рождения и неудивительно, что теперь фирма выпускает ролики-шедевры. Зачем же им какие-то там Маи, Кси, Гудини...? ILM привыкла к Майе и что? Cмерть Максу?
Выстрел в упор, в голову. Бедный Макс... Ага. Скажите это Blizzard'y. Они убедят вас в обратном.
 
#32
Tar ga, ну что же делать, если Вы задаете на которые нет смысла давать умные ответы? И совсем необязательно, чтобы вопросы были гениальными. достаточно ограничиться разумной внятностью...
 
#35
3D - MAX
Render - Renderman (MAXMan)
Compose - AfterFX
Hard - Xeon
Мониторы там красивые, Sony WD 900 (по-моему так зовутся)
 
#36
слушайте люди, это @!#$ец какой-то :) мне Вадим прислал линк, я давно так не смеялся. Спасибо. Честное слово.
 
Сверху