Render.ru

Английский вариант. Матильда.

Алексей 145282

Активный участник
Рейтинг
13
#21
gat, буду рад Вас видеть с продолжением этой работы на том ресурсе, о котором мы говорили в личке.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#22
gat, буду рад Вас видеть с продолжением этой работы на том ресурсе, о котором мы говорили в личке.
Тоже будет интересно наблюдать за продолжением. Только, парни, киньте ссылку где это все будет происходить.
 
Рейтинг
0
#23
А не могли бы Вы кинуть ссылку на обсуждение, которое стало, так сказать, последней каплей?
Пожалуйста:
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=89048&gal_rub=1&gal_add=discuss#work
здесь не сама работа так привлекательна, сколько сам автор сделал вокруг нее шуму, а вот позиция администрации мне теперь совсем понятной стала, теперь я понимаю, почему этот ресурс за последнее время так сдал позиции, самое страшное - что их уже не вернуть. Процесс неизбежен.
Я конечно буду поднимать вопрос и на "союзе..." каком - потом в письме скажу, кому интересно.
росто хамство прет из всех щелей под прикрытием администрации.
Роман Цапик тут не причем - просто его коллеги не в ногу с ним идут, а идут на поводу у некоторых зазнаистых оболтусов, рядом валявшихся возле шедевров.
Хватит - достаточно хамства, М.Задорнов четко сказал - "троль в жизни смайлик поставить просто не успеет - в нюх получит".
 
Рейтинг
0
#24
Lyoha_Sh, дружище -я тебя приглашу, скорее всего на демиарте, и естественно - у себя на 3дтотал
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#25
та ну... будь выше всего этого...

и если все таки решишь уйти - дай пожалуйста ссылку где можно будет посмотреть
 
Рейтинг
0
#26
Конечно, я выше эти дрязг, поэтому и ухожу. По крайней мере у меня есть в жизни принцип и честь офицера.
А единомышленники были, есть и будут всегда, и я этому очень рад. И спасибо всем за поддержку и теплые слова.
 
Рейтинг
350
#27
Конечно, я выше эти дрязг, поэтому и ухожу. По крайней мере у меня есть в жизни принцип и честь офицера.
А единомышленники были, есть и будут всегда, и я этому очень рад. И спасибо всем за поддержку и теплые слова.
Следил я за этим спором с самого его начала и скажу вот что.
Конечно вам, как человеку, насколько я понимаю, близкому к военной и танковой тематике было неприятно смотреть на явные, по вашему мнению недочеты той работы и это нормально. Но не стоит забывать, что на этом сайте люди в первую очередь художники, которые своими работами пытаются создать определенную атмосферу, заставить чувствовать какие-то эмоции у зрителя. И человек физически не может предусмотреть все нюансы работы, если он конечно же не хочет тратить год на один рисунок с парочкой танков. Галерея так и называется - художественная. Автор ведь не претендует на исторически верную модель танка, он претендует на художественную картину. И 90% людей работа, думаю, понравилась и никто не заметил ни люков, ни поля ржи или пшеницы не той высоты. Стоило просто отметить эти ошибки и не разводить весь этот скандал.
Вот недавно был ВИП про, вроде-бы, старый опель на гусеницах. Чисто художественная работа по концепту, которая просто УТОНУЛА в замечаниях подобного рода "а как двигатель старого опеля потянет гусеницы, а у тебя там защелка неправильная". Вот могла быть работа - но ее не стало. И неизвестно, будет она окончена вообще или нет.
 

Алексей 145282

Активный участник
Рейтинг
13
#28
[/quote] человек физически не может предусмотреть все нюансы работы, если он конечно же не хочет тратить год на один рисунок с парочкой танков
Нормальный художник, так же как и писатель и т. п. прежде чем браться за работу долгое время профессионально работает с незнакомым материалом , вникает во все нюансы и тогда получается действительно профессиональная работа, портрет, роман и т. д. Другое дело - дилетант, для него главное количество, а не качество, возможность засветиться, например, в галерее. И не надо все списывать на время, тут главное - желание, Ну не хочет человек пахать, ковыряться в чертежах, архивах, библиотеках ( это не только к танкам относится ),тем более что за него заступятся модераторы или такие же " художники ". Когда 3D-шник делает портрет или персонаж, то советам и комментам нет числа! И все они воспринимаются адекватно,и это хорошо, но почему с техникой должно быть иначе ? Потому что галерея художественная ? Тогда понятно...
 
Рейтинг
350
#29
Забавно, вы, видимо, вообще не читаете, о чем я и все остальные хотят вам сказать.
И что должен и не должен нормальный художник уж не вам решать, уважаемый)
А что это вы слово художник в кавычки берете, кстати?
В галерее вы пока еще не смогли "засветится", видимо это признак высокого профессионализма xD
Снимаю шляпу!
 
Рейтинг
0
#30
Стоило просто отметить эти ошибки и не разводить весь этот скандал.
Что именно я и сделал в своем первом посте.
Вы читали что ответил автор - он фактически сбросил мои комменты со счетов и усомнился в моей компетенции, а впоследствии даже провоцировал на скандал, намекая на так сказать мою некомпетенцию, отсутствие таланта, опыта, худ. вкуса.
Он явно шел с протекцией ког-то из администрации, раз такая реакция модератора.
А теперь по поводу ковыряния - не надо ковыряться сделать модель совсем не сложно и не долго, но ее сделать нужно нормально (я, кстати не говорил о несоответствии модели, я указал на ту нестыковку, какой вообще быть не должно и на то, что вызывает сомнение, - т.с. высказал свое мнение,я на это имел полное право, теперь понял, что ошибался - прав здесь нет, точно также как и в нашей сране, интересы которой я защищал).
Еще раз говорю - не вдавайтесь в дрязги, если есть желание меня понять - поставьте себя на мое место и скажите свои замечания по поводу работы, а потом получите ответ, какой прозвучал в мой адрес. И еще сообщите модераторам о назревающем хамстве автора и получите в ответ предупреждение - не лезь не в свои дела!
Вот так вот.
А художественная работа на то и художественная, что передает реальность, а не эпизод из игры мира танков - там реальности нет никакой. -Пусть бы еще командира танка в открытом люке посадил - оттуда все виднее да и знамя держать удобнее. Да светящихся жуков нарисовал покрупнее - ведь это не пули - трассер так не горит и пуля в полете не видна, даже при съемкой фотоаппаратом с минимальной выдержкой - это я уже не хотел выкладывать, т.к. понял, что мое мнение, как и мнение других пользователей сайта здесь не учитывается.
Тем более автор - "оччень талантливый художник" и видать с оччень хорошей крышей - куда все это приведет?, - пардон - уже привело.
Все хватит воду толочь в ступе.
И заметьте, - это оплеуха не только мне,- это оплеуха всем тем, кто стремится к реализму.
Ато мы делаем рендер фотореалистичным, а исторические события в сцене - нонсенс, не отвечают ни законам физики, ни релиям бытия.
Автор содрал модели, кое-как притулил и - в галерею - остальное - побоку -он пользователь, Да ну его, такой ресурс с такой галереей, просто обидно за авардистов, такие работы у них у всех, а остальные галереи уже начинают засоряться.
Все, я ушел.
 
Рейтинг
0
#31
В галерее вы пока еще не смогли "засветится", видимо это признак высокого профессионализма xD
Снимаю шляпу!
нет, пока писал свой крайний пост - пришел коммент к ответу Алексея.
Не надо, уважаемый Богдан так саркастически относиться к енему - видели бы вы его работы, тогда бы и говорили.
Я тоже здесь не засвечивался, по причине , которую я не хочу объяснять - долго,так что - мое мнение тоже неуместно и я неправ, ах , да , я же сам и ответил на свой вопрос - у нас здесь нет прав.
Только история показала, у кого нет прав со временем они их сами себе добывают.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#33
Павел Васильков (3D Work)
28.09.2013 11:48
2 gat
а я и не собираюсь ничего обсуждать с человеком, который знания о танках черпает из сомнительных просторов интернета )
в поля товарищ!

После этого высказывания автора обсуждаемой работы, по-моему, глупо в итоге списывать все на художественность работы, и странно удивление Художников, когда их носом стали тыкать в косяки связанные с технической стороной.
Вообще меня умиляет повальное знание танков, которое "школота" и другие поклонники игры черпают из WOT, где многие танки не существовали в действительности, а те, которые называются, как реальные машины, мягко говоря не совпадают по характеристикам, да и по самим моделькам есть вопросы.

А к Художникам хочется обратиться... Если я пришлю в галерею какого-нибудь косоротого и кривого персонажа и буду утверждать, что это Ален Делон, то мне придет ответ - уважаемый товарищ, в вашей работе очень страдает анатомия, тело человека совсем не так устроено, мышцы не так крепятся к костям и совсем по-другому выглядят, да и вообще ваше "чудо" не похоже на Ален Делона, так что работайте дальше, старайтесь, и возможно, следующая ваша работа пройдет в галерею. И как бы я не бил себя в грудь, что анатомия не главное, а главное художественный смысл работы, типа какой задумчивый взгляд, передающий всю глубину внутреннего мира... Художники ответят - человек у тебя кривой и на Делона не похож. :)))

Все это к чему...
Раз уж автор взялся отразить что-то историческое, то изучение мат части по-любому должно быть. И не нужно сетовать на то, что придется на изучение год потратить. Нет. Почитать денек материалы, найти соответствующие рефы, да вот собственно и все... Банальное чтение Википедии, уже даст результат, в каком году танк производился и какие войсковые формирования тогда существовали, какие основные отличия были у модели военного времени от модели послевоенного.


В общем спор между "физиками" и "лириками" был и будет. :))) Есть надежда, что из этой ситуации все стороны вынесут только положительный опыт.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#34
вам одного срача мало? решили и тут?
Он явно шел с протекцией ког-то из администрации, раз такая реакция модератора.
уважаемый пользователь не стоит так вот раскидываться словами.
 

Алексей 145282

Активный участник
Рейтинг
13
#35
В галерее вы пока еще не смогли "засветится"
Зато вы засветились и не более того. Вам об этом уже писали в одном ВИПе.
И что должен и не должен нормальный художник уж не вам решать, уважаемый)
А кому решать? Вам что ли? Не смешите, уважаемый.
Забавно, вы, видимо, вообще не читаете, о чем я и все остальные хотят вам сказать.
Я умею читать и вижу, что вы мне и остальным хотите сказать. Вы об этом во всех технический ВИпах вопите : не трожьте художника, пусть лепит что хочет, а то 3D уже загибается!!!!!
Удачи вам, плодите свои работки.
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#37
Давайте я тоже выскажусь по данному вопросу.
Уважаемый gat. Я конечно понимаю вашу реакцию, но согласиться с ней не могу. В данной ситуации вы выглядите как обиженный мальчик, которому сказали, что у того мальчика игрушка КРАСИВЕЕ чем ваша. А то, что автор повёл себя некрасиво, так это он тут такой не первый и не последний. Согласен, что вы по праву считаете себя "бывалым танкистом" (я без всякого сарказма - просто хотел подобрать удачное выражение :). Я видел многие ваши работы (не только здесь) и на мой взгляд весьма достойные. Поэтому для вас (и для меня) видеть в галерейных работах очевидные для "бывалых танкистов" косяки - это как серпом по #%$ам. Для остальных же всё приемлемо в меру их осведомлённости. Например красиво изображённый "Хетцер" с надписью "немецкий танк под курском" для многих пользователей этого ресурса будет смотреться нормально и вызовет приступ удушья лишь у небольшой части. Если так продолжать и дальше, то из галереи надо покидать как минимум половину работ, поскольку они не должны бы были пройти если не по правильному моделированию, то по материалам и проч.
Что в данной ситуации больше всего печалит, так это позиции администрации ресурса. Она довольно странна и по крайней мере непоследовательна, или как сейчас модно говорить - не прозрачна. Насколько я помню, одно время и лёхину тридцатьчетвёрку (пожалуй лучшую) в галерею брать не хотели, в то время как некоторые работы (в частности http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=38982&gal_rub=21&gal_add=#work) у меня до сих пор вызывают шок.
Возможно владельцам, во избежании повторения ситуации, было бы полезно прояснить, что важнее для попадания в галерею: художественная "красивость" или историческая достоверность. Ведь Лёха тут правильно описал насчёт "персонажного" раздела, или как там это назвать. Конечно всякого рода "концепт-танки" это хорошо, но только не надо с пеной у рта доказывать, что двухстволка в башне и сдвоенные гусеницы - это нормально. Такие каракатицы наверно тоже имеют право на существование, но не лучше ли будет их отделить от нормальных машин, которые существовали на самом деле? Остаётся один вопрос: если у администрации нет желания или возможности, то кто же будет отделять зёрна от плевел?

ЗЫ: Количество работ отнюдь не показатель.
 

scrat17

Активный участник
Рейтинг
10
#38
А теперь я напомню Вам события полугодовой давности.
По сути дела, с Вашей подачи был авардирован весьма сомнительный, на мой взгляд, таракан на паутине.
Это не этот ли часом "сомнительный" паучок?http://www.render.ru/tmp/gallery/13/60/33/1360243399947683_3.jpg Даже интересно...xD
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#39
Я над вами офигеваю народ.... Следуя вашей логике, я должен забраковать все картинки с динозаврами на этом сайте, кроме своих и еще парочки (да и некоторые свои тоже), потребовать их немедленного удаления и гордо уйти с сайта, если меня не захотят слушать. Странные вы... Разумеется, хороший художник должен разобраться в предмете, который он хочет изобразить - это один из признаков мастерства. И точно также, как людей критикуют за неправильную человеческую анатомию, следует критиковать и за другие ошибки. Но слушать или нет - это уже дело автора. Личное! Он может прислушаться, а может и пройти мимо комментов, но тогда это будет его ЛИЧНАЯ ошибка. Это уже его проблемы, а не ваши. Вам-то чего?
Я, как нейтральный пользователь, читал обсуждение работы с танками в галерее и сперва был на стороне критикующих, пока все это не свелось к банальной травле. И решение Модератора, по своему, можно понять. У кого больше прав вспылить: у автора работы, который потратил недели на ее создание, или у какого-то просто проходящего мимо человека?
Более того, несоотвествие работы какой-либо технической стороне - это повод для критики, но не повод не принимать ее в художественную галерею. Здесь не специализированный музей все-таки.

некоторые работы (в частности http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=38982&gal_rub=21&gal_add=#work) у меня до сих пор вызывают шок.
Зачем Вы приводите здесь работы и конфликты 5-6 летней давности? У Вас есть претензии по нынешней галерее?

Автору топика извинения за оффтоп (хотя он вроде и ушел), но просто эту тему надо уже как-то разруливать.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#40
Господа художники, вы зачем так громко и долго шумите? ;)
Взрослые же люди. Не к лицу...
 
Сверху