Render.ru

американский форд - текстурирование и постановка

evil666

Активный участник
Рейтинг
13
#1
привет, вот впервые обращаюсь в ВИП за помощью и советами, ну и машину тоже впервые делал по чертежам ( с уроков на английском которого я не знаю). основная проблема это текстуры их я пока не делал, может понадобиться помощь на текстуру покраски в Вирее, текстуры фар и затемненного стекла. глядя на рисунок можно заметить что нет дворников( американцы в уроке не написали, а вот сам крутил-мутил но эффекта мало) научите пожалуйста))
 

Вложения

evil666

Активный участник
Рейтинг
13
#2
с окружением хочу создать такое:
машина как бы стоит на обрыве, позади нее какое то архитектурное творение (простенько но со вкусом главное бетонное)
да еще и текстура бетона вряд ли выйдет, вот на рисунке колоны они должны быть немного покрыты мохом, за ними уже будет зеленая лужайка, а на заднем плане можно будет картину горного массива прилепить. вот похожее нарисовал смотрите. что скажете....
 

Вложения

Antonishe

Знаток
Рейтинг
26
#3
эээ...ыыы это... моделлинг наскоряг (не в обиду), окружение тоже нужно покропотливее сделать. и ВИРЕЙ! ЮЗАТЬ ВИРЕЙ!...
 

evil666

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Ну конечно ВИРЕЙ,а как понять покропотливее окружение? эт типа деревья прички глыбы камней бордюры
модельку авто я исправлять еще буду, но вот с архитектурой нету опыта хоть сам и в стройке учусь....
 

evil666

Активный участник
Рейтинг
13
#6
вот не пойму почему так важно окружение на заднем плане оно все равно будет не в фокусе, если посмотреть галерею то можно увидеть тачки на фоне какой-то гнилой стены и отзывы будут довольно приятные. меня болше тревожит это брак на машине...
 

evil666

Активный участник
Рейтинг
13
#7
по поводу окружения я придумал еще один вид, например машина стоит на мосту, сделал пару набросок вот примерно такой мостик у меня вышел, с текстурированием могут быть проблемы но думаю я смогу.
 

Вложения

evil666

Активный участник
Рейтинг
13
#8
вышло что то такое. особо красивой детализации не делал т.к. он будет немного в тумане да и с поликами есть ограничения
(юзаю на ноутбуке).
 

Вложения

Vestnik

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Слишком темно по-моему. Чтобы увидеть картинку, мне пришлось изменить настройки монитора, а это не есть гуд (если тебе кажется что не темно - скачай какую-нибудь программу для настройки монитора, ибо это очень важно. Так ты будешь хоть немного представлять как твоя картинка будет выглядить на других мониторах). На счет остального кто-то еще напишет, я не спец, но косяки точно есть.
 

evil666

Активный участник
Рейтинг
13
#11
со светом еще буду работать, сцена должна выйти как бы:
вечер и начало грозы.
а вот на счет других косяков пожалуйста поподробней
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#12
На мосту надо сделать по три полосы движения в каждую сторону.
Соответсвенно авто должно быть гораздо меньше.
Что это за мост такой на котором грузовик не проедет?
Текстура асфальта слишком крупная.
Фары пока "выключи" - жуть.
На мосту освещение должно быть обязательно.
Ничего пока не видно.
 

evil666

Активный участник
Рейтинг
13
#13
спасибо за точность я переделаю, на счет освещения на мосту пока не знаю, а вот фары будут гореть слабым неоном, я для них использовал видеопост но он не проходит через стекло фар как быть, есть ли альтернатива lens effects не хочеться т.к. будет дорогу синим освещать.
уместен ли туман (как настроить чтобы побольше завихрений и местами с разной плотностю).
 

evil666

Активный участник
Рейтинг
13
#14
освещение моста пока не делаю может повлиять на туман, если присмотреться то в конце дороги на тумане виден шов, если кто знает как от него избавится отпишите пожалуйста
 

Вложения

evil666

Активный участник
Рейтинг
13
#15
фантазия заканчивается, грубых ошибок не замечаю, теперь правильно накрутить вирей да и в галерею....
 

Вложения

Marfy

Активный участник
Рейтинг
11
#17
До галереи тут как пешком в космос... Модели, особенно моста просто ужааааасъ. Да и у авто очень много кривости...
 

evil666

Активный участник
Рейтинг
13
#18
мост я перерабатывать не буду т.к. я не в экстерьер его закидывать буду.
А у авто где кривости ? рас уж написал сюда, то до конца свои мысли излагай...
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#19
фантазия заканчивается, грубых ошибок не замечаю, теперь правильно накрутить вирей да и в галерею....
:D
мост я перерабатывать не буду т.к. я не в экстерьер его закидывать буду.
А у авто где кривости ? рас уж написал сюда, то до конца свои мысли излагай...
В чем проблема то тогда??? Рендерь авто в студии, мост просто ужас...Свет и материалы авто тоже не в красную армию...Халтура вобщем...
 

evil666

Активный участник
Рейтинг
13
#20
проблема во времени(((( в студии никогда не делал да и эта тачка у меня первая.
Халтурить не собирался с ней старался как мог...
 
Сверху