Render.ru

Анимация лица !!!?! (morphing)

#1
Люди!!!
Расскажите пожалуйста, как сделать, анимацию лица (желательно без плагинов), или опишите работу модификатора morphing.
Чем подробнее тем лучше. (Работа над мультом встала... надо выражения лица в реалтайме, а как???... я не знаю, режиссёр рвёт и мечет!)
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#3
Создай копии головы. Измени каждую копию, например, одну как он улыбается, вторую как злится и т.д. Т.е. созхдай ключевые выражения лица. Только не меняй количество вершин. Применяешь Морфинг. И как и с обычными ключами задаешь в нужное время нужное выражение.
Еще можно после этого привязать каждое выражение лица к контролеру и смешивать эмоции по надобности...
Посмотри проэкт, ANIBAAL по моему называется, идет в стандартной поставке МАКСа. Там как раз голова, морфингом и с контроллерами. Не сложно, разберешся...
 
#4
Но только в риалтайме у тя ниче не выйдет без плагов. Спич аниматор вроде как то делает, но сам не пробовал.
 
#6
Если хочешь очень быстро, я могу помочь не словом, а делом. Если хочешь качественную мимику, в студии должен быть человек, ответственный за мимику лица, там очень много ньюансов. У меня собственная технология SpeechAnimator(TM) Pro, есть большая практика в этом деле - ТВ, мультфильмы, реклама и т.д...

С уважением,
Александр Охота.
 
Сверху