Render.ru

Английский вариант. Матильда.

Рейтинг
0
#1
Не столько для моделирования, сколько для познания.
Приступил к освоению линейки английской ветви бронетехники 2МВ.
Кто может помочь ссылками на рефы (особенно интересует ходовая часть) - прошу помочь.
Чертежи - туфта (косые, кривые, повернутые и не соответствуют действительности - только для общего восприятия) - моделю по рефам.
Начал с бортовых экранов
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#4
Нууууу... Моделить нужно все же по чертежам.
На нешем любимом сайте разве фотки не подходят? Там есть фото и снизу, обычное плоское днище, вроде, ничего сложного при моделировании не должно возникнуть.
 

Алексей 145282

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Если я вам еще не надоел,то вот нормальная ссылка:https://docs.google.com/folder/d/0B-C4mwldIA4jMTExYzNlMGYtZTMzOC00ZTdiLWJmZWItYWUxZjUzZGJkNDNk/edit?hl=en_GB&pli=1
 
Рейтинг
0
#6
Нууууу... Моделить нужно все же по чертежам.
Приветствую, Леша!
Где ты видел нормальные чертежи Матильды - те, что в сети? - совмести проекции и куча расхождений. Такое впечатление, что черчение сдавал зачетник перед новогодними праздниками и накосячил.
На DM я нарыл рефов, но не совсем то, что нужно - хочу понять устройство ходовой и подвеску. В первую очередь - освоить этот танк с инженерной точки зрения. Я представляю - как там менялись траки и натягивалась гусень (исходя из этих рефов).
Короче - хочу найти катки (все), крепление и подвеску тележки опорных и их брнезащиту с креплением. То, что имеется - не в полной мере информационно.
Конечно- смоделировать можно условно, но цель я написал в первом посте. Мне важно понять, а потом я уже и смоделю (что покажу, а что и нет - сворую полигоны).
Всем огромное спасибо за отклик в теме.
Буду продолжать работать.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#7
Ниразу не встречал чертежи, чтобы они совпадали по всем проекциям. для этого открывается любимый фотошоп и делается волшебство. :)))
Вот Алексей подкинул ссылочку по чертежам не плохую, можно многое подсмотреть.
Еще могу посоветовать порыть в нете книги по Матильде, там можно много полезной инфы нарыть с описанием. У меня парочка есть, могу на почту сбросить.
 
Рейтинг
0
#8
Всем признателен.
Наконец-то (с моим интернетом) ссылка заработала - спасибо - есть кое, что из нужного мне.
Леша, - если по корпусу и ходовой - скинь мне на почту - буду очень признателен.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#9
Там вообще по танку, есть и по ходовой.
Напиши в личку адрес почты, вечером домой приду, скину.
 
Рейтинг
0
#10
Леша, огромное спасибо и спасибо Алексею.
Разобрался с устройством тележки и крепления подвески и бронебортов.
Детализацию того, что не попадет в камеру (что скрыто броней) делать не буду - жалко ресурсов ноута)
Стележками немного повожусь и хватит:
 

Вложения

Рейтинг
0
#12
Во, именно это подходит, как нельзя, лучше - видны некоторые детали живьем. То, что надо. (Правда есть небольшие отличия (разберусь это Матильда 3).
Благодарю.
 
Рейтинг
0
#13
Замысловатая ходовая у сего танка, потихонько разбираюсь (времени правда нехватка):
 

Вложения

Рейтинг
0
#15
Выкроил немного времени между командировками.
Корпус еще пока без люков и отверстий.
 

Вложения

Рейтинг
0
#19
Ввиду ненадобности похожих тем на форумах рендера, а также предвзятости со стороны некоторых администраторов и нежелания их вникать в смысл высказываний при обсуждении, а также поддерживать "высокохудожкственные работы" некоторых пользователей, и наказывать тех, кто высказывает замечания по недостаткам этих работ, я прекращаю свою деятельность на рендер.ру и закрываю тему.
Поддерживаю единомышленников, поступивших также как я и говорю им спасибо за поддержку, а хамство со стороны отдельных пользователей пусть и дальше процветает - оно процветает всегда на подобной почве беспринципности.
С уважением ко всем настоящим художникам и пользователям, ваш gat.
 
Сверху